«Когда я назвал тебя Ангелом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Васильевны Крынкиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Когда я назвал тебя Ангелом»

EkaterinaYakimko

Стоило мне прочесть первую строчку, и все, меня унесло...

Я не только с головой окунулась в новогоднюю историю любви Ангелины и Тимофея, но я также перенеслась в собственные воспоминания... О студенчестве... О поездке в Сочи в 2014 г

Автор вызвала столько нежных эмоций, что я долго не могла расстаться ни с историей, ни с накатившей ностальгией.

У Натальи не только дар уносить читателя в свои истории, но и приятный слог, от которого невозможно оторваться.

Кстати, как ни странно, моим любимым героем оказался отец Ангелины Сергей Александрович. Да здравствуют такие продвинутые, открытые, всепонимающие, поддерживающие в любой ситуации, отцы.

7 января 2023

Night_Mystery

Можно подумать, ты приедешь меня искать!
– Приеду! – заявляет он. Пожалуй, слишком уверенно.
Она жмурится и с напускной весёлостью тянет:
– Нууу, если так… тогда найди меня без адреса!

Лина собирается на новогодние каникулы в Сочи. Она сто лет не ездила поездом и совсем не ожидала получить в попутчики двух зажигательных старушек и молодого юношу, без задних ног спящего на верхней полке. Поездка явно обещает быть необычной.
Ещё большей неожиданностью для девушки становится факт того, что парень и вовсе не планировал этой поездки.

Я еду с двумя старыми бабуленциями в санаторий! – подумал про себя Тима, дополнив её речь. – Вот счастливчик!

С этой историей вы точно не будете скучать! Харизматичные бабульки-зажигалочки, стремящиеся найти приключений на свои престарелые булки, поставят на уши все окружение сочинского санатория. Под раздачу попадут и внук, приставленный в качестве надзирателя за целомудренностью первых и юная попутчица, абсолютно случайно вовлеченная в эту круговерть.

Новый год без снега, завтраки в общественной столовой, прогулки по пляжу, поездки в океанариум и дискотеки для тех, кому далеко за… Все это и многое другое ждет вас на страницах данной книги.

Это очень весело и мило одновременно. Очень по-нашему, по-семейному, по-родному. Эта история о чувствах, а ещё о вере в людей и в чудеса.
Романтично. Искренне. Чувственно.

Мимо проносились яркие огни большого курортного города. Машина то поднималась в гору, то катилась под горку. И ей было всё равно, куда они едут. Как в детстве.

Автору удалось в небольшом объёме полностью раскрыть характеры персонажей, а вдобавок ещё и создать очень уютную и приятную атмосферу праздничного курортного городка.
Если вам грустно и не хватает тепла, если вы не знаете, где почерпнуть новогоднюю атмосферу… Если вы просто хотите прочитать очень милую и светлую историю, то эта книга для вас!
Смело читайте и наслаждайтесь! И пусть ваше новогоднее чудо обязательно вас найдёт.
Главное верить!

5 декабря 2022

Miriamel

Не часто встречаю книги со своим именем,так что это-  подарок судьбы)
С чего начинается курортный роман?  С полки в поезде. Кто бы знал,чем закончится эта история сразу для двух семей в трех поколениях!
Сразу скажу,что мой любимый герой- это Вероника Александровна.  Всем бы нам так ярко и бурно встретить вторую молодость, не удивлюсь,если того деда из санатория она все же охмурила.
Студентка Лина едет из холодного Саратова  в предновогодний Сочи ради встречи с самым близким человеком в своей жизни. Она тяжело переживает развод родителей, но жизнь вообще несправедливая штука, взрослые люди часто не умеют договариваться и выплескивают друг на друга накопившиеся обиды.
Сутки в пути для погружения в свои мысли, поиска слов для примирения родителей, но в этот раз все пошло не так из-за двух старушек- веселушек и слегка похмельного " охранника"  этих леди. Хотя...кто ещё за кем присматривал ) Утро Тимофея выдалось тяжелым- поезд,похмелье, 26 декабря, новый год в санатории для тех,кому немного за...Зато он едет в Сочи, правда вспомнить бы ,как попал в эту передрягу с бабулей.
Стоит ли говорить,что за эту поездку молодые люди сдружились.  Может это судьба?   Впереди 2 недели в одном санатории, знакомство семьями, приключения,ссоры и серьёзный выбор.
Сможет ли Ангел перевоспитать сразу двух взрослых мужчин? Исправит ли Сергей ошибку молодости? Смогут ли Вероника Александровна с подругой " вспомнить молодость " ?
Книга небольшая по объёму, с очень харизматичными героями,  юмористическими диалогами и несколькими романтическими историями. Читается на одном дыхании.
Рекомендую к прочтению всем любителям лёгких историй о любви)

