Наталья Еремич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Еремич»

Dr_Motherplaguer

Книга Архангельского большая и толстая, ее читать лень, а сия брошюрка проглатывается за полчаса. И за полчаса же напрочь забывается. Прописные истины, до которых и так можно допереть. Но под соусом "для женщин" отлично продается, видимо. Как успевать быть красивым, кормить любимого обедами и при этом строить карьеру я так и не понял. Конкретных методик вообще маловато, все как-то обтекаемо и расплывчато.
Зато баянистые "Законы домашнего хозяйства" (они же законы Мерфи для теток) типа для посмеяться, и рецепты быстрых блюд в конце книги. А то как же, книжка-то для женщин. Без рецептов-то - никуда.
Уныло, короче, чуть более чем полностью.

16 февраля 2012

bezsna

Правильное питание, спорт, тайм менеджмент - неразрывные состовляющие каждой современной девушки, которая ставит перед собой четкие цели и добивается их. Очень понравилась структура книги + публицистика всегда читается легко и непренужденно. Не могу сказать, что автор рассказывает о чем-то сверхестественном, но "Как все успеть" - раскладывает по полочкам очевидные вещи и мотивирует читательниц (меня по крайней мере точно). С приходом весны (новой недели/нового месяца/новой жизни) важно взять себя в руки, перестать опаздывать на важные встречи, распланировать свое рабочее/учебное и личное время и достигать новых высот. Эта книга - идеальный толчок для самоанализа и самосовершенствования.

14 марта 2011

ValeriaUshakova

Классная и полезная книга! Разрушает мозги, и появляется ощущение, что ты не одна такая странная) Очень честная и объективная книга!

25 февраля 2018

nafanechka_bel

Не моя книга, абсолютно не моя. Такое заманчивое начала "йееессс! наконец-то я смогу найти полезные фишки, которые помогут мне не чувствовать себя белкой в колесе, разрываясь между семьей, работой, самой собой, общественной жизнью " . Первые страницы читала с воодушевлением "да, да! Как все знакомо!" Но когда автор подвела меня к математическому подсчету приоритетов задач... мда... Спасибо, но не надо. Пролистала потом книгу и не увидела в ней ничего для себя полезного. Подсчетов времени в процентах, затраченного на ту или иную деятельность стало еще больше, советы терялись в тексте и историях из жизни. Рецепты в конце книги вообще непонятно зачем.

9 февраля 2018

blonde_in_space

Итак, очередная книга как всё успеть. Ответ - никак!( Все предложенные методы заключаются в следующем:
Выбрать что-то одно. Или карьера, или семья. Выбор карьера - не правильный. Автор очень сильно порицает такой вариант. Семья наше всё!
Ладно, выбрали семью, едем дальше. Мужа трогать нельзя. Он работал и устал. Вы тоже работали, но вы же сами выбрали хранить очаг, вот и храните. Делегируйте детям. А муж ни-ни. Наоборот, общайтесь с ним, запишите в ежедневник время общения с семьёй и строго по часам уделяйте им время.
На работе надо работать, а не пить кофе и общаться. Эта глава открыла мне глаза. Неужели, правда?! Кто бы мог подумать?!
Книга вызвала местами гнев, местами смех, местами непонимание. Истории женщин, которые так знатно распределяют время, а мужья бытовые инвалиды- это за гранью добра и зла. Девушкам читать такое нельзя. Это не норма. Это бред.
Зря потратила время. Не советую.

22 апреля 2020

shalimo...@inbox.ru

Рецепты в конце книги явно лишние. Сама книга читается легко, есть дельные мысли.
13 июля 2022

redha...@yandex.ru

Цитата: "Помните: вложение времени в тайм-менеджмент – это не затраты, а инвестиции. На эту тему знаменитый анекдот: «Человек увидел в лесу дровосека, с большим трудом рубившего дерево совершенно тупым топором. Человек спросил его: „Уважаемый, почему бы вам не наточить ваш топор?“ Дровосек ответил: „У меня нет времени точить топор – я должен рубить!“»
👩‍💻Хорошая книга, но увы пародия Глеба Архангельского. Местами грубо слизано, хотя есть и цитаты с авторством)
Если не читали Глеба - вам очень понравится, но мне было немного скучно. Читать девочкам.
4 января 2017

@vika.book.a

Легко читается, для себя взяла на заметку контекстное планирование и хронометраж, также автор смогла убедить, что нужно вставать в 6 утра. Некоторые моменты пролистывала. Если честно, то некоторые советы автора натолкнули на мысль, что как человек она не очень )) а еще она пишет о здоровом питании, а в конце книги рецепты жареных блюд и супов только с бульонными кубиками)) ну а так, в целом, полезно для тех, кто только знакомится с тайм-менеджментом. Но я советую всем Джефа Сандерса «доброе утро»
7 февраля 2018

Валерия Долговская

В общем,полезная книга.Особенно,если вы ничего подобного ни читали(про планирование).Т.К. Я люблю подобную литературу,книжка показалась простоватой и скучноватой...
14 марта 2015