Рецензии и отзывы на Удивительная Приднестровская Молдавская Республика

3.0
    Люблю читать книжки про разные города и страны, совершать виртуальные (и реальные) путешествия по городам и странам. Путешествовать - это здорово! А еще интересно, как смотрят на твою страну, на твой город путешественники - и реальные, и виртуальные. Именно поэтому захотелось прочесть книгу Натальи Ильиной "Удивительная Приднестровская Молдавская Республика". Что из себя представляет эта самая Приднестровская Молдавская Республика, мне довольно хорошо известно, т.к. живу здесь с 1994 года... М-да... время как летит... Хотелось прочесть и увидеть Приднестровье со стороны, другими глазами, узнать, что же луди здесь видят удивительного. Но, к сожалению, ничего удивительного в этой книге не нашлось... Краткое, довольно сухое изложение общеизвестных фактов... Какие-то отрывочные сведения, очень краткие: География и природа ПМР. История ПМР. Исторический анекдот. Флаг и герб ПМР. Святыни ПМР. Языки в ПМР. Традиции и современность. Праздники ПМР. Столица ПМР Тирасполь. Города и достопримечательности ПМР. Бендеры. В Википедии, наверное, можно всё то же самое прочесть. Ученики у нас исследовательские работы пишут интереснее и подробнее... Но лучше такая книжка про Приднестровье, про нашу непризнанную республику, чем никакой, ведь книг о ПМР написано мало.

Другие книги серии «Удивительная Европа»