«Я исповедуюсь за тебя, мама. Пограничное расстройство личности в истории и лицах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наталии Порывай, рейтинг книги — MyBook.

Владислав Мурленко

Замечательная книга, местами жесткая, где-то очень болючая, пробивает до слез от обиды и боли.
Если вы когда-нибудь подозревали у себя ПРЛ или депрессию, чувствуете отчаяние или одиночество - советую почитать.

Про орфографические и пунктуационные ошибки - они есть и они бросаются в глаза, но у книги есть корректор, а значит, что возможно они оставлены в книге специально, как автограф. В любом случае, на смысл они не влияют.
24 июля 2022

Анастасия Андрощук

Помогает начать ценить что было и есть у тебя
21 апреля 2022

Наталья Лисина

Привлекла названием, триггернула. Читается легко. Часто думала, что очень токсичная книга, что вот так вот в глаза умирающему человеку высказывать свои обиды и претензии - наивно, грубо, бессердечно. Однако, в процессе чтения внутри меня состоялся свой несостоявшийся в жизни разговор с токсичной мамой. Я до ее ухода надеялась, что он состоится. Но не случилось. Но психотерапия мне помогла ее принять-простить. Думаю, что эта книга чрезвычайно может быть полезна тем женщинам, которые не могут простить своих токсичных матерей. Некоторые описания были до омерзения и тошноты противны. Благодаря этому можно почувствовать благодарность за то, что все таки у меня не было такой жести!
Ставлю 4, так как книга не литературный шедевр. Но полезна для определенного читателя.
6 ноября 2023

Анна Леонтьева

Отвратительная книга, у автора до сих пор столько злости и обиды на маму. Писать об этом книгу, столько ужасных подробностей... Зачем? Оставила бы себе писанину, или лучше сожгла.
Чувствительным не надо читать. Пользы никакой, только читаешь про агрессию автора к животным, к детям, к маме, ни капли добра в авторе не осталось. Учиться тут нечему. Полное разочарование.
Рейтинг завышен, поставила бы 0, если бы можно было. Мечтаю забыть то, о чем прочла.
6 июня 2023