Наталия Иноземцева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталия Иноземцева»

anastasia_books

Потомственный герцог Гроу, проданный в рабство, возвращается из каторги в родные земли чтобы вернуть то, что по праву принадлежит ему. Он решительно настроен отомстить и забрать обратно свой титул, но даже не представляет как всё повернётся...

С первых же страниц автор буквально кидает нас в мрачный мир с загадочными и непредсказуемыми событиями.

И тут интересно наблюдать не только за главным героем, но и второстепенными, которые получились очень живыми и интересными.

Добавьте к этому заговоры, монстров, динамичные сражения, интересные сюжетные повороты, магию, мрачную атмосферу, толику юмора и получите отличную книгу, от которой не захочется отрываться!

Но будьте готовы к нотке жестокости и капельке кровожадности.

30 апреля 2024

lorryela

Эта книга вывела меня из нечитуна. В этом месяце мне читается тяжко, так как очень сильно устаю. Я читаю, но смысл слов не фиксируется. С "Узником" все по-другому. Начиная читать, я настолько втягивалась в сюжет, что все вокруг просто испарялось, полностью погружалась в новый мир.

️Итак, что мы имеем. Изгнанный герцог, по прозвищу Гроу, возвращается из каторги, чтобы отомстить и вернуть свой титул.

Все бы хорошо, но за время его отсутствия, земли герцогства захватили чудовища - рахо, - то ли бесы, то ли монстры.

Да ещё по каким-то причинам в самом юном Гроу поселилась какая-то кровожадная сущность.

Так начинаются приключения.

Мне понравилось, что не смотря на завораживающий сюжет, динамику, довольно необычный мир - история написана лёгким и доступным языком. Тот случай когда смысл незнакомых понятий и слов ясен без всяких глоссариев.

Очень импонирует герой, его логика, поступки - все вписывается в характер и типаж персонажа. Ещё огромный, для меня, плюс то что сюжет идёт вокруг Гроу - Тот момент, когда мозг очень устал, не хочется заниматься распутыванием хитросплетений параллельных сюжетов.

Гроу неоднозначный персонаж: герцог? Демон? Миссия? Или просто бандит? С этим предстоит ещё разобраться.

В романе много секретиков и тайн, с которые предстоит раскрыть не только герою, но и читателю.А ещё чудесный зачин -финал для следующей книги - черт, как обычно на самом интересном месте.

Если вы устали от ромфанта, но не готовы к тяжёлому фэнтези, если вам хочется приключений и магии, но неохота копаться в дворцовых интригах - то история покорит ваще сердечко️

️Моя оценка 9 из 10️

Принимаем позу ждуна, в ожидании следующей книги

16 марта 2024

Black_cat

Молодой Гроу возвращается в родные земли. За плечами - годы каторги и страданий, в сердце ненависть, впереди- месть. Сможет ли Гроу вернуть себе титул, земли и не потерять человеческое лицо при этом?

Роман-приключение, который стал для меня настоящей неожиданностью в хорошем смысле слова. Я ждала что-то в духе графа Монте-Кристо,а получила свежий взгляд схожую историю. Что из плюсов:
*Роман прекрасно структурирован, здесь повествование не тормозится излишними описаниями или диалогами- все к месту и все вовремя. Новые персонажи вводятся постепенно и их намерения не всегда до конца ясны;
*Персонажи это моя отдельная любовь. Наталье Иноземцевой удалось создать образ героя без героя- Гроу очень сложный персонаж, полный ненависти, мести, злобы, силы. При этом в нем есть место состраданию,чести и осознанию- "Сгинуть в пасти чудовища не страшно,страшно умереть чудовищем". Думаю,не всем читателям он придется по душе, точнее они не увидят в нем того классического героя без страха и упрека. Я же очаровалась этим персонажем. Равно как и остальными. Даже второстепенные персонажи прописаны так,что ты их запоминаешь, будь то паж или герцог;
*Мир прописан тщательно- много деталей быта, интерьера,предметов одежды, оружия и веры. Последнее особенно интересно особенноьв свете рахо- чудовищ,которые являются в мир Гроу и которых очень сложно победить;
*Сюжет лихо закручен. Догадываться о том,что все возможно не так,как представляет себе Гроу я начала за некоторое время до развязки, но все равно финал меня удивил и порадовал;
*При этом книгу можно считать оконченной, с закрытым финалом. Но автор оставила себе возможность создать приложение- Гроу ждут неоконченные дела.
Есть ли у романа минусы- честно, я их для себя не нашла. Я читала с удовольствием и интересом,сетуя на все те дела,что отвлекали меня от чтения

Как итог - поклонникам средневекового фэнтези эту книга очень понравится! И если вы ищете неоднозначного главного персонажа- не пропустите этот роман

4 августа 2024

skerty2015

Кто же в этой истории главный монстр?

Ох, какую крутую фэнтези-историю дочитала. Книга сразу покорила меня мрачной атмосферой и жестким характером героя. А ему есть из-за чего быть твердым, как скала – в детстве он попал в рабство и чудом выжил, а между прочим был потомственным герцогом. И теперь в его душе пылает гнев, хочется отомстить тому, кто лишил его родителей, дома и благополучной жизни. Но, что если эта ненависть забирает у него очень важное? А быть может все не так, как ему кажется?

Герою предстоит не только заново встать на ноги и показать, кто есть кто, но и сразиться с монстрами, которые заполонили родные земли. А еще понять, каков его путь и, что будет дальше, когда все закончится.

Очень увлекательный сюжет, полный заговоров, динамики, неожиданных поворотов. Есть и легкий юмор, который разбавлял черноту и давал немного переключится от серьезности ситуации. Мне хотелось читать каждую свободную минуту, чтобы узнать, как все развернется. История многогранная и цепляет тем, что в ней все не так просто, как кажется на первый взгляд, постепенно всплывают различные воспоминания героя, новые открытия, что вызывает жгучий интерес. Ну, а финал намекает - еще ого-го что ждет читателя и героя.

23 августа 2024

ElenaSeredavina

Это было «вау» для своего жанра!

Я не так часто читаю фэнтези, но иногда хочется переключиться/отвлечься. Именно с такими целями я начала читать книгу Наталии Иноземцевой «Узник клятвы. Шрамы». И что вы думаете?!!!! Она оказалась настолько динамичной,  яркой на события, непредсказуемой, мрачной, местами жестокой, с множеством тайн, загадок и прекрасно проработанным миром. Ну и как полагается жанру фэнтези, естественно тут есть монстры, магия, сражения. И самое главное, у автора хороший тонкий юмор, который дает разгрузку напряженных моментов.

Про сюжет: У юного Гору тяжелая судьба. Он потомственный герцог, но, еще в детстве, коварный брат отца устроил переворот, а самого героя продал в рабство. И вот он вырос и готов отправиться в родные земли, чтобы вернуть то, что по праву принадлежит ему.

Спасибо автору, это одно из лучших фэнтези, что я пока что читала.

Я уже привыкла, что фэнтези это практически всегда циклы и первая книга заканчивается на самом интересном. Поэтому жду продолжения

21 июня 2024