Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Золотой город»

2 отзыва
lukvas

Пираты от Натальи Осояну тоже бывают разные, это стало ясно с первых страниц. В этой книге нет того волшебства, что можно найти в «Невесте ветра», это просто приключения отчаянного пирата, желающего отомстить обидчику, приключения вполне обычные, пиратские такие, морские, ничего более. И пират, и его маленький компаньон очень даже забавные, всё-таки герои у автора всегда получаются живые!

Если хотите лёгких ни к чему не обязывающих приключений, тогда книга вам подойдёт, а я в ожидании «Белого фрегата» просто скоротал пару вечеров за творчеством уважаемой Натальи, о чём не пожалел.

ND

Когда вы - удачливый морской волк, то почему бы вам не спрятать часть своих сокровищ на острове и не поручить охранять их своим друзьям-индейцам? И почему бы вам в один прекрасный момент не погибнуть вместе с взорвавшимся кораблем? И почему бы тайну острова не доверить своим друзьям, один из которых погиб, а другой оставлен на необитаемом острове собственным помощником? Вы совершили все эти подвиги? Тогда почему же Вы сидите и удивляетесь, что спустя десять лет помощник вернулся за капитаном в надежде отыскать дорогу к построенному Вами Золотому городу?