«Оборотень по объявлению. Его запретная пара» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Булановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Его запретная пара»

DragonDemon

Ндаа.. Предательство — страшная штука. Особенно предательство близкого и любимого человека. Но, будьте спокойны, наша героиня найдет способ ему отомстить! И отомстить с огоньком! Аж искры будут летать. Все в миг изменится, перевернется, встанет с ног на голову. Попутно выяснится вся правда о ней, о ее мире, семье и окружении. Все, что не делается, к самому лучшему. Аж два претендента.. как от них отбиться.. Нас ждет неимоверное повествование и раскрытие тайн и секретов. Мир оборотней существует! Не сомневайтесь. Так и есть на самом деле. Как важно найти себя, обрести себя настоящую, познать себя и осознать свое место в мире. Нравится, как пишет автор, язык повествования. Книга читается мгновенно, буквально на одном дыхании. Как же мне нравятся оборотни! Мне нравится оборотнический мир, его принципы и правила, правила жизни, клановость, истинные пары. Ощущала полное единение с миром, вжилась и погрузилась прямо с головой в мой любимый оборотнический мир. Ощущала себя не сторонним наблюдателем, а непосредственным участником событий. Так мне понравилась книга. Автору желаю творческих успехов, вдохновения и муза, вдохновляющего на подвиги и свершения.

12 ноября 2023

Georgiadi

Наша героиня думала, что идёт на свадьбу где должна была столкнуться с другой женщиной у любимого, а столкнулась с другим миром. Миром оборотней. Где фраза: "а тебе которые нужны, шерстяные или бешеные?" Имеет смысл.

Всю историю я разрывалась между Инь и Янь. Артём молодец, ему поставили условие и он сдержал обещание, почему его за это судят, что он не достаточно заинтересован для оборотня. Но... С точки зрения героини... Ситуация выглядит иначе. Так же ситуация с Тенью. Его жалко, а она бессердечная гадина. Но... С точки зрения Насти вся эта история - это абъюз, её не спросили, ей не дали выбор.

И Жанну то же жалко, хоть и всё сложно.

Я так и не смогла выбрать сторону, хоть финал и порадовал. У меня возникло ощущение что автор и сам не выбрал сторону. Единственный стопроцентно чистый светлый персонаж - это...

Конечно - это Елы-палы. Никто даже не подумает сказать, что Елы-палы не своя.

А прикол в финале (с лосем) был вообще зачётный - я поржала.

19 ноября 2023

AllaZaugrina

Вся история закручивается тогда, когда Диана подслушала разговор в такси, и поняла, что ее обманывает ее молодой человек, Артур. И она решает утереть ему нос, придя внепланово на торжество с его участием, и еще при этом в сопровождение нанятого красивого молодого человека, которым оказался в результате Яр, хотя выбор героиней был сделан почти пальцем в небо.
И вдруг тут начинается раскрываться очень много правды. И разговор в такси то был специально для нее затеян. Да и самое интересное в том, что молодые люди вокруг оказываются не такие простые, как казалось. А уж какие секреты хранила ее собственная семья, это вообще шок. Одно распутывание всего клубочка секретов чего стоит.
Тут хоть постепенно откроется причина, почему у Ди всю жизнь была странная реакция на окружающих мужчин, не считая отца и братьев. Ведь она долгое время так и не смогла ни с кем построить отношения, и окружающие даже начинали подозревать ее в нетрадиционной ориентации. А все оказалось так, чего сложно было предположить.
Автор закрутил очень интересный сюжет, здесь появляются оборотни, есть семейные тайны, чужие интриги, борьба за власть, и чувства. Еще и очень яркие второстепенные герои, после знакомства с которыми хочется и их истории узнать обязательно. А какие сюрпризы в начале таились? Один странный шрам на пятке Яра, это прямо нечто, казалось бы, что ерунда, а нет, ближе к концу находиться очень глубокий смысл, маленький привет из детства)
И больше всего порадовало, что в этом цикли книжки можно читать и отдельно друг от друга.

19 ноября 2023

IrinkaSolo

Удивительный невероятный мир оборотней, покоривший с первой строчки.

Я читала взахлёб, с нетерпением, с жаждой поскорее узнать что же случится дальше. Оторваться нереально, практически невозможно.

