«Оборотень по объявлению. Медвежья услуга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Булановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Медвежья услуга»

Orxedeya

С каждой книгой цикла все больше узнаешь такой непростой мир оборотней. Он подкупает своей близостью и в то же время необычностью) В этой истории можно познакомиться с кланом мишек. Как живут и чем занимаются бурые чтобы не выделяться среди обывателей? И почему пропажа какой-то книги поставила на уши самого главу клана?

История начинается знакомством со Златой – свободной художницей, которая так же перепродает редкие вещи. На одной такой сделке ее грубо обманули и она была вынуждена воспользоваться «помощью амбалов по объявлению». Предполагала ли она, что «Нечеловеческие мужчины – настоящие медведи» это вовсе не оборот речи?)

Сюжет очень динамичный и захватывающий! А какие там открываются тайны! Я с удовольствием окунулась в эту историю, очень сложно оторваться не узнав, что же будет дальше) Кто такой Дмитрий и почему он всегда так «вовремя» появляется? Столько вопросов роилось в голове по ходу развития сюжета) И как интересно преподнесены ответы на них) А какой шок был в развязке! Я даже не предполагала, что будет такая связь оборотней!

И конечно же особое место заняли Рома и Маринка. Это настолько взбалмошные люди, что без их поддержки и подколов друзья бы точно пропали)

Огромное спасибо Наталье за ее истории! С удовольствием продолжу узнавать этот увлекательный мир)

27 сентября 2023

cmeyana

Это была самая напряженная часть цикла однотомников про оборотней из всех, ранее мною прочитанных. Самый неоднозначный интриган! Дмитрий такое замутил, подложил в каждый клан пакости, хитро просчитывал ситуации и устраивал грязные подставы, перевернул все устои, верхов, но...что сделали оборотни с его жизнью и жизнями тысяч таких, как он?! И он смог остановиться в своей мести, даже зайдя очень далеко, но невозможно отказаться от новой жизни для всех, ради неё пойдешь на всё...

"Кто хороший, а кто плохой? Или с такими мерками к оборотням нельзя подходить?"

Бурый мишка, а так-то глава клана медведей Влад – в самое сердечко! Со всеми своими звериными повадками, инстинктами и "аррррр, моя!" Оказал называется услугу грубой мужской силы, а теперь – готовый сделать для своей пары всё, что угодно, но ты поймай сначала эту пару!))) И объясни нормально про мир оборотней! А не вот это всё, свалившееся на Злату, она, бедная, просто в шоке!

"Было ли у вас когда-нибудь ощущение, что события происходят быстрее, чем вы успеваете реагировать? Запротестовать? Возмутиться?"

Злата сопротивляется происходящему, мечется, пытается сбежать, малоуспешно, надо сказать, но зато доходчиво донося свою точку зрения на истинные пары! Но в тоже время это притяжение к Владу...зарождающие чувства от его взгляда, когда понимаешь, что он дарит тебе своё сердце и жизнь в придачу!...

И Злата принимает верное решение! Отдельно скажу, что только эти волевые решения хрупкой человечки со сломанной рукой смогли смешать продуманные мстительные планы Дмитрия!

Еще мне очень понравилась Марина, подруга Златы, просто огонь девушка, особенно понравилось, очень рада, что её судьба устроилась!))) И осталось переживание за Женю, достался же ей в истинные пары "подарочек", блин...

OksankaSemenihina

Злата - свободный художник, а ещё она иногда перепродаёт вещи. Когда к ней попала необычная  книга, она посчитала это огромной удачей, но… У Златы серъёзная проблема, где-то на пол миллиона, фальшивых пол миллиона… И если бы она знала насколько правдиво объявление предлагающее помощь, то лучше бы бежала)))
Влад - глава клана медведей. А это значит у него куча забот! В Берлоге ремонт, книга клана пропала, ещё и зима влияет. Помощь позвонившей девушке было решением размяться. И пожалуй… Это было лучшее решение в его жизни!
Ещё одна книга и ещё одно попадание! Шикарные новые герои и любимые старые. Так как Злата человечка, то без проблем в любовной линии не обошлось. Главе Мишек придется очень постараться, чтобы получить шанс. Ведь на девушку будет и ещё один претендент))) Чувства описаны очень ярко, очень живо, очень волнующе! Да! Я им поверила!
История просто насыщена событиями! Пропажа клановой книги лишь маленький пазл в огромном замысле! Было очень интересно наблюдать за развитием событий, гадать кому и зачем всё это надо. Развязка была неожиданной, но логичной! Всё встало на свои места! Пришлось попереживать за героев! Но это того стоило)))

