«Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Косухиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век»

LovelyMelody

Вторая часть понравилась больше, чем первая, хотя ничего замысловатого в книге нет. Все та же Корпорация Лемнискату в альтернативной России с главенствующим императором, только в наше время.

Главная героиня - Настя, правнучка героев из первой книги, с которой мы познакомились мимолетно в первой части. Ее отец, обычный человек, но работающий на корпорацию, погиб, когда Настя была маленькой, а его друг пообещал приглядывать за малышкой. Но он исчез из жизни Насти, а мама постаралась побыстрее оградить дочь от корпорации. Но уже во взрослом возрасте Настя становится творцом, разбившись на мотоцикле, и корпорация снова входит в ее жизнь, точнее сначала в ее жизнь снова вошел папин друг, а уж потом произошла мутация.

Отношения между героями мне очень понравились. И хотя между ними солидная разница в возрасте, все же Рэдклиф друг отца Насти, сильной разницы я не увидела, какой то умудренности. Хотя он более опытный мужчина, менее безрассудный. Но все же именно то, что он дал слово ее отцу, да и являлся его другом, было для него внутренним непреодолимым препятствием. И Насте пришлось сильно потрудиться, чтобы он смог отбросить это все и принять свои чувства.

Не скажу, что мне интересно наблюдать за самой корпорацией или работой творцов. Она для меня до сих пор непонятна и некоторые несостыковки меня иногда очень коробят. За чем интересно наблюдать, так это за пикировками героев, ну и небольшое расследование было интересно. В принципе, книга неплохая, надеюсь третья часть так же будет интересной.

19 мая 2021

NalyaFant

Настолько средняя книга, что ярких моментов и не вспомню. Жизнь девушки меняется, когда она узнает, что может прыгать во времени и ...всё. Мне показалось всё слишком стандартным. Про прыжки в прошлое уже было написано и лучше, про магию здесь совсем мало и есть чёткая параллель с "Людьми X", а вот любви в избытке. Понимаю, что это такая серия, где много о чувствах, но к концу все эти рассусоливания раздражают. Особенно, когда и так уже всё понятно, и уже была постель, а и он и она всё ещё мусолят эту тему. Так и хочется сказать, да будьте мужиками! Ну или типа того. Приятным исключением из этой серости для меня стали приключения - их мало, но написаны динамичненько. А вот линия, где расследуют гибель отца, прошла мимо меня, не вспомню кто там и в чём виноват. Но! Читается книга быстро и даже если случайно пропускаешь абзац, дальше опять идёт, как по маслу.

11 сентября 2017

Kalisto

Что можно сказать о книге, которая нравится?
Большое спасибо автору, за столь прекрасную историю. Вторая часть серии мне понравилась гораздо больше.

Путешествия во времени — не моя любимая тема, но здесь же все очень хорошо продуманно и грамотно преподнесено. Книга не перегружена какими либо техническими подробностями путешествий во времени,что позволяет не ломать голову над вопросами: что? как? и почему?
Повествование довольно незатейливое, тем не менее, читать легко и интересно.
Стандартный сюжет: тайны,интриги,заговоры,любовная линия,детективная линия - всё имеется, всё в наличие.

Книга повествует о корпорации Лемнискату, занимающейся "переписыванием" истории во имя благих целей.
Историю меняют с помощью, творцов, которые обладают даром перемещения во времени. Творцам подвластна одна из четырех стихий. Творцы - это люди,обладающие геном, отвечающим за перемещения во времени. Собственно, именно творцами и являются наши герои. Г/герои не раздражают и вызывают симпатию. Весьма любопытно наблюдать как развиваются их отношения на протяжении всей истории.

Книга после прочтения оставляет приятные ощущения. И что еще хотелось бы сказать: -Не ждите от книги слишком многого!
Не стоит забывать, что это фэнтези, young adult, здесь нет глубоких размышлений о быстротечности времени или смысле бытия! Это просто интересная история за которой приятно провести часок-другой.

15 марта 2016

oneona

Та же корпорация, те же нравы, да не те. Внучка Ольги с Алексеем - Анастасия тоже оказалась творцом. Но узнала об этом только в зрелом возрасте, разбившись на мотоцикле. За ней присматривает друг отца - Редклиф, он обещал ее беречь. А девушка слишком самостоятельная и в присмотре не нуждается. После аварии она была вынуждена подписать договор с Лемнискату и выполнять задания на пару с ним, параллельно пытаясь его соблазнить. А когда не получалось - она махала рукой и говорила, что не очень-то он ей и нужен этот старикан. Ну в этой книге, хоть парочка похаризматичнее была.
Однажды во время задания Настя узнает, что ее отец умер не случайно и начинает расследовать его гибель. Когда расследование зашло в тупик на арену вылезают бабка с дедкой и сдают виновного. Посовещавшись, они решают ловить главу дуовитов на живца. И как апофеоз - дуовиты уничтожены, ученые сели разрабатывать вакцину от этой мутации. И опять же - практически никаких вводных данных про них не дали. После стольких столетий борьбы, были дуовиты - да сплыли...

15 апреля 2021

OksanaPeder

Берется первая книга цикла, изменяются время действия и имена героев, добавляется пара сцен с героями первой части и ... получается скучная фигня... Главная героиня как и ее предшественница долгое время избегает внимания Корпорации, но несчастный случай открывает ее возможности... А дальнейшие истерики и "ах, вечная любовь с младых лет" вообще словно под копирку написаны.. Ну, и вечное упоминание юрского периода как "мерила" силы Творца уже не ново... Хотя познакомиться с новыми возможностями Творцов было интересненько.
Единственный плюс - лёгкий текст, который читается легко, без каких-либо размышлений. Простенькая сказочка для взрослых. Для разгрузки мозга вполне сойдёт.

25 апреля 2019

Александра Горелова

Вторая часть, лично мне, понравилась намного больше: больше эмоций, ярче повествование, более решительные и зрелые (как личности) герои. При этом приятно было, что и старая история не забыта
11 января 2023

Александра Х

Хорошая книга! Приятно и легко читается! Ммм 5+
20 апреля 2016

Екатерина

Мне очень нравится автор)
14 мая 2016

Татьяна Шкаровская

Мне понравилось очень!!!
30 апреля 2016

Кристина БО

Не могу сказать,что книга мне не понравилась-читается легко,интригует. Сюжет похож на предыдущую часть, но есть некоторая разница в любовной линии. Для разгрузки мозгов подходит)
25 января 2017