Рецензия Zmeewica на книгу — Натальи Косухиной «Я заставлю тебя страдать» — MyBook

Отзыв на книгу «Я заставлю тебя страдать»

Zmeewica

Основное впечатление – сырость. Герои, мир, сюжет сырые и не проработанные. Злодеи и проблемы оставили меня равнодушной.
Были моменты, которые вызывали недоумение – космические войны и при этом инструкция к надеванию боевого костюма на стене ангара «в рамочке». Что, какая рамочка? Это шутка юмора, которую я не поняла?
Или

В ответ на мой взгляд та пожала плечами и заметила:
- Я когда-то работала в зоопарке. Там учат убивать зверей.

Не уловила – шутка это была или сатира.
Плюс для меня стало разочарованием, что в конце книги всё скатилось в банальный любовный роман. Кстати, не понравилось, что Рейх оказался поразительно богатым. Будь он простым пиратом, было бы интереснее.
Отношения у героев странные. Они всё время друг друга били и мутузили в начале отношений. Понятно, что в спарринге иначе быть не может. Но желание сломать зубы и дать в мордашку у героев не проходило и вне ринга.
Героиня вроде взрослая женщина, адмирал с боевым опытом, но мысли и действия импульсивны и инфантильны. Хотя и герой такой же. Плюс

Это значит, что если ты захочешь уйти от меня, то я тебя убью.

И это обоюдное высказывание у героев.
Причину, по которой герои вместе, автор объяснила искрой, что пробежала между ними. А по мне причина совсем другая – в фильме Молчание ягнят было озвучено, что мы вожделеем то, что видим каждый день. У героя портрет героини висел в комнате, героиня каждый день думала о герое. Комбо!
Язык весьма простой, в этом был и плюс, и минус книги – читалось быстро, но сложно. «Толпа народа» и прочие сюрпризы меня тормозили и подбешивали. А ещё был мой любимый маркер, по которому я понимаю, что с книгой будут сложности – тушка.
Автор попыталась в одном сюжете переплести и космических пиратов и жизнь в онлайн-игре. Не получилось.
Не понравилось, что герои в конце книги стали вести себя как среднестатистический работяга с завода. Набухались с мужиками, пока баба спала, побуянили, бассейн поломали, а утром спрашивал – что вчера было?
Не поняла, зачем нужно было в конце книги повторять другим героям события всей истории. Автор страниц добирала до нужного объёма?

13 декабря 2020