Очень понравились и второстепенные герои - Рома и Марина))) То как Рома поступил с мешочком меня очень повеселило))) Надеюсь в следующих книгах хоть намеком узнать о последствиях))) Какое всё же конечное количество?)))

Написана книга очень здорово! Легкий язык, продуманный мир, цепляющие описание как чувств так и событий! Читается очень быстро!
Понравилось, что у медведей свои порядки и свой метод определения истинности. То, что все оборотни такие непохожие вызывает желание продолжить читать обо всех видах. Я точно участвую в следующих СЧ! Чтобы окунуться в новую историю))

Огромное спасибо Наталье за увлекательное погружение в мир оборотней)))

DragonDemon

Медведь. Медведя ничем невозможно остановить. Он прет и прет. Даже пуля его не берет. Скала, кремень. Какая мощь и силища! Ужас. А как истинную свою повстречает, так вообще разума лишается и силы воли. Мир оборотней. Книга мне понравилась. Увлекательная, интересная, захватывающая, необычная книга. Советую и рекомендую. Автору желаю вдохновения, успехов в творчестве.

21 декабря 2023

DaryaMarinova-Sherstyanyh

«И медведь теленком бывает»

«Медведь неуклюж, да дюж»

Жизнь перекупщика сложна это я знаю по себе, мой муж является таковым- перекупает авто. Покупатели встречаются разные- бывают и дерзкие, и даже сыплющие угрозами..

В такой «профессии» не каждый мужчина сможет «рулить», а девушка- и подавно.

"... «Нечеловеческие мужчины - настоящие медведи, решат проблемы чистой физической силой за символическое вознаграждение. Телефон: 8_д**_***_**_** Роман». Вот и начинается эта увлекательная история Натальи Булановой, а, вернее, продолжается цикл замечательных повествований «Оборотень по объявлению».

А справятся ли они? Или же сами станут эпицентром этой проблемы?

Как вы уже поняли, нашими сегодняшними героями будут миииишки !

Медведь фигурирует в мифах многих народов Евразии и Америки. В разных традициях он мог являться божеством, культурным героем, прародителем, духом-охранителем, хозяином нижнего мира и т. д

У славян существовало уважительное отношение к медведю — он считался хозяином леса, его облик принимал леший. Лешему, покровителю охоты, оставляли на пне первую добытую дичь. Считалось, что он может вывести из леса заплутавшего путника, но если его рассердить, может, наоборот, завести человека в чащу и погубить.

Отношение к свадьбе у славянского народа было ответственным и священным — жениться один раз и на всю жизнь. Поэтому свадебный обряд был не только красив, но и наполнен различными знаками, символами и ритуалами. И медведь, надо заметить, играл здесь одну из ведущих ролей.

На некоторых территориях славянского ареала существовали игровые обряды ряжения в медведя во время сватовства. До наших дней дошли сведения о двух ритуальных играх «Охота на медведя» и «Медвежья песня».

Но что-то я отвлеклась, заглянув в «Википедию»

Мишки (в нашем случае, мишка) - собственник. Ооох! Какой же этот мужчина, Влад! Завоеватель, защитник, мужественный и даже готовый наступить «на горло» своим эмоциям. Мужчина рассудительно может принять важное решение. Недаром его выбрали главой клана.

Да, Влад был против этой программы по подбору истинных пар. Но от судьбы и от чувств не уйдешь даже от хитрого и пронырливого лиса.

Злата.

Несмотря на то, что наша героиня полностью занята мыслями о том, как заработать себе на жизнь,девушке не чужды романтические мысли и мечты. Но также язычок остренький и характер имеется. Да, стресса с этими всеми оборотнями Злата с лихвой хватила.