Мир людей и мир оборотней. Девушка, которая даже не догадывается в каком мире живёт. Лишь одно беспокоит - любимый женится на другой. Но она так просто не сдастся, заставит ревновать. А с кем лучше всего это удастся? Конечно с бабником до мозга костей, с красавчиком в чёрном.

А дальше история закручивается очень лихо. С перепадами, качелями, бурей страстей и опасностямм.

Диана интересная героиня, непростая и при этом любимая со всех сторон. Прям по белому завидую в плане братьев. Целых семь. Очень рада, что у неё такая поддержка. И отец, который действительно её любит.

Артура невзлюбила с самого начала, а уж потом, несмотря на поступки все равно не поменяла мнение о нём.

От Яра невозможно оторваться. Как же жарко его описала автор. До мурашек. Таким мужчиной только на расстоянии, любоваться. Просто вау. Спасибо за этот образ.

От Жанны в шоке. Понимаю, что там все сложно, но блин ей прям психолог нужен, там запущенный случай. Сначала жалко, потом не жалко и так по кругу, но скорее нет, чем да, как бы это ни было жестоко. И ещё тайна осталась, связанная с отцом. Очень интересно узнать.

Алёнка с её "Елы-палы" прям дико подбешивала вначале. Приняла образ, энергичность, говорливость и своеобразность. Да и то, как поступает и действует мне очень импонирует, но ох уж эти елы палы, слишком много на мой вкус. Где-то в середине книги уже перестала замечать и уже не так отвлекалась. А так безумно уважаю.

Я сама обычно не любитель читать про оборотней, как-то не очень они мне заходили, но эта история перевернула всё. Ярко, жарко, современно. Написано так, что не читать невозможно.

Одназначно всем советую, даже тем, кто не любит истинность и оборотней.

Спасибо большое. Это было сверхно!

14 ноября 2023

Людмила Киселева

Этот необычный мир мужчин! (И женщин)))
Книга невероятная! Собственно, как и вся серия. Читается на одном дыхании! Картинка в голове с первой фразы разворачивается. Сюжет можно сравнить с дорогим шоколадом ручного производства с перчиком! Динамика!

Пройдёмся по сюжету с попыткой не спойлернуть😂

Главных героев я выделю несколько:
Диана-девушка с особенностью в виде тошноты от внимания мужиков, но при этом она настолько светлый человечек, что хочется спросить, не была ли она ангелом. Так верить в людей ну просто невозможно!!!

Яр-ну это огненный мачо в чёрном. Характер в принципе его мне импонирует. Уверенный, преданный, с юморком и чертятами в глазах! Подруга Ди его описала бабником. Меня это оттолкнуло, но в книге автор все великолепно объясняет. Тем более там у Яра тоже проблемы есть.

Таня-подруга Ди. Вообще Темная лошадка! Мне понравилось, как ее в игру вписал автор. Это второстепенный герой, но очень сильно завязанный на сюжете.

Жанна. Знаете, вот есть фраза, что если актёр смог сыграть героя так, что его возненавидели все, да так, что когда актера видят вне съемочной площадки, ненависть остаётся-это гениальный актёр и великолепно проработанный персонаж? Вот Жанна-этот самый случай. Девушка так прописана, что прям ее гнилое нутро выбешивает! Хотя я прекрасно понимаю глубину ее искалеченной сущности. Она недолюбленный брошенный ребёнок с кучей комплексов. Все вылилось в зависть, агрессию, ненависть и кучу других грехов. К этому персонажу появились жалость и отвращение. Автор гениально описала девушку! Аплодирую!

Артур. Ну не понравился мне этот мужик с первых глав. Не хотела б я с ним дел иметь, пусть фактически он неплохой парень-то. Только вот я так и не поняла, почему он так одержимо добивается Ди? Хотя одержимо ли?

С братьями Дианы автор прям мою мечту описала! Я всю жизнь мечтала о братьях! В книге-это идеальные парни!
Прям как Белоснежка и 7 гномов! Каждый чем-то отличился в жизни девушки.

Отдельную радость я получила от елы-палы женщины! А одна песня Тени чего стоит!!!!

