«Не девичья память» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наталии Николаевны Антоновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не девичья память»

отзыв и рецензия на книгу

lepricosha

Эта книга вышла в серии «Уютный детектив», чем меня и заинтересовала, так как я знаю что такое полицейский детектив или там скажем исторический. А вот что такое уютный детектив для меня было загадкой. Итак, если за основу брать эту книгу, то вот основные черты уютного детектива:
1. Все должны звать друг друга уменьшительно-ласкательными именами. Или же должны иметь поэтичное имя и фамилию
2. Абсолютно все положительные герои должны постоянно хотеть есть, желательно булочки. А второстепенные герои должны жаждать их этими булочками кормить
3. В любой ситуации читатель должен быть осведомлен о ситуации с цветами — какие растут сейчас, росли в прошлом и могут вырасти в будущем
4. Все пьют чай и любят его — а детективы пьют зеленый чай с жасмином
5. Мужчины должны вести себя как тургеневские девушки, так например суровые оперативники краснеют, когда хвалят густоту их ресниц
6. Все люди от преступников до детективов потрясающе наивны и непосредственны. Мужчина из администрации города, нанимающий детектива-девушку, селит ее у себя в особняке, а его приходящая девушка рада и счастлива. А сама детектив тоже непосредственна как ребенок, пропалывает чужую морковку, жарит рыбу и зачем-то варит курицу.
7.Некоторые диалоги могут повторяться точь-в-точь, правда у других людей.
Ну что сказать, мне не понравилось, но возможно я просто не люблю и не понимаю уютные детективы.

1 января 2020