Рецензия nastusha_tusha на книгу — Тит Нат Хана «Тишина. Спокойствие в мире, полном шума» — MyBook

Отзыв на книгу «Тишина. Спокойствие в мире, полном шума»

nastusha_tusha

Нам легко выключить все приборы, уехать в лес подальше от цивилизации и остаться в тишине, но очень тяжело достичь тишины внутри себя, гармонии с самим собой и избавиться от мусора, который мы каждый день только взращиваем в себе. Мы восстанавливаем в памяти прошлые события, часто вновь и вновь переживаем болезненные моменты, мусолим их в голове, а потом рисуем будущее, боимся за него. Волнение, страхи и неуверенность в будущем не дают нам услышать зов счастья. Тит Нат Хан повествует о том, что практика осознанности очень проста и позволит стать немного свободнее и начать наслаждаться тем, что каждый момент вы находитесь здесь(где бы вы ни были). В книге присутствует достаточное количество медитативных упражнений.

Упражнения в осознанности - это приобретение умения находить тишину посреди обычной жизни

К сожалению,у меня «Тишина» не вызвала ни одной эмоции, прочитала быстро, потому что шрифт довольно большой, да и язык простоват. НО! Высокодуховным личностям, интересующимся медитациями, буддизмом и освобождением разума она наверняка понравится. Это просто не моё, меня не тронуло, поэтому из 10 я поставлю ей 5.
И я уже знаю, кому подарю эту книгу.

24 октября 2016