«Таинственный сосед» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Алексиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Таинственный сосед»

Urrsa

Когда на пороге дома появился приезжий колдун, Эрис Виллан, конечно, испугалась, но как-то неубедительно. Потому что страшно слушать, что имение по соседству купил чернокнижник, пьющий кровь и воющий ночами (или это воет не он, а его жертвы?), а когда незнакомец стоит на пороге и даже немного ломано улыбается - боишься как-то по инерции. Вот любопытство чувствуется гораздо сильнее!

Очаровательный и захватывающий рассказ, который я прочитала на одном дыхании! Обаятельные персонажи - загадочный чернокнижник, которого местные барышни боятся, но при этом не могут не подсчитывать выгоду от гипотетического брака с холостым и привлекательным мужчиной, и без-пяти-минут-старая-дева Эрис, а точнее - отважная, любознательная и самостоятельная девушка, которую с колдуном сталкивает то ли судьба, то ли любопытство, то ли взаимное притяжение. Очень светлая и даже праздничная история, похожая на чудо, которые обязательно случаются под Новый год.

26 декабря 2023

reader-6873127

"...как порядочная девушка, после работы она хотела просто немного умереть.")))
Н.Алексина "Таинственный сосед"

Рассказ о маленьком приключении в провинциальном городке. Один из особняков в нем покупает маг-чернокнижник, он хорош собой, богат и до безобразия одинок. Незамужняя половина общества вышла на "охоту", замужняя слегка в шоке от профессии соседа, такому в пору держать в подвале девственниц и рисовать пентограмы кровью, призывая демонов. Сам чернокнижник же заинтересован в совсем другом...

Мило, содержательно и очень мало! Хотя в рассказе есть все, что полагается большой истории - завязка/интрига/кульминация и финал. И, конечно, же романтика, как это чернокнижнику и без романтики обойтись!

Образы героев радуют глаз - "старая дева" Эрис, решившая, что хоть не замуж выйти, так хоть совершить что-то по-настоящему безумное, о чем будет приятно вспоминать в старости. Чернокнижник Кристиан, прибывший в глушь, чтобы закрыть долги прошлого, и внезапно попавшего под очарование девушки, которая неосознанно спутала ему все планы. Они такие симпатичные в своих мыслях и чувствах, что даже жаль, что им отведена такая маленькая история.

Мне все понравилось, и даже битва добра со злом, в котором события разворачивались несколько нешаблонно, в чем есть своя прелесть. Спасибо автору

П.с. "Меньше знаешь – лучше думаешь о человеке, считала она."

27 февраля 2024

ScarletJ

"У вас кровь? Нет, это земляника..."

Есть в маленьких городах своя прелесть. И свои развлечения...

Например, выведывать всю возможную информацию и слухи о новом соседе и строить всевозможные домыслы.

Но становится не очень весело, когда всё оказывается правдой, а новый сосед - чернокнижником))

"Вы любите бренди или виски? – уточнила брюнетка в продолжение разговора.
– Я довольно часто пью кровь..."

А что же с главной героиней?

О, это Эрис - безнадежно старая дева аж 25 лет, которая ещё и ведёт себя неприлично - устроилась на работу младшим чиновником с минимальным магическим даром, имеющая ужасную привычку - не молчать ,а если у неё что-то спрашивали, то честно отвечать на вопросы. Ужасно, правда?))

А ещё, она почему-то не боится нового соседа ;-)

Очень классная история!
Вкусно написано и нет чувства недосказанности, несмотря на то,что это маленький рассказ.

Но как же мало этого объема, что бы этим всем насладиться

11 марта 2024

Елена Жуковская