В этой части мы снова встретились с нашими старыми друзьями. Для них истинная пара Влада не стала каким- то неожиданным явлением. Но а для медвежьего клана Злата показала положительную сторону «человечков»: мудрость, отвага, которые не всегда свойственны людям. Особенно при встрече с дикими животными.

Дмитрий.

Очень необычный персонаж. Им движет месть. И он пойдет на все, чтобы воплотить свой план. Но вот только ситуация вышла из под контроля предводителя иных. Оборотень (а это он) смущен, подавлен и растерян.

Я до последнего думала, что Дмитрий не примет тот факт, что у него появился брат. Ожидала, что мужчина сотворит еще что-то. Но герой вовремя вспомнил, что жестокость ни к чему хорошему не приводит.

Мне еще понравилось, как автор описывает обряд венчания истинной пары у медведей. Еще чуть-чуть заглянем в Википедию:

Обряд «Охота на медведя » отображал сюжет героизма жениха, завоевание возлюбленной своим смелым подвигом: ряженый в медвежий тулуп, с измазанным сажей лицом молодой мужчина «медведь» изображал ходившего по лесу хищника, желавшего схватить себе в поживу корову (одну из гулявших на поляне девушек). Девушки весело убегали от медведя, приговаривая: «отдай свою силу, лесной хозяин, отдай ее моему суженому». В этот же момент играли трембиты и появлялись «разбуженные» криками охотники – молодые юноши (жених и его друзья), они совершали обрядовый боевой танец и, наконец, один из них, самый сильный и смелый, (жених) убивал медведя. В ритуале «Медвежья песня» центром обряда становился медведь, символизирующий сильного, умного мужчину, который добивается любви избранной девушки. Здесь «Медведь» пытался привлечь и удивить возлюбленную своими несказанными умениями: вырвать дерево с корнем, словить руками рыбу, принести на одном плече бочку с медом… При этом остальные действующие лица обряда подбрасывали ему те или иные задания, с которыми силачу нужно было справиться, задания могли быть комическими – станцевать, повторяя движения настоящего медведя, сыграть на музыкальном инструменте или спеть, настоящими хозяйскими задачами – перевезти груженую телегу, перенести мешки с зерном. Если герой справлялся со всеми трудностями, он превращался в юношу (с него снималась медвежья шкура) и заходил в дом невесты свататься.

Вот, кстати, для меня история Натальи Булановой и похожа на существовавшую на самом деле «медвежью песню».

И я с превеликим удовольствием загляну познакомиться с другими обитателями животно- человеческого мира автора

30 сентября 2023

Екатерина Иванова

Купи книгу - муж в подарок)

"А ведь все началось именно с фэнтезийного томика. Вот черт меня дёрнул на покупку..."

Вот так живёшь себе, покупаешь книгу и узнаешь, что мир вокруг гораздо шире и многообразнее, чем тебе кажется... И оборотни живут с тобой бок о бок и политические интриги у них и борьба за власть и старинные реликвии и истинные пары.

Спокойная жизнь Златы в этот момент так завертелась, что ух-х-х...

А сколько желающих на эту книгу оказывается будет. И нет бы всем подождать, пока Злата как перекуп ее заново выставит на продажу и также по тихой выкупить, так нет, все прут на пролом, наперегонки.
А бедные мишки. Вот уж точно - хочешь спрятать что-то, положи на самое видное место. Разрываться между истинной парой и поиском семейной реликвии, когда это всё оказывается связано и заветный фолиант все время был рядом - это, конечно, издевательство. Но как все интересно завязалось. Я бы сказала, что такое только в книгах бывает, но нет, наоборот, в жизни порой всё так абсурдно и происходит)))

"Нечеловеческие мужчины - настоящие медведи, решат проблемы чистой физической силой за символическое вознаграждение. Телефон: 8_д**_***_**_** Роман.."

Что ждёшь, в отчаянии вызывая помощь по такому объявлению? Ну уж точно не того, что один из мужчин при тебе обратится в большого косолапого...