«Ёлы-палы женщина, горяча она и бешена!» 😂

Всю историю Аленка как ниточка, держащая всю эту ткань, крутится между всеми героями! Бешеный темперамент! (Очень хочу историю про Едрён-батон! Этот чувак ну обязательно должен появиться в книге! Едрён-батон и Ёлы-палы — это ГЕНИАЛЬНО!!!!)
Как ёлы - палы все успевает?! Хотя я ее понимаю, когда ты многодетная мать, у тебя появилась возможность выбраться из декрета и оторваться, ты ОТРЫВАЕШЬ ВСЕ! Накинуть к этому факт того, что ты медоедка, а это, как известно, самые отбитые и охреневшие животные в диком мире (чтоб вы знали, яд кобры не убивает медоеда. Зверь тихо часа 4 оттопыривается в берлоге, потом его отпускает приход, и ,проснувшись, медоед догрызает тушу кобры). В общем Ёлы-палы снова стала бешеным стимулом в книге! Класс!

Моя любимая пара АЛЬБИНА И ЛЕОН! В этот раз их не так много было, но все же роль медиков как всегда очень важна и нужна. Да и отношения у них стали лучше. (Хорошо же в прошлой части Альбина котяру на место поставила!)

А вот Тень и Настя для меня оставили послевкусие печали. Я знала, что отношения у них сложные. От всего сердца переживаю за них. Этот пубертат, мужчина-дядька.. все очень сложно. Очень хочу, чтоб ситуация разрешилась. Жду следующую книгу.

В общем клан кошачьих задел струны моей души. Да и гибриды, лисы… в начале книги даже словечко про МишАню было.

Книга наполнена юмором, детективной ноткой и игрой на нервах. Очень здорово!

Отзыв получился скорее как описание героев с попыткой передать эмоции от личностей, нежели от самого сюжета. Но если описывать ещё и саму историю, то выйдет пересказ этой замечательной книги.

Зы: я курочку гриль тоже с радостью съела бы .. можно среди ночи..,
(Нельзя такие главы на ночь читать! Просыпается аппетит!)

Зы.Зы: а вот с шашлыком вообще наболевший запрещённый приём! Я тоже готова слопать не меньше 2 тарелок! 😂👍
10 апреля 2024

Екатерина Иванова

" - Просто знай: если ты одичаешь, я буду с тобой всегда. Лапа к лапе, хвост к хвосту. И не мечтай завести роман с тигром - я не подпущу к тебе ни одного самца... " 🐾

Твой молодой человек женится на другой?!
Не беда! Хватай красавчика во всем черном, надевай красное платье и смело иди поздравлять молодожёнов)))

План - верный. Исполнение... Феерическое)

В этой книге все не те, кем кажутся...

Послушала подругу и нечаянно вызвала себе оборотня в сопровождение. И-и-и... Свадьба тоже оказалась немного хвостатой. Ну как немного... Свадьба оборотней, одним словом...

И это не единственный сюрприз для Дианы на этом мероприятии...

Что ж. Снова пара человек и оборотень вырисовывается... Или...?

Каждый раз читаю и думаю, ну что ещё можно придумать, чем ещё удивить в парах с оборотнями, а нет. Снова автор удивляет..

Диана очень необычный человек, с секретиком так сказать. И не одним. Почему у человеческой девушки на шее шрам в виде укуса, так похожий на метку? Почему ее тошнит от интереса других мужчин? Почему у нее такая огромная семья, но нет мамы? Почему ее молодой человек за 3 года отношений непозволил себе ни одной вольности? Как много вопросов. Но Ди обязательно во всем разберется и ещё покажет свои зубки всем обстоятельствам)))

Кстати, за сердце этой девушки, которая вообще не робкого десятка, развернется настоящая битва. Битва двух оборотней... Двух котов... Двух претендентов на место главы клана Кошачьих. Это будет жаркое противостояние 🔥

И да, мое сердце сразу выбрало кандидата на победу и ни разу в пользу соперника даже не ёкнуло, а потому что там такоооой мужчина 🔥 🐈‍⬛ Харизма, сила, ум, грация и бешеная энергетика...

