Альфа-женщина

NastyaSid

Очередная порция творчества Андреевой)
    Книга как всегда вышла интересной и необычной, в том плане, что первая часть романа - это диалог главной героини с читателем. По-моему, написано просто бесподобно. Такой поток мысли заключен был в этих первых страницах. Так отлично прописан характер ГГ, действительно альфа-женщины. В начале даже не особо понятно, потому как, кажется, что сюжета толком нет, есть только мысли героини. Вскоре, начинается вторая часть сего действа. На центр сцены выходит сюжет. Вообще, это был замечательный приём,т.к. не всегда нам понятны поступки и мысли ГГ, иногда думаем, зачем он делает это или то?А здесь, познакомившись, ты понимаешь, почему героиня такая, какая она есть, почему у неё такие поступки. Сюжет сам в начале может и не захватить, т.к. СПОЙЛЕР кажется, что всё у вас на ладони,что там можно разгадывать СПОЙЛЕР, ан нет, я советую вам дочитать до конца, чтобы понять всю соль данного романа, понять всю стойкость характера Альфа-женщины. И как было замечено в романе, это не беспринципные стервы - это просто сильные морально женщины, которые сделали себя сами и могут постоять за себя и свою стаю.

fiesta812

Автор называет жанр,в котором пишет, детектив-загадка. Это книга про "сильную женщину", "женщину-стерву", "женщину-одиночку". Пособие по манипуляции. Забавно читать. Еще не дочитала книгу, но сразу могу сказать, что мне довольно увлекательно читать эту книгу. Отличное чтиво в отпуск. Повествование ведется от первого лица - женщины, которая многого добилась в своей жизни, замечательно разбирается в людях, при этом, относится слишком потребительски к людям. Свободна в отношениях с мужчинами, умеет ими манипулировать. Хочет стать ректором университета. Сама себя называет альфа-самка гиены), искусно проектирует манеры поведения животных на людей.