Ух, какие оказывается мужчины - эти медведи. По предыдущим историям так и не скажешь, там они показаны не с самой лицеприятной стороны, а здесь - раскрылись ребята.. Хороши)
Сосредоточие мужественности и силы, такие мужчины, готовые встать за своих людей и идеалы горой, не упустят своё, и в тоже время они готовы меняться. Пусть они не такие пластичные и гибкие как лисы, но есть в них что-то такое, что хочется сказать "а дайте-ка мне его сюда")))

Вообще, медведи и романтика - это слова антонимы, кажется они берут нахрапом, что свое - сразу в берлогу и охранять))) Но и им не чужды чувства и не каждая девушка даст вот так просто себя загробастать и будет преданно сложив лапки заглядывать в глазки своему владельцу берлоги. А вот тут начинается самое интересное. Процесс завоевания. Уж Злата не сплохует и докажет, что с человеческими женщинами нужно считаться)))

"Ты можешь уйти из Берлоги, но не из моей жизни". Эх, что за мужчина этот Влад...)

Сюжет - супердинамичный, одно, другое, третье. Тебя вовлекает в водоворот событий и ты уже не можешь остановиться, чтоб не дочитывать всё сразу. Персонажи истории при этом (что девушки, что мужчины) - дико живые, яркие, горячие, темпераментные, некоторые очень властные, все такие со своими тараканами и недостатками, но, наверное, именно это и делает их такими живыми) Обожаю таких героев 🔥

А ещё здесь можно встретить уже полюбившихся ( а кому-то не очень) персонажей других книг по серии "Оборотней по объявлению". Лично мне это очень импонирует)))

Кроме того, весь сюжет опоясывает такая немного детективная история с загадочным мстителем, что вносит раздор в ряды всех кланов оборотней... Кто он и зачем ему это всё нужно? Что за клан такой Иные? Что за гибриды такие? А каков Дима. Гамму эмоций разнообразных вызвал и все очень сильные...

А как цепляет эта внутренняя, чисто оборотническая, политическая подоплека? Как много правда скрывали старейшины..? И почему скрывали..? А главное чем это всё закончится..?

А каков Леоныдыч в этой истории, эх... Я дочитала и все про него думала, можно ли было иначе..

Что сказать, развязка этой истории... Она не будет банальной. Она зашевелит волосы на всех местах, потому что не будет равнодушных. С финала этой книги начнется новая эпоха в жизни оборотней...
Да, в эпилоге мы получим позитивный Хэппи энд и закроем книгу с улыбкой на лице, но мысли то останутся...

Люблю такие истории с ярким послевкусием. Когда читаешь и буквально осязаешь все происходящее, а дочитав ещё ходишь и додумываешь, прокручиваешь сюжет в голове. И да, это вроде бы такая сказка, чтоб отдохнуть, но она несёт в себе что-то большее, чем просто фэнтези)))
28 сентября 2023

Оксана Гойкалова

Если, закрывая книгу, у тебя на лице улыбка, значит, чтение удалось!
А как иначе? Ведь читала я очередную книгу цикла «Оборотень по объявлению». И на сей раз нас занесло к медведям!
Да-да! И кстати, в одном из черновых вариантов мой отзыв начинался со слов: «Когда мишки косолапые гуляют не по лесу, а по городу». Упс! Спойлер! Хотя…

Злата - фрилансер, художник и просто творческая личность. Она зарабатывает на жизнь своим талантом, но зачастую этого не хватает. Поэтому ей приходится перепродавать раритетные вещи, что тоже вполне законно. Волею случая ей в руки попала старая древняя книга, и это стало для нее своеобразной точкой невозврата. С этого момента события в ее жизни понеслись с бешеной скоростью, выходя за границы реального. Но кто знает, чем бы все обернулось, не позвони она по странному объявлению:

«Нечеловеческие мужчины – настоящие медведи, решат проблемы чистой физической силой за символическое вознаграждение».

Это вроде как вышибала на час. Большой, мохнатый вышибала.
Сомнительное объявление… Но что не сделаешь под действием эмоций вкупе с адреналином.