В общем одним черным когтем и меня чуть-чуть зацепило ⚡

Вы не подумайте, это не сладкосиропная лавстори, тут и своя даже не ложка дегтя, а целая бочка присутствует и имя ей - Жанна... Самый неоднозначный персонаж, которые вызывает просто бурю эмоций в душе... Ну как, как можно быть такой?! А потом приходит понимание как и почему...
И так невыносимо жаль ее становится... Но пожалеть, не значит простить всё то, что она натворила...

После этой героини хочется пойти и лишний раз обнять своего ребёнка (а лишних объятий с детьми не бывает) и еще раз сказать, как ее любишь...

Но довольно печали. Это всё-таки история с огоньком 🔥

Что скажу - встретить старых героев - просто бальзам на мою прикипевшую к оборотням душу))

Алёнка Елы-палы (и да, ее старшеньким детям уже 15лет, а она всё та же), Настя (уже совершеннолетняя, но не желающая принимать истинность оборотней), и, конечно, Тень.

"– Откуда тогда такая страсть к крышам?
– Из прошлого. Он наемник, один из лучших.
– Больно громко падает для профессионала.
– Это потому, что мне попали в самое сердце ваши слова! – Тень вышел из-за угла."

Которую книгу жду, когда этот загадочный персонаж обретет свое заслуженное, вымученное счастье, ан нет. Просто еще глубже окунаюсь в его душу...

Хотела бы я сказать, что это заМУРчательная история... Но нет, все как всегда глубже. Книга вышла проникновенная и в тоже время невероятно легкая, трогательная и при этом бурлящая страстью на кончиках пальцев. Чувства, эмоции - у оборотней это всё острее... Пока читаешь эту историю щемит сердце от мыслей о нелюбимых детях... Штормит от догадок, а что, а кто, а как, а почему... До мурашек пробирает огонь их отношений. И хочется читать и читать ещё)

P.s. Не очень люблю собирать циклы книг в бумаге, но именно этот цикл (да-да, несмотря на объем) я бы приютила на своих полочках обязательно 🧡
А это уже почти признание в любви автору)))
13 апреля 2024

Оксана Гойкалова

Начиная читать серию "Оборотень по объявлению", я и подумать не могла, что меня так сильно затянет этот мир шикарных мужчин и истинных пар. С каждой новой прочитанной книгой герои становятся все ближе и роднее. Да что уж говорить, у них уже и детки подросли, и тоже обзавелись проблемками со всеми вытекающими! Но в центре сюжета "Его запретная пара" все же новые герои, которые наряду с любимыми "старичками" заставили попереживать за их судьбу.

У Дианы горе - любимый женится. И женится не на ней! Она решает обратиться по объявлению в агенство "Доборотень", чтобы прийти на свадьбу к изменнику не одной, а в компании с шикарным мужчиной. Кто же мог подумать, что после этой свадьбы жизнь Ди разделится на "до" и "после", а весь мир перевернется с ног на голову! Оборотни, сверхи, семейные тайны ворвутся в спокойную и размеренную жизнь девушки внезапно, а вот к чему это все приведет? Узнаем в процессе чтения!

Казалось бы, что уже нечему удивляться, мы все про всех знаем. Но вот в эту сторону я как-то не думала, в сторону близнецов и их способностей. Новая ветка развития сюжета в мире оборотней приятно порадовала и взбудоражила. А вот дела семейные в этой истории прошлись по оголенным нервам, заставив повозмущаться не раз. Все тут хороши, и вроде всех можно понять.. И отец, и тетя, и сестра, ищущая внимания.. Ведь все могло бы быть иначе. Если бы кое-кто не шел на поводу у своей маниакальной ревности. Но она уже с корнями проросла в сердце Жанны, что даже самое святое для женщины не смогло эти корни выкорчевать... Эх...

Диана же на этом фоне, как лучик солнца: читая, добрая, незапятнанная душа, вокруг которой собралось слишком много темных тайн и людей, пытающихся извлечь из ситуации свою выгоду.

Но любимая "компашка" во главе с женщиной Елы-палы уравновешивает всю несправедливость бытия.

Было очень интересно наблюдать за развитием ситуации  между сестрами, между претендентами на звание ухажера Ди (это я так ловко избегаю спойлеров, не называя имен) и раскрытием того, что же случилось в прошлом.

