«Попаданка на тридцать дней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Мамлеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Попаданка на тридцать дней»

Начало не очень понравилось, хотя довольно смешно было моментами. Но где то с середины стало довольно интригующим, переживала за ГГ, даже немного всплакнула. Рекомендую
21 ноября 2022

Ирина Александровна

сначала скучновато показалось, но потом развернулось и затянуло.
18 мая 2023

Елена Петрова

Интересная книга. Советую к прослушиванию. Чтец приятный)
2 октября 2022

Наталья Солдаткина

Рекомендую, хорошая, позитивная история.
17 сентября 2022

Людмила Гребенева

очень понравилась💐
9 июня 2022

marin...@inbox.ru

История наивная в плохом смысле этого слова, и в целом не приятная..
Главный герой с блудливой натурой, да ещё и слова своего держать не может которое дал в начале книге своей невесте, ну и какой же из него король?
Сделал свою любимую женщину, его «сердце» рабыней, а до этого принял ее в «дар» как вещь, а ещё и обвинял ее в том что она кого то привлекла(заигрывала), когда ее хотели выкупить.
Главная героиня слабачка, т.к плывет от всего этого и хочет больше. Она путает любовь с болезненной привязанностью и отсутствием самоуважения.
Про то как развивались чувства и зародилась любовь не понятно, они просто увидели друг друга и все, люблю не могу, даже во снах являются друг другу. Да и нет любви в их отношениях они путают понятия.

В книге мелькают такие фразы:

ты принадлежишь мне;
будешь свободна только с моим последним вздохом;
я собственник как и любой мужчина;
тебя навсегда заклеймят бесправной игрушкой, рабыней;
Строишь из себя невинность, а с ним заигрываешь;
Заставляет и принуждает к близости, словно в наказанье.. мстит на грани жестокости этим;
Зачем хранить верность когда из возлюбленной можно сделать рабыню?;
Намного легче и удобнее если все статусы (жена, правительница, любимая) разделяют разные женщины, иначе много власти у одной женщины;
Ты никогда не будешь моей женой;
Против твоей воли или нет, но отныне ты моя и только моя, поняла ?;

В целом в книге к женщинам отношение как к табуретке, как к мебели бесправной.
В их взаимоотношениях любви я не увидела и не прочувствовала, скорее желание и похоть, гг увидел гг, заинтересовался, увлёкся, и собственно сделал ее своей ,сначала в гарем младшей наложницей определил, прислуживать, а потом и рабыней сделал, не оставил ей выбора, если бы была в гареме, то получала бы оплату за «служение», и могла с разрешения уйти из гарема, и выйти замуж, а рабыней когда без ее ведома сделал, то у неё и прав никаких не осталось, она стала привязана к нему и не имела права уйти, права голоса у неё нет.

А она и рада, подумаешь гарем, подумаешь патриархат, подумаешь рабыня, да он самый потрясающий мужчина, вот дура..

Короче, впечатления не очень во время и после прослушивания данной книги остались, это совсем не романтическое фэнтези!
20 января 2023