Рецензии и отзывы на Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать

Dr_Motherplaguer

Книга Архангельского большая и толстая, ее читать лень, а сия брошюрка проглатывается за полчаса. И за полчаса же напрочь забывается. Прописные истины, до которых и так можно допереть. Но под соусом "для женщин" отлично продается, видимо. Как успевать быть красивым, кормить любимого обедами и при этом строить карьеру я так и не понял. Конкретных методик вообще маловато, все как-то обтекаемо и расплывчато.
    Зато баянистые "Законы домашнего хозяйства" (они же законы Мерфи для теток) типа для посмеяться, и рецепты быстрых блюд в конце книги. А то как же, книжка-то для женщин. Без рецептов-то - никуда.
    Уныло, короче, чуть более чем полностью.

• ND
    ND
    Ничего сверх в книге нет. Прописные давно известные истины.Хотя новичкам, которые с тайм-менеджментом не знакомы, книга будет полезна в качестве азбуки.
    bezsna

Правильное питание, спорт, тайм менеджмент - неразрывные состовляющие каждой современной девушки, которая ставит перед собой четкие цели и добивается их. Очень понравилась структура книги + публицистика всегда читается легко и непренужденно. Не могу сказать, что автор рассказывает о чем-то сверхестественном, но "Как все успеть" - раскладывает по полочкам очевидные вещи и мотивирует читательниц (меня по крайней мере точно). С приходом весны (новой недели/нового месяца/новой жизни) важно взять себя в руки, перестать опаздывать на важные встречи, распланировать свое рабочее/учебное и личное время и достигать новых высот. Эта книга - идеальный толчок для самоанализа и самосовершенствования.

kuzkatan

Читать можно,написано легко и доступно.Нашла в этой книге много созвучных мыслей и подходящих советов.Автор смогла донести до меня то,что я в упор не видела в других книгах .За это ей большой плюс от меня :)
    И за рецепты спасибо,некоторые взяла на заметку))

Цитата: "Помните: вложение времени в тайм-менеджмент – это не затраты, а инвестиции. На эту тему знаменитый анекдот: «Человек увидел в лесу дровосека, с большим трудом рубившего дерево совершенно тупым топором. Человек спросил его: „Уважаемый, почему бы вам не наточить ваш топор?“ Дровосек ответил: „У меня нет времени точить топор – я должен рубить!“» 👩‍💻Хорошая книга, но увы пародия Глеба Архангельского. Местами грубо слизано, хотя есть и цитаты с авторством) Если не читали Глеба - вам очень понравится, но мне было немного скучно. Читать девочкам.
    YuriyFIvanov

Развитие восприятия времени

В общем,полезная книга.Особенно,если вы ничего подобного ни читали(про планирование).Т.К. Я люблю подобную литературу,книжка показалась простоватой и скучноватой...