А еще я с особенным трепетом следила за развитием линии Тень - Настя. В этой книге впервые она наметилась так отчетливо, а до этого мелькал лишь Тень, успев по уши влюбить в себя читательниц всех возрастов. Не передать словаими, как я жду чтения книги про него! Что уж говорить, выросли детки, на наших глазах выросли!

Книга классная, как и все книги серии. Динамичная, яркая на события и на эмоции. Читала с огромным удовольствием! Каждая новая книга оборотней заходит на "ура".

Если вы еще не знакомы с серией Натальи Булановой, то рекомендую это дело исправить. Легко, классно, мило и романтично. А еще как-то тепло, по-семейному и местами смешно, елы-палы! В общем, читайте и не бойтесь количества книг, они проскальзывают незаметно!
14 апреля 2024

astar...@mail.ru

В каждой книге цикла мы поближе знакомимся с условиями проживания каждого клана оборотней, с их особенностями и привычками. Встречаемся с уже полюбившимися персажами, здесь нас также одарила своим искрометным, зажигательным и не побоюсь этого слова фиеричным появлением наша любимая юлы- палы Аленка с ее повзрослевшим семейством. Как всегда тенью мелькал неуловимый Тень со своей повзрослевшей и капризной принцесской.
Но особенностью именно этой истории стало то, что мы смогли наблюдать создание практически с нуля нового клана кошачьих. Ведь как извнстно кошка любит гулять сама по себе, пусть это даже и большая кошка. И вот в молодом клане идет нешуточная борьба за место лидера: на которое претендуют два альфы Артур и Яр. Разные как инь и янь, блондин и брюнет, оба харезматичные, амбициозные, готовые пойти на все. Но когда перед ними стоит выбор любимая девушка или место лидера, выбор не простой, что же они предпочтут?
Диана - милая, домашняя девочка, выросшая в любящей, просто огромной семье, ведь только представьте на нее одну 11 братьев? Пылинки сдувают, листику упасть не дадут, но и самое главное научат всему, и когда надо зубки показывать тоже🙂. Диана всегда считала себя немного ненормальной, потому что на дух не переносила запах мужчин которым она нравилась и которые вызывали у нее симпатию. Замкнувшись в себе дабы не испытывать постоянные приступы, Диана отталкивала всех, исключением стал красавчик Артур, который с завидным постоянством ломал стену.
Если честно он мне не слишком понравился - немного мутноватый, понятно что ему приходилось многое скрывать, но все же. Неприятный, продуманый, холодный. Бррр от него
Яр - типичный кошак, наглый, да еще и с даром очень специфичным, хотя именно такой возможно и нужен лидер кошкам: хитрый, ловкий, умный. Его энергетика даже через страницы завораживает.
Знакомство Яра и Дианы происходит специфически: дева в беде, звонок в службу спасения - то бишь, в приложение добротень и к вуаля красавчик - подставной парень к изменнику жениху на свадьбу готов. Да, да вы не ослышались: красавчик Артур собрался Женится, и понятное дело не на Диане! Во что выльется этот поход на свадьбу я вам не раскажу, скажу одно - это разоблачило не только неверного жениха, но и многр семейных тайн, скрывавшихся годами. А их оказалось ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много.
В общем я провела очень много приятных минут в обществе оборотней, улыбка до сих пор не сходит с лица, вспоминая перепалки героев и неугомонную Аленку. А концовка очень заинтриговала, как же я хочу бежать читать срочно продолжение. Коварный автор🥰😘
14 апреля 2024

Надежда гришенина

Ди узнаёт, что любимый человек ей изменяет, да не просто изменяет, а женится на другой. Диана едет на эту свадьбу. Посещение свадьбы резко меняет жизнь Ди. Всё переворачивается с ног на голову.

Мне очень жаль Ди. Мало того, что парень женится на другой. Так ещё происходит то, что что и во сне не могло приснится. Героиня просто ошарашена. Ди не понимает,кто ей теперь нравится. И что вообще делать? Да ещё с парнем выходит всё далеко не так как она думала. В общем навалилось куча всего.Единственное, что меня удивляло в героине, это как она несмотря не на что относилась к Жанне. Она только узнала о ней и сразу стала так относится, несмотря на то, что Жанна её ненавидит. Даже не знаю хорошо это, или плохо.