Злату закрутил водоворот событий, а мы вновь погружаемся в уже такой родной и знакомый мир оборотней. На сей раз в центре внимания клан медведей. Но и героев предыдущих книг мы увидим тоже. В частности, Стаса Суворова. Ведь он как-никак глава клана волков.
Но вот оказалось, что глава клана медведей Влад ну нисколечко не уступает в брутальности Стасу! Я уже даже подумываю, не купить ли мне газету с объявлениями, вдруг и там что-нибудь такое интересное проскочит. Все ж такие мужчины шикарные, эти оборотни!
Сюжет обалденный! Динамичный, насыщенный. Здесь постоянно что-то происходит, постоянно все в движении. Но это так затягивает, что не оторваться!
Герои мне понравились. Злата реагировала на все вполне адекватно, насколько это возможно в ее случае. Еще и проявила характер, чем особенно заслужила мое уважение! Противостоять такому натиску – это какую силу воли надо иметь!
Влад тоже покорил мое сердечко. А ближе к финалу он раскрывается так, что я покорена окончательно этим героем! Все же не зря он стал главой клана, не зря.
Мир оборотней расширяет свои границы для читателей. Мы узнаем о существовании еще одного клана. А тайна, которую свято хранили старейшины, и вовсе потрясет читателя своей неоправданной жестокостью. Честно, я была в шоке! И финал тоже получился неожиданным, благодаря некоторым сюжетным поворотам.
Ну а что касается развязки любовной линии, то тут я просто готова растечься лужицей. Ну как же это мило! А друзья главной парочки добавили перчинки и хорошего настроения, умножив его в разы.
Мне понравилось очень! Классная история, где все на своих местах, все в идеальном балансе. Спасибо автору за шикарных оборотней! Будем знакомиться с циклом дальше!

anya.vi...@yandex.ru

Злата многогранная личность. Она свободный художник. Плюс торгует брендовыми шмотками и антиквариатом, вернее перепродает. В общем крутится как может, кушать то хочется! Зима, скоро Новый Год, ожидание чуда.. Девушка даже не думала, что покупка странной книги изменит её жизнь. И далеко не в лучшую сторону, во всяком случае сначала. Угрозы, шантаж, воровство. Странные люди вокруг. Что им нужно? Может это ошибка?! И это наваждение с медведем.. Ведь оборотней же не существует? Правда?!..
Влад глава Бурых медведей. А как известно дело это неблагодарное и хлопотное. Плюс ремонтремонт, да ещё зимой организм немного заторможенный. И тут прилетает подарочек в виде плохой новости. Пропала Клановая книга, следов почти никаких. Но нужно действовать! Решив отвлечься, Влад и его зам Рома едут по объявлению на помощь. А там попадос.. В лице нашей красавицы Златы.
Как говориться, нашла коса на камень. Искры летят во все стороны. Они дети двух разных миров, поэтому взгляд на поступки и какие-то вещи отличается. Что естественно для Влада, дико для Златы. И наоборот. Чем сильнее давит мишка, тем сильнее отдача. А отказ больно бьёт, ведь зверь почуял свою истинную..
Между тем события не стоят на месте. Подозрительные движения и провокации. Оборотни всех кланов в напряжении. Появился общий враг, но он хитёр и неуловим. Обстановка накаляется. Новые лица, старые тайны, неожиданные открытия. И наступает тот момент, когда придётся выбрать. Хранить старое или нести новое. Но гарантии в благополучном исходе нет. Правильный ли это выбор? А может ну его?!
Как же мне понравилась эта история! В каждой части раскрываются новые тайны, появляются новые обалденные персонажи ❤ в ты сидишь и тихонечко радуешься, потирая лапки, ведь впереди ещё много частей! Ещё огромный плюс, что появляются герои из предыдущих частей. И ты уже видишь их с другой стороны, но понимаешь действия и поступки.
Тут прекрасно всё! Противостояние главных героев, их попытки наладить отношения. Маленькие шажки на встречу, но с опаской❤ Дмитрий.. Очень спорный персонаж. В том плане, что эмоции менялись как в калейдоскопе. А узнав правду, шокировано шаркаешь ножкой, типа это я не про тебя громко возмущалась😁 а последние главы прям на разрыв..
Классная история! Рекомендую!
2 октября 2023

Аня

"– Ты можешь покинуть Берлогу, но не мою жизнь."

