«Дизайн интерьера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наталии Митиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дизайн интерьера»

akelebel

(Познакомилась я с этой книгой в магазине, просматривая полки с тематиками цвета, дизайна и фотографии. Название "Дизайн интерьера" заставило мою руку потянуться за книгой, но вот надпись на обложке "Как открыть свое дело" немного поубавила энтузиазма, захотелось даже поставить ее на место, не полистав. Ведь ничего такого делать я не собираюсь, по крайней мере в ближайшее время. Однако, что-то остановило и заставило просмотреть содержание, а затем и купить. Но главное, не пожалеть об этом после прочтения. Я уверена, что рано или поздно опять загляну в эту книгу.)

А теперь непосредственно о самой книге: она написана легким языком, который очень приятно читать. И рассказывает не столько о бизнесе, сколько о пути человека, который решит посвятить себя подобному виду деятельности. И о терниях, которые обязательно будут сопровождать этот нелегкий путь. Причем, этот путь освещается именно с практической стороны - то, о чем умалчивают в ВУЗах.
Поэтому, на мой взгляд, данная книга может помочь на любой стадии этого пути в определении своих дальнейших действий, планов и мечт. Не обязательно открывать свое дело, чтобы обратить на пользу для себя написанное здесь. Все то же самое (за исключением некоторых специфических глав) можно применять, являясь чьим-то подчиненным.
Очень много хороших советов, в том числе, этических, но при этом автор не учит, как именно нужно действовать - остается некая свобода выбора, так как действительно нет единственно верного пути. Изложен скорее грамотный подход к дизайнерской деятельности, рассказано, как быть Профессионалом с большой буквы, а также раскрыто, какой титанический труд на самом деле стоит за дизайном интерьера. Поэтому, вполне вероятно, что прочитать отдельные фрагменты будет полезно и потенциальным заказчикам, которые сомневаются в том, что это за деятельность такая вообще, за что деньги платить, нанимать кого-то или не нанимать, а если нанимать, на что обратить внимание при выборе дизайнера.
Книга определенно вдохновляет и побуждает к действию!

29 ноября 2017

bnnhdghg

Так как уже имею опыт в дизайне интерьера, но книга нашла чем меня удивить. Раздел о рекламе считаю чуть устаревшим, но в основном информация очень актуальна. Советую прочитать всем новичкам в этой профессии.

26 ноября 2020

barachenka

Как человек, который зачастую недоволен получившимся результатом, у которого всегда под рукой краска, кисточки, валик, герметик, рулетка и т.д.... или «хорошая мысля приходит опосля», решила поискать книгу об интерьере. Но в моем случае (когда я все переделываю, перекрашиваю, перезатираю и муж считает, что со мной невозможно закончить ремонт) книга не помогла
В первую очередь, я бы даже сказала, это учебник для начинающих дизайнеров. Там описывается буквально каждый шаг к этой профессии. Начиная от выбора университета (а поскольку автор можно сказать, что «местная», то и университеты советует Москвы, СПб а также других близлежащих стран), предметов, программ, что делать после университета, какие есть варианты развития, общение с заказчиками и многое другое.
Для меня была довольно интересная часть про перепланировки, что запрещено, что разрешено и как сделать согласно букве закона. А также понять разницу между дизайнером, архитектором и декоратором. Какие работы у них могут перекликаться, а какие нет.
Книга действительно хорошая, особенно полезна тем, кто решил зарабатывать дизайном интерьеров.

6 января 2020

kotische

Автор - 1 из известных латвийских дизайнеров интерьера рассказывает о своем пути в этом деле, раскрывает все стороны своего опыта - с первых шагов в дизайне. Книга о практической стороне дела - поиск клиентов, способы подачи своих работ, реклами и т. д . О дизайне как таковом - очень мало, на мой взгляд.

7 декабря 2022

Люба Чирук

Мне, как начинающему дизайнеру интерьера очень было полезно и важно прочитать эму книгу. Это даже будто бы больше инструкция, чем книга, советы и рекомендации для начинающих. Думаю, и практикующим будет полезно. Порадовала откровенность автора, его взгляд изнутри профессии. Автор книги взяла за руку и провела по всем пунктам дизайнерской профессии. Конечно, работы , представленные в книге, давно уже не актуальны, но это можно сказать, часть истории, истории дизайна нулевых. Информация в целом актуальна и сегодня, мне стало менее страшно начинать дизайнерскую практику в своем городе
28 апреля 2024

Зарина Цх

Книга для дизайнеров или для тех, кто учится на него. В основном, как создать проект, как продвинуть себя, какие приёмы использовать, рекламу и тд. Некоторые главы можно использовать и для себя, если кто-то делает ремонт.
28 декабря 2022

irinagor...@icloud.com

Автор подробно описывает все процессы, с которыми может столкнуться дизайнер. Очень полезна книга для тех, кто только думает о том, чтоб стать дизайнером интерьера. Очень легко читается. Спасибо автору за такие откровения!
3 сентября 2022

Slava

Читал эту книгу в печатном издании. Прочел ее за 6 часов залпом, пока ехал в поезде. Книга отличная. Без воды. Дант реально грамотное представление сферы деятельности дизайнера.
Рекомендую!!!
21 марта 2022

ingadr...@gmail.com

Книга, к сожалению, безнадёжно устарела. Если изначально она была направлена на новичка в сфере дизайна, теперь даже для студента она будет практически бесполезна. Но не смотря на отзыв, с большим уважением отношусь к творчеству автора.
25 мая 2017

liz...@ya.ru

водяниатое ничто, книга зря потрачено время..
19 сентября 2022