Рецензии и отзывы на Пятьдесят оттенков синего

Benihime

Прочитав первую часть про синего и хвостатого, не смогла удержаться и решила сразу ознакомиться и с книгой про его сына.
    Алексей живет под опекой родителей, и шагу спокойно сделать не может без их надзора (ну а что вы хотели от Марии?), но всякому терпению приходит конец. Пойдя практически на шантаж родных, он улетает возглавлять исследовательский центр на другую планету. И там он встречает Алену. Спокойную целеустремленную девушку, что поставила себе цель найти сыворотку против вируса, когда-то погубившего ее подругу. И так же как и в первой части, герои начали не с дружеских чувств. Каждый показывал свой характер, они воевали, вот только сыну до отца ой как далеко. Вместо прямолинейности он решил добиться девушки тупыми играми. Шантаж, вранье, манипулирование, а бедная Алена ушки развесила и ведется на все что он говорит.
    Понравилось что в отличие от первой книги, здесь главная героиня не настолько Мэри Сьюха как в той, а вполне нормальная девушка, любит посплетничать, не строит из себя супербабу, просто живет и работает, а еще у нее есть очаровательный любимец пожиратель сладкого. А вот мужской персонаж на троечку... Ну вообще не зашел мне. Не было той харизмы что так цепляла в его отце.
    Отношение героев (а это была главная тема книги) были какие-то...нездоровые. Ну правда "Давай заниматься сексом ради эксперимента? Окей, давай", ну не нормально это.
    Читается быстро, и даже весело, момент когда Леша начал петь вызвал просто приступ неконтролируемого смеха. Но на этом плюсы заканчиваются. Но и их хватило чтобы поставить 4 из5, читая данный жанр я многого от него и не жду. Неплохая книга чтобы отдохнуть вечер или два.

Salza

Продолжение истории о космосе, темпераментных драгах и милых девах)) Но в этой книге у нас есть возможность познакомиться с сыном героев первой книги и узнать о его приключениях.
    Что и говорить, автор талантлива и превосходна. Я прочитала историю за день... вернее ночь, не спала до шести утра. Какой тут сон, когда и смешно, и страстно, и интересно?!)) Я оторваться не смогла совсем, и уговорить себя поспать тоже не вышло. Я, словно одержимая, следила за перипетиями героев и просто кайфовала! Строки книги скользили с неимоверной лёгкостью, подхватывая, обволакивая, не давая возможности вырваться. О, я оказывается могу получать удовольствие от книжечек с пришельцами и всякими космическими штучками)
    Вам хочется провести лёгкий расслабляющий вечерок в хорошей компании?) Присмотритесь, возможно вам нужны именно эти ребятки)))

SaiShiro

лично мое мнение): Думаю отзыв будет большой! Скажу сразу что из за названия аналогию к оттенкам серым у меня шло (которые мне ужс как не понравились), поэтому за ЭТУ новиночку я брался осторожно. (пы.сы. - название портит книгу. стремно когда хорошую книгу сравнивают с серым бредом)
    Советую прочесть ребят книгу) Косухина молодец как и всегда) ))

ВНИМАНИЕ ДАЛЕЕ ЧИТАЮТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПРОЧЕЛ КНИГУ!

НУ начну анализировать сначала. Книга началась со вступительного и разъяснительного пролога (что, где и когда в общем) - и кстати вполне грамотно было это оформленно. однако само начало книги ввело в какоето загрустнение. пичальку, тленушку... Ну а потом всё пошло и поехало! Все события у героев проходят по нарастающей! Очень рад что у первой книги "хвостатого" есть продолжение. Чувствую у меня фетиш выработался из за них. Где я буду у нас, на бренной искать себе СИНЕГО, ХВОСТАТОГО))))
    Не понравилась часть книги где у героев интимные отношения. Да всё круто и мы рады за отношения героев. Но я умолчу от подробности, но частота этих актов, зашкаливало))) Так что кто не сторонник такого. лучше пролистать страниц 20-30. В книге присутствует много юмора и вполне интересный сюжет.
    Так что читаем и наслаждаемся вечером)

RodriguezIronist

Предыдущие книги Косухиной были лучше. Весьма поверхностное чтиво.

GenaMenta

Здесь есть даже какая-то последовательность. Как первая книга "Синий, хвостатый, влюбленный" не соответствовала свое обложке (синий да, а вот дамочка -- вообще ни разу), то и в этой книге такая же ерунда творится. Начнем с катастрофичного несовпадения описания героини с "приманкой". Конкретно в этой книге она округлая, т.е. с формами и блондинка! И никакого экшена, супер-приключений и космической фансамогории, на которую обложка намекает.
    Так что же мы имеем?
    Любовная история, основной девиз которой -- чтоб не так, как в первой книге было. Девиз номер два -- каждому герою по своему куску от пирога счастья.
    История скучна, вторична и затянута. Единственно интересный момент -- это исследования с вирусом, но поскольку это исследование было лишь фоном для героев, то и выглядит она также лубочно.
    Героиня мне здесь понравилась больше, чем в "Синем..." Тем, что МэриСьюшностью не болеет. Но... скучно.
    А вот Алексей до Александра не дотянул.
    И пошлая концовка -- беременность героини.

А ведь может Наталья писать лучше! Это ведь не первая и не четвертая книга, мною читаная.

интересная книга, вторая в серии про драгов. никакой мгновенной любви и соплей, герои знакомятся и постепенно узнают друг друга. к этой книге можно подобрать такие описания как: начальник и подчиненная, внеземная любовь, авторские расы, космическая фантастика (хотя события происходят в основном на одной планете), сложные отношения с родителями. В общем книга понравилась и послевкусие осталось приятное
    Хм. Столько хороших отзывов... А мне не понравилось. слишком предсказуемо. Сюжет очень прост. Начальник, подчиненная. Она говорит, что он - плохой и не хороший, и, естественно, он у нее за спиной и слышит об этом. Опять спасение от ляга, так же как и в первой книге. Злодея в книге нет, на его роль предполагалась бывшая, но ---нет, не удалось. Первая книга синей серии лучше, динамичнее. Вторая книга, на мой взгляд не удалась.
    нет уже той интриги- изюминки что в первой части.
    практически все книги автора замечательные,интересные,чтиво захватывает и не отпускает до окончания романов.!!!!
    Мне очень понравилось) читайте!

Другие книги серии «Руны любви»