25 марта 2023

pavlyuknadi

Прочитав аннотацию к книге, захотелось оказаться вместе с героями в предновогоднем Сочи.

Первая встреча героев происходит в поезде по пути в Сочи. Тимофей со знатного бодуна производит не очень хорошее первое впечатление на Ангелину.

Вторая встреча в санатории уже не столь комична, но уже с ревностными нотками. Постепенное сближение, совместно проведеные каникулы... Сможет ли курортный роман перерасти во что-то большее?

Чувство юмора у родни Тимофея, конечно, знатное, да и бабушка не промах. Это ж надо придумать такую подставу для внука.

А вообще я завидовала бабулям. В их возрасте и так отрываться - целый подвиг. Главное, чтоб здоровье не подвело. Даа, я тоже так хочу в старости отрываться, а то всё дела, да дела.)))

Милая, с азартной долькой, история. С удовольствием следила за развитием отношений героев. Книга небольшая и читается на одном дыхании. А настроение поднимает надолго.

Спасибо большое автору за отличную новогодне-морскую историю!

9 ноября 2023

Юлия Сидорова

Что может быть лучше, чем встретить новый год с бабушкой? А если бабушек две и место действия санаторий на побережье в Сочи?

Вот к чему может привести весёлая встреча с друзьями: тебя, пока ты не можешь сопротивляться, погрузили в поезд и отправили отдыхать с бабушкой и её подругой. Дамы уже в возрасте, вдруг им понадобится мужская помощь . Казалось бы, все, - праздничные дни пропали, но внезапно в купе появляется молодая попутчица - Лина - Ангелина, и вот совпадение, она едет в тот же санаторий.

Сможет ли Тимофей доказать Ангелине, что первое впечатление обманчиво и добиться её симпатии?

Кроме взаимоотношения главных героев автор параллельно рассказывает о взаимоотношениях другой пары, родителей Лины, они уже 10 лет в разводе, но действительно ли там остыли чувства, и не было ли принятое решение о расставании ошибкой?

Ну, и ещё одну пару нельзя не отметить - это две авантюристки, Вероника Александровна и её верная подруга Мария. Если бы не их тяга к приключениям - эта история могла бы и не случиться.

Праздничная и тёплая повесть. История, которая прочиталась на одном дыхании и оставила после себя самое приятное впечатление.
История, при чтении которой, постоянно улыбаешься (как и при чтении других книг Натальи).
История, которую хочется перечитать накануне Нового года, для праздничного настроения 🎄
18 февраля 2024

ScarletJ

Вы верите в новогоднее чудо?

Если нет, то вам точно нужно прочитать этот маленький рассказ! Никак по другому и не назовешь историю знакомства Тимофея и Ангелины в поезде "на Сочи", где она ехала отдыхать, а он сторожил свою резвую бабушку с не менее резвой подружкой... или они его? Тяжело сказать точно, когда до половины пути и не знаешь, что едешь :)

Я очень редко беру рассказы. Тут, как нельзя лучше, подходит поговорка про " краткость-сестру таланта", ведь в небольшой текст надо уместить и героев, и сюжет, и смысл, а ещё придать этому всему красоту, что бы получилось произведение, а не краткое содержание

Эта маленькая история о необычном знакомстве, тёплых чувствах и сомнениях меня очень порадовала, окунула в атмосферу зимнего морского побережья, но не увела в сторону слишком театральных переживаний.

Легко, задорно и со вкусом

31 декабря 2023