Артур мне не понравился с самого начала. Даже после того, как он спас Ди, моё мнение о нём не поменялось. А эти фокусы с меткой, разве так можно.
Мне кажется Ди он вовсе и не любил.

А вот Яр мне сразу понравился. Умный, заботливый обаятельный и просто замечательный. А какой классный у него зверь! Дал конечно его зверь жару Яну. В прямом смысле.

К истинности в книгах теперь отношусь двояко. С одной стороны это хорошо. Истинный не предаст, за ним как за каменной стеной. А с другой, истинность без взаимности очень мучает, давит и сжигает.

Рада была встретить и Алёну. Дети её все в мать. Очень смеялась над ядрён-батоном.

Тень с Настей было очень жаль. Особенно Тень, ведь он так мучается. Хотя после встречи Насти с парнем, я подумала, что нужно было тени побольше ухаживать за Настей.

Самые интересные истории об оборотнях у Натальи. Не разу у других авторов, мне не попадались такие интересные, захватывающие дух истории об оборотнях. И не только,как это часто бывает о волках, но и о других животных. Кстати после прочтения одной из историй Натальи, я назвала свою новую рыбку Петушка - Мишаня))

Эта очень интересная и захватывающая история. В ней множество интересных и переживающих моментов. Я как будто сама находилась там с героями. А в конце истории на вокзале, я читала и не могла остановиться. Как же это захватывающее и интригующе. А так же пугающе и эмоционально. Хотя в книге многие моменты эмоциональные. Есть так же и смешные моменты.

Книга с оконченным финалом. Но в конце книги такие строчки, что очень интригует. И очень хочется читать историю про тень

. Эта история мне очень понравилась. Очень интересный сюжет.

Огромное спасибо Наталье за эту замечательную историю!
6 апреля 2024

Николай Сэр

Ещё одна великолепная история про великолепный мир сверхов – оборотни живут среди нас и в любой трудной ситуации, вызвав мужскую помощь по объявлению, ты можешь попасть в этот завораживающий мир со звериными инстинктами, непонятными правилами и яркими страстями!

Диана всего лишь хотела отомстить изменнику, в тихушку женящемуся на другой, поэтому вызвала через приложение...офигенного красавчика! Просто в качестве моральной поддержки, ничего такого!))) И эта чужая свадьба перевернула весь ее мир! Всё в жизни оказалось совсем по другому, даже близкие люди совсем не те...

Эта история полна загадок, какие-то раскрываются постепенно, а какие-то только на последних страницах...
Шрам на шее Дианы – это чья-то чужая метка? Интриги Артура – ради чего он на самом деле всё это затевал?
Особенности зверя Яра – почему такая сжигающая жажда, а потом неприятие?
И конечно злокозни Жанны. Мне абсолютно не понравился Дианин подход всепрощения к ней. Безусловно огромный вопрос к их отцу, почему выросло то, что выросло, но вот его как раз можно как-то понять: нелегко полюбить абсолютно чуждое, не своё... Даже если б он знал последствия своей нелюбви, смог бы он заставить себя принять такую вторую дочь? Тяжелый вопрос.... Моё мнение – невозможно заставить полюбить. И в этом моменте Жанну очень жаль. Но это чувство быстро проходит при воспоминание, что за дичь она творила!

"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые" Иешуа Га-Ноцри М. А. Булгаков

Диана и Яр – прекрасные герои, их линия очень романтичная, хоть и щедро приправлена опасными приключениями и "вот это поворотами"! Эта парочка мне очень понравилась: умные, сильные, верные и очень достойные!

В этой истори Тень выходит чуть ли не в главные действующие лица! И вот здесь тот самый момент, когда я очень порадовалась, что всё-таки читала цикл по порядку. Только так можно было понять его метания, его ошибки, его боль. Как четко подметила медоедка Аленка:
"Мотив ясен и не прекрасен, елы-палы! Ух, как я зла!"

9 книга по миру Оборотней по объявлению, а интерес не ослабевает ни на каплю, и даже наоборот именно после этой истории у меня зудит невтерпеж прям щас бежать и узнавать, что же там дальше будет у Тени с Настей!
11 апреля 2024