Седьмой мост

Alighieri

Пишу чисто из предупреждения. Потому что тут даже рецензию не на что писать.
    Книга скучна, хотя начала многообещающее.
    Все вертится вокруг некой компании, которая уже сталкивалась с потусторонними силами и теперь им предстоит разгадать загадку моста в деревне.
    Да да, вроде бы интересно кажется, а на деле герои какие то картонные и неинтересные. повествование скомканное и где то к середине складывается ощущение, что автор не хочет писать дальше и старается побыстрее свернуть лавочку и заняться чем нибудь поинтереснее.
    Даже окончание книги оставляет недосказанность и чувство что тебя обвели вокруг пальца.

Dianel

Продолжение "Загадки старинного альбома" оказалось чуть лучше первой книги. Слава Богу, занудная Варвара практически исчезла из сюжета. Было очень радостно за Алю, которая наконец-то нашла свое счастье. Я таких девушек не понимаю. Их характер, поведение, внешность и образ жизни мне не близки и не понятны, но каждая имеет право быть любимой, и было приятно видеть, как простушка Аля, скромная, непривлекательная, но милая и добрая, его получила. Да и нравственный посыл книги тоже заслуживает внимания. Ведь и правда многие так зацикливаются на прошлом, что не могут двигаться в настоящее. Кому-то мешают давние обиды, кому-то нереализованные амбиции, а в результате реальная жизнь проходит мимо, оставляя зависть и злость на судьбу.
    Ляпов по сюжету меньше, чем в первой книге. Получается, что мама Али сначала сделала приворот, а потом пошла к гадалке? Иначе, узнав она заранее о своем одиночестве и трагической судьбе дочери, она бы отказалась от задумки. Но Аля родилась, значит, приворот был сделан. Но тогда зачем ее мама наведалась к гадалке? И как Алю нашла ее сестра? И зачем? Да и ситуация с Дианой не ясна. Какой ее дар? И почему во сне она видела Илью? И Илью ли? Действительно концовка кажется скомканной. Буквально десять страниц... но нет, автор решила предоставить читателям возможность самим домыслить сюжет.
    Тем не менее читается быстро, легко и не забываем про чудесную мораль насчет умения прощать и идти дальше.

Что может быть лучше коктейля из любви и загадок ))) прочитала на одном дыхании ...спасибо ....