«Островитяне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Андреевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Островитяне»

lenochkaosya

Вроде бы и неплохой детектив,даже увлекательный,а вот читается с трудом почему-то.Вроде бы и персонажей не так много,но у каждого из них своя запутанная история.И ещё,они каким-то образом связаны между собой,хотя собрались, на первый взгляд, совершенно разные люди.В процессе чтения приходилось постоянно возвращаться назад,чтобы понять что к чему.Благо читала в бумажном варианте,что конечно проще.Ну и на на каком-то интуитивном уровне,уже к середине книги я догадалась,кто самый главный злодей.

21 октября 2015

YuliyaVelichkova

Жанр герметичный детектив- мне очень нравится. Все известные его представители давно прочитаны (Тилье,  Фитцек, Яна Вагнер,  Люси Фолли и даже Стругацкие), поэтому, по рекомендации продавца на книжной балке, я купила Андрееву.
Сюжет действительно интересный- группа незнакомых людей собираются на сеанс психотерапии на верхнем этаже высотной новостройки,находящейся на окраине Москвы. Люди разного пола и возраста,  разного социального положения и психотипов. Во время первого кофе-брейка происходит жестокое убийство... Убит успешный состоятельный мужчина. Кто мог желать ему зла?
В панике люди начинают пытаться дозвониться в полицию. И тут оказывается,  что все двери заблокированы,  телефоны  сломаны, а лифт не работает.. Помощи ждать неоткуда, а убийство  далеко не последнее за эту ночь...

Несмотря на увлекательную задумку, исполнение подкачало. Не зря я не жду от наших авторов качественных текстов...
Герои получились картонные, ни один из них не вызвал у меня жалости или злости, а некоторые сюжетные линии казались притянутыми за уши.
Хотя книга  прочиталась достаточно легко за пару часов на пляже. И для отдыха  самое то!!
Оценка 3/5
рекомендовать могу любителям подобного жанра для разнообразия.

26 июня 2021

ewa_2004

Если можно было бы к максимал ной оценке добавить еще +, я бы обязательно это сделала!

Очень интересно, кто убийца, я догадалась сразу! По этому мне было вдвойне интересно!

29 августа 2020

RocksanaLanders

Не понимаю откуда положительные отзывы? Люди не читали королеву детективов Агату Кристи "Десять негритят"? "Островитяне" почти полностью слизан с неё.
Для человека с опытом в подобном жанре, кто маньяк становится ясно после второго убийства.
Язык примитивный, много повторяющихся предложений,  дешёвых уловок, что бы запутать читателя. Герои тупые и плоские с полным отсутствием здравого смысла в экстремальной ситуации.
"Каждый раз когда мы (за чем то?!!) расходимся по квартире, одного из нас убивают... Так давайте расходиться каждый час!"
Ставлю две звезды лишь за небольшой объем произведения и  лёгкий язык написания.

10 июня 2021

Вера Цуркан