Наталия Доманчук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталия Доманчук»

nad1204

Знаете за что я не люблю сборники рассказов? За то, что очень тяжело оценить их. Есть вполне достойные отдельные рассказы, есть — откровенно слабые. Вот и получается вполне себе опосредственная оценка.
Хотя эта книга, при всех очень милых бонусах в виде неплохих жизненных историй, до положительной оценки всё же не дотягивает.
"Одна женщина, один мужчина" — это не только название. Это форма "буриме", которое предложила Марта Кетро своим коллегам-литераторам. И за это им должно быть стыдно. Клюнули они на зарабатывание денег и просто-напросто слили всё. Деньги, конечно, не пахнут, но вот очень стыдно мне было за моих любимых Наринэ Абгарян и Елену Михалкову. Писать на коленке — не их уровень. Тем более, что даже в блогах они пишут ярко и самобытно.
Пожалуй, ставлю плюс только Александре Тайц и Ирине Лазаревой. Тут, по крайней мере, что-то запомнилось. Неплохо. Попробую прочитать ещё что-то у этих авторов.

17 ноября 2015

sNezhaya

Странное и неудачное название для книги. Во-первых, это не дневник, а сборник рассказов. Во-вторых, в большинстве из них нет жён, а если в каких-то и есть, то многие - не главные героини. В-третьих, те жёны, что всё-таки встречаются, вовсе не идеальные (а вообще, идеальность - это спорный вопрос, и у каждого о ней свои представления).

В аннотации что-то говорится о разных видах любви. Какая любовь? Зависимость, страсть, извращения, измены, предательства. Короче, грязь одна. Первая и большая часть книги - депрессивные истории, только в некоторых из которых лучик надежды на лучшее будущее после предательства. Вторая часть нам обещает истории с юмором. Но какой-то он там своеобразный. Мне вообще было не смешно.

Общее впечатление от книги - очень неприятное, как будто тебя помоями облили. Преимущество только в краткости книги, иначе бросила бы, не дочитав.

18 февраля 2021

memory_cell

Вполне приятное чтение.
Впечатление - как после встречи с одноклассниками (однокурсниками) после долгого перерыва.
А помнишь?
А он?
А она?
Что- то такое с кем- то было, что- похожее где- то слышали.
Улыбнулись, вздохнули, прослезились над чужою судьбой.
В чем разница с живой беседой?
День прошел - и все забыла.

6 ноября 2013

Валерий Мокринский

Мне понравилась книга,читала и очень сопереживала героям,ведь так часто в нашем мире люди страдают,от отсутствия любви
21 февраля 2022

KATbKA

Одна женщина, ужасная мечтательница для своих тридцати шести, решила познакомиться с рассказами о других женщинах, которые не менее ужасные мечтательницы, а ещё умницы, красавицы и часто витающие в облаках дамы…..

Не то чтобы сборник плохой, скорее никакой. Обычно, когда книга представляет собой сборную солянку, то в ней намешаны самые разные произведения по читательским эмоциям: с юмором, до слёз, откровенно никчемные, запоминающиеся своей остротой слова и хватающие за душу.

Здесь же, к сожалению, не могу выделить ничего. Вот если только Тимофей Шевяков («Игра на чужом поле», «Хризантемы») и Ирина Лазарева («Ничья»). Два автора, которые своей прозой смогли коснуться глубин моей души. И пусть это звучит пафосно, но так и есть.

А мне очень хотелось красивых произведений от Абгарян, Мжаванадзе, Касьян и Кетро. Потому как знаю, что пишут эти авторы много лучше того, что представлено в этом сборнике.

С тех пор та самая женщина решила, что лучше читать других замечательных женщин по отдельности, а солянка не так уж и хороша в сравнении с тарелочкой борща. Но, при этом всё та же женщина, благодаря книге, уверена, что у всех всё было, есть и будет, конечно же, хорошо. А как иначе?

3 ноября 2017

kardoks2009

Прочла неделю назад. Специально не стала писать рецензию сразу после прочтения книги, потому-что понравился и запомнился только один рассказ из данного сборника "Ничья". Вроде и остальные рассказы неплохие. НО, все они даже следа в моей памяти не оставили,как будто я их и не читала. Очень легкое чтиво на один раз! Хотя книга в целом то неплохая!

24 апреля 2015

lorentsia

Из всех книги серии "Письма из-за бугра" читалась у меня тяжелее всего - несмотря на то, что про ЮАР читать мне особенно интересно. Автор не очень умеет расставлять акценты интересного и скучного, стиль тоже не слишком завлекательный. Спустя год после прочтения уже сложно вспомнить, что было в книге интересного. Разве что, история о ночевке в палатке в специальном парке дикой природы, когда вокруг бродят дикие животные.

29 января 2010

Кс ОЗ

Спасибо большое! все правильно надо учиться прощать и понимать что же важнее всего,а не лелеять всю жизнь обиду. Чтецу отдельное спасибо!
1 января 2023

lioness

Страна глазами человека, который живет там довольно долго, но не является коренным жителем. Мне как любительнице путешествий, географии и новых мест, книга очень понравилась. Думаю перечитаю еще разок - с картой, чтобы лучше сориентироваться где и что =) Особенно понравились бытовые сценки и ситуации - мне интереснее читать о том, какие люди живут в стране, чем о том, каков в ней ВВП или количество добытой нефти.

7 января 2011

Я выбираю концовку номер 1. По моему мнению это будет правильно, слишком много поставлено на кон.А вообще книга мне понравилась. Для отдыха и отвлечения от прозы жизни - самое то.
7 сентября 2022