Наталья Лукьянова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Лукьянова»

GaarslandTash

Книгу Натальи Лукьяновой "На краю печальных истин" я брал из буккросинга с некоторой опаской, памятуя о пренеприятнейшем сюрпризе от Ирины Волчок с её "душещипательной историей" "Будешь моей мамой". Название лукьяновского творения обещало нечто философское, с непременным духовным уклоном. К сожалению, одним названием дело и ограничилось. С таким же успехом это "чтиво" можно было бы озаглавить вроде: "Давние друзья", "Ловелас и загадочная красотка", "Айтишники тоже плачут" и т.д.
На более непритязательный взгляд, наиболее подходящим для сего "творения" является - "Обессиленные, опустошённые, измученные...". Ибо по части нагромождения банальностей и нелепостей на одну печатную страницу "На краю печальных истин" может претендовать если не на абсолютное лидерство, то на место в первой десятке безусловно. Сюжетные перипетии этой "романтической истории" с претензией на подобие "иронического детектива" столь затасканы и избиты, что можно с уверенностью признать, стократно прав был наш Антон Павлович - "писательский зуд неизлечим". Впрочем, возможно и на сей поток графомании найдётся подходящий читатель. У меня полностью осилить это "блистательное" произведение сил не хватило. Да и откуда взять эти самые силы если "детище" Натальи Лукьяновой прямо пестрит такими "искромётными перлами":

"У них были родители, они жили в собственном доме";

"Девочка вырастала, ей стали открываться совсем другие измерения";

"Она была уверена, что самое страшное осталось давно позади, в проклятом прошлом, и наступила совершенно другая фаза жизни";

Вот честно, я не совсем разобрался, что, собственно говоря хотела сказать госпожа Лукьянова, акцентируя наше внимание на "совсем другие измерения" и "совершенно другую фазу жизни" своей главной героини.
Что это? Попытка расширить свою аудиторию расширением тематики за счёт добавления антуража мистической и фантастической литературы?

А вот перл "Нет, ничего, сыщик не выпендривался, реагировал правильно, тривиальными штампами не бросался" зачётный, потому как в отличие от оного писательница в своём "опусе" только тем и занимается, что "выпедривается", и "бросается тривиальными штампами", благо, бумага всё стерпит... Но стоит ли терзаться по пустякам?...

4 июля 2023

Riha

Обычная история. Две одинокие, красивые, успешные девушки в поисках приключений отправляются на выходные в Санкт-Петербург. Их поездка начинается с мелких неприятностей и легкого дискомфорта, но подруги не отчаиваются и рассчитывают прекрасно провести свои небольшие каникулы.
Город не производит на них должного впечатления, они умудряются попасть в невероятные истории и влюбляются в одного молодого человека. Вот тут и кроется главная интрига, смогут ли они сохранить свою дружбу или поведутся на чары молодого человека.
Наивный и предсказуемый сюжет с хорошим концом. Хотя и остается несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы, но в целом достаточно милый роман.

17 сентября 2014

Светлана Макарова

Великолепно!!! Спасибо!!! Получила огромное удовольствие читая роман с первой до последней страницы!
1 февраля 2024

Valila

Мне не понравилось, много соплей....
20 марта 2018