«Дом учителя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Нестеровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дом учителя»

nad1204

Нудновато и скучновато. Не стала уж совсем снижать оценку, потому как люблю книги Натальи Нестеровой, но эта мне не слишком понравилась.
Очень много морализаторства.
Анна Аркадьевна поучает всех и вся: мужа, детей, подругу, соседей, случайных знакомых...
Как вы догадались, она — педагог с большим стажем (профессия наложила отпечаток?).
Но что меня удивило: все к ней прислушиваются, любят, благодарят.
Как её такую зануду муж не пристукнул — не понимаю. Хотя, ладно муж. Он и сам ещё тот морализатор. Да и совместная жизнь у них долгая. Привыкли, притерпелись.
А вот то, что её поучения выслушивал почти незнакомый парень вместо того, чтобы бежать к своей девушке... Не верится.

18 октября 2019

Irananov

Где аннотация и где содержание книги... Такое ощущение, что тот, кто писал аннотацию, книгу дальше первой страницы вообще не читал.
Что касается впечатления - очень занудливо и до отвращения поучительно. После таких книг становится понятно, почему многие весьма и весьма недолюбливают учителей.
Главная героиня реально подбешивает своей занудливостью и морализаторством. И ей совсем не верится. В обычной жизни педагоги так не разговаривают, а уж такие высокопарные разговоры в семье военного это вообще за гранью реального.
И ещё один момент - в книге огромное количество всевозможных ошибок, похоже, что ее ни редактор, ни корректор не читали.

16 мая 2022

klima...@mail.ru

До безобразия нудная
17 июня 2022

irenal...@yandex.ru

Прекрасная книга!
6 сентября 2022

wer...@mail.ru

Мне не хватило дальнейшего развития событий. Ощущается эффект неоконченной книги при том, что имеются мощные завязки, к сожалению, не получившие дальнейшего развития.
Главная героиня вызывает мало симпатий. Такое белое пальто в серой толпе. Темы педагогики противоречивы. Призывая всех беречь хрупкий мир подростка, одновременно грубо разрушает мир собственной дочери, которая пытается себя выразить в творчестве.
Не рекомендую.
3 апреля 2024

Veronika_Bagina

С первых страниц книги главная героиня вызвала у меня острую неприязнь. И это чувство я пронесла через всю книгу. И, в какой-то мере, переложила на книгу.
Нудная, высокомерная женщина, которая всегда знает как надо и поучает других. Встречали таких в жизни? Нравятся вам такие?

25 февраля 2023

Татьяна Матюшевич

Очень занудно - я представила героиню в жизни - как же с ней рядом жить-то? Сплошное морализаторство плюс чудовищные грамматические ошибки.
2 ноября 2022