Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать»

Dr_Motherplaguer

Книга Архангельского большая и толстая, ее читать лень, а сия брошюрка проглатывается за полчаса. И за полчаса же напрочь забывается. Прописные истины, до которых и так можно допереть. Но под соусом "для женщин" отлично продается, видимо. Как успевать быть красивым, кормить любимого обедами и при этом строить карьеру я так и не понял. Конкретных методик вообще маловато, все как-то обтекаемо и расплывчато.
Зато баянистые "Законы домашнего хозяйства" (они же законы Мерфи для теток) типа для посмеяться, и рецепты быстрых блюд в конце книги. А то как же, книжка-то для женщин. Без рецептов-то - никуда.
Уныло, короче, чуть более чем полностью.

ND
Ничего сверх в книге нет. Прописные давно известные истины.Хотя новичкам, которые с тайм-менеджментом не знакомы, книга будет полезна в качестве азбуки.
bezsna

Правильное питание, спорт, тайм менеджмент - неразрывные состовляющие каждой современной девушки, которая ставит перед собой четкие цели и добивается их. Очень понравилась структура книги + публицистика всегда читается легко и непренужденно. Не могу сказать, что автор рассказывает о чем-то сверхестественном, но "Как все успеть" - раскладывает по полочкам очевидные вещи и мотивирует читательниц (меня по крайней мере точно). С приходом весны (новой недели/нового месяца/новой жизни) важно взять себя в руки, перестать опаздывать на важные встречи, распланировать свое рабочее/учебное и личное время и достигать новых высот. Эта книга - идеальный толчок для самоанализа и самосовершенствования.

kuzkatan

Читать можно,написано легко и доступно.Нашла в этой книге много созвучных мыслей и подходящих советов.Автор смогла донести до меня то,что я в упор не видела в других книгах .За это ей большой плюс от меня :)
И за рецепты спасибо,некоторые взяла на заметку))

SillyOwlet

Жить по плану, любить по плану, есть бульонные кубики с майонезом и радоваться своему успеху)

Почему взялась за книгу? Потому что моё второе имя - прокрастинация. И до сих пор хоть и уживаюсь с этим успешно, но где-то в глубине души ищу варианты <сменить имя>...
Что в итоге получила?
- Повторение мать учения... Прописные истины перефразированные под "правила успеха" и сдобренные примерами из жизни
- Удивление и возмущение... Любить по расписанию? Пример из книги (не цитата) - Планировать необходимо и время общения с мужем. Например сходить куда-то на выходных, обсудить книгу...
Сириусли? И с детьми, кстати, тоже.

В общем и целом - я не получила того, чего ожидала. Скучно, скудно, но структурировано) Планы же наше всё.

Виктория Москвина

Легко читается, для себя взяла на заметку контекстное планирование и хронометраж, также автор смогла убедить, что нужно вставать в 6 утра. Некоторые моменты пролистывала. Если честно, то некоторые советы автора натолкнули на мысль, что как человек она не очень )) а еще она пишет о здоровом питании, а в конце книги рецепты жареных блюд и супов только с бульонными кубиками)) ну а так, в целом, полезно для тех, кто только знакомится с тайм-менеджментом. Но я советую всем Джефа Сандерса «доброе утро»

redha...@yandex.ru

Цитата: "Помните: вложение времени в тайм-менеджмент – это не затраты, а инвестиции. На эту тему знаменитый анекдот: «Человек увидел в лесу дровосека, с большим трудом рубившего дерево совершенно тупым топором. Человек спросил его: „Уважаемый, почему бы вам не наточить ваш топор?“ Дровосек ответил: „У меня нет времени точить топор – я должен рубить!“»
👩‍💻Хорошая книга, но увы пародия Глеба Архангельского. Местами грубо слизано, хотя есть и цитаты с авторством)
Если не читали Глеба - вам очень понравится, но мне было немного скучно. Читать девочкам.

Валерия Кузнецова

В общем,полезная книга.Особенно,если вы ничего подобного ни читали(про планирование).Т.К. Я люблю подобную литературу,книжка показалась простоватой и скучноватой...