Злата - девушка-фрилансер. В основном она занимается тем, что перепродает товары и пишет картины. И как это описали бы люди преклонного возраста: не работа это и до добра не доведёт. Ну так оно и вышло. Группа людей обманула девушку, забрав товар и оплатив его фальшивыми деньгами.

Однако наша героиня с бойким характером и сдаваться не спешит. Появилась в голове мысль - надо воплотить. А именно: вспомнила о том, что ей рассказывали, и вызвала сильных мужчин, которые были сильно заняты, но решили помочь и расправиться с обидчиками. И опять же, без сюрпризов не обошлось. Думаю, по названию можно догадаться, какая именно это была неожиданность для Златы.

Интересно наблюдать за тем, как оборотень пытается сначала найти девушку, а потом и доказать той, желательно не напугав и не травмировав, что он не человек. И как эта самая девушка не замечает того, что прямо бросается в глаза окружающим, но не ей самой.

В любой книге героиня просто обязана найти приключений на свою голову, иначе просто не будет интересностей и опасностей, а также роковых знакомств. Злата пострадала от своей работы, как бы смешно это не звучало. То есть она один раз выкупила за копейки странную древнюю книжку, на которой в будущем можно было бы хорошо подзаработать. Заработала, но проблем и опасностей для жизни. А также любовь до конца своих дней.

Честно скажу, мне понравилось, что эта книга содержит неосновную, но любовную линию. То есть сюжет сконцетрирован на отношениях и переживаниях главных героев, но при этом появляются события и развитие романтики и у второстепенных персонажей. Девушка восхищает своим характером, прямолинейностью и непосредственностью, а мужчина тем, что решительно добивается того, чего так хочет сердце и разум. И вот эти их характеристики вызывают интерес к их истории, ведь именно характеры влияют на поступки и события.

Мне нравится, что пока что в каждой книге каждый раз оборотни в разных зверей превращаются. Ничего не имею против повторов, а только за, но на начальном этапе более интересно узнавать позиции разных кланов со стороны, знакомиться с их культурой и особенностями:)

Так, надо посмотреть, кто же ждёт читателя в 4 части... Ой, да это же гибрид, но кого?...
1 октября 2023

Aziul

Жили были медведь Влад и девушка Злата. Жили не тужили и даже друг друга не знали, пока не попали в водоворот событий и приключений... И вот теперь мы погружаемся в интереснейшую историю про оборотней.
Злата свободный художник и просто обычная девушка, которая живет и зарабатывает денежку, а также перепродает редкие вещи, чтобы​ вовремя питаться, жить​ и желательно хорошо. И вот однажды​ она покупает сказочную книжечку​ в кожаном​ переплете и попадает в реальный переплет​ со всеми вытекающими. Книжечка оказалась не простая, а родовой книгой клана медведей. И началась за книжечкой охота. Поисками занимаются не только медведи, но и другие нехорошие звери разных видов и подвидов и даже гибрид. Злата девушка смелая и умелая, заметая​ следы, убегает от зверья, а помогает ей в этом своими дельными и толковыми​ советами​ соратник, друг и лучшая подруга Марина, которая обладает​ разносторонними познаниями. Влад, как глава клана медведей, ищет реликвию, но в процессе понимает, что Злата не просто человек,​ а его истинная пара. ​ И вот с этим обстоятельством он соглашаться не желает. Разве может человек быть для него парой? Да и сама Злата не в восторге от оборотней, в которых она в принципе не верила. ​ Сложный путь приходиться пройти Владу и Злате, прежде чем они смогли ​ принять парное притяжение и полюбить.
Боевая подруга как оказалось тоже не промох.​ Решая, поставленные перед ней задачи по сокрытию подруги, напала на медвежью берлогу, чтобы вызвалить Злату, и охмурила медведя, да так, что ждет их веселенькая семейная жизнь))
А про нехорошего злодея гибрида Диму, который заварил кашу и как оказалось не совсем злодей, нужно читать отдельную историю!
Конечно же в сказке должен быть сказочный конец. Враги повержены или прощены, приняты соответствующие политические решения и все остались довольны. Ну или не все, но это их проблемы😂
Книга мне понравилась. Написана так,​ что невозможно оторваться.
Спасибо автору за такое захватывающее приключение.
27 сентября 2023