«Я – твоя королева!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Насти Любимка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я – твоя королева!»

NastyaLebed

Я бы отнесла эту книгу к Young Adult. Все-таки она получилась довольно наивной, спокойной, и о первой детской влюбленности, которую ГГя будет хранить до совершеннолетия.
Итак, о чем история?
Книга пойдет о принцессе, Айрис Тайон, которая еще в детстве была обручена с наследным принцем Анлесского королевства. Увидев его однажды в детском возрасте, она в него влюбляется и решается стать ему самой лучшей женой, для чего усердно учится всему тому, что и принц.
Однако, когда до свадьбы осталось уже совсем ничего, помолвку отменили. Айрис была подавлена сим фактом, да и не стоит забывать ещё и о позоре. А тут еще бывший жених вдруг во всеуслышание заявил, что ищет себе невесту, и объявил отбор!
Закрыть глаза и забыть обо всём?
ГГя так просто не сдаётся. Она намерена появиться на отборе под видом собственной кузины и выиграть конкурс, чтоб доказать этому принцу, что лучшее ее он не найдет!
И вот странность. Сразу принцесса едет, чтоб отомстить. Но, по мере продвижения отбора, она понимает, как сильно она увязла в желании быть хорошей женой, и как мало осталось в ней от ее самой. И вот она уже просто хочет все закончить и отправится домой, чтоб найти себя.
Однако, тут уже включается в игру ГГой, который успел разглядеть нашу героиню, да и идея с отбором оказалась не его, и причины на это были совсем другие. Вот и отпускать он ее не хочет.
У каждого есть тайна: у нее дар, который порицается в ее королевстве, у него сущность, которая проснулась и требует свое. Им придется немного пережить неприятных моментов, раскрыть заговор, и тогда, возможно, они и смогут попробовать построить свои отношения…
В целом, мне нравятся книги автора, но именно эта для меня – на один раз. Вроде и приятная и легкая, но перечитывать однозначно не буду. Выросла я уже из таких вот очень наивных сказок))

Тэги, что я присвоила книге: Борьба за власть, дворцовые интриги, дракон, заговор и интриги, истинная пара, отбор

26 марта 2021

Shendydenn

У меня в руках очередной представитель одного из клише ромфанта - отбора невест.
Сюжет незамысловат: С Айрис, принцессой Лиерской внезапно разрывает помолвку ее давняя любовь и жених- Дерек, принц Анлесский, и буквально через небольшой отрезок времени объявляет отбор невест на роль его королевы. Айрис, не долго думая, притворяется своей умершей кузиной и попадает на этот отбор. Но все не так просто. Она быстро понимает, что все ее чувства разбиваются о того Дерека, которого она встречает на отборе и с ужасом осознает, что прошла любовь, завяли помидоры. Благо, девушка быстро догадывается, что принца изображают его доверенные лица, а сам Дерек даже не появлялся еще на отборе!

Заманчиво, правда? Мне понравилась книга. Не скажу, что очень-очень, но история вышла приятная, читалась легко и за героями было интересно следить.

Детективная линия была очень простая, я бы даже сказала не сильно закрученная. Гада можно было угадать довольно быстро.

Единственное, что я бы немного больше хотела видеть в данной истории, так это самого отбора. Больше накала эмоций, закрученней испытания. Но даже проверку некромантом и артефактом наша героиня пропустила..Что меня сильно огорчило.

По итогу, хорошая книжка на один вечер, не сильно обременительная. Самое то подразгрузить голову.

23 января 2021

Amazing_ForgetMeNot

Мне понравилось) Мило, но с тайнами и заговорами. О любви с препятствиями, хотя герои изначально были истинной парой и ничего не должно было изменить. Но всё же героям пришлось за это побороться, хотя, по большей части героине. После постыдного разрыва помолвки другая бы затаила обиду и сразу забыла жениха, но Айрис должна узнать причину, по которой её бросили. И поэтому соглашается участвовать в отборе невест для своего же жениха. Хоть и под личиной кузины, ведь кто допустит отвергнутую принцессу до такого конкурса?
Помимо всего прочего, у принцессы есть дар некромантии, который вовсе не приветствуется в её стране, поэтому тщательно скрывался ото всех окружающих. Но зато позволял ей общаться с призраками и использовать их, чтобы узнать побольше о своём любимом. А влюбилась Айрис в Дерека ещё в детстве, когда он спас её от разбушевавшегося коня.
И вот, прибыв во Дворец, начинаются её испытания не только в отборе, но и в личных отношениях. А потом она узнаёт тайну принца, причину отказа от помолвки, хоть это и оказалось ошибочным решением. И раскрыт заговор против действующей власти, да не в одном государстве. И в очередной раз о том, что нет опаснее врага, чем обиженная и брошенная женщина. А готова мстить не только здесь и сейчас, но и всему роду, да с такой силой, чтобы истребить его полностью. Понятное дело, что наши влюблённые успевают всё это предотвратить и финал счастливый для всех, для кого это было возможно сделать.

8 июня 2021

AstHunter

В очередной раз убеждаюсь, что "Шедевры Рунета" не моё. Как данные книги стали "шедеврами" по-прежнему остается для меня загадкой. Но к слову о данной книге.
Сюжет: королевский отбор невест для принца.
Фишка: чтобы провести отбор, пришлось разорвать давнюю договоренность и помолвку с принцессой. Принцесса же, до одури влюбленная в принца, решает под другим именем принять участие в отборе.
О плюсах мне говорить сложно, т.к. книга мне не понравилась. Но в принципе можно отметить приятный слог автора, каноничность сюжета. Сильно критиковать не буду и остановлюсь только на особо ярких моментах.
Во-первых, принцесса. Айрис, еще в 5 лет по уши влюбилась в принца. Последующие за этим годы она посвятила образованию, развитию хобби, талантов, интересов..... которые полностью соответствуют принцу! Угадайте, какой образ принцессы мне пришел в голову? (ответ ниже)

спойлер
Фильм 1988 года Поездка в Америку и образ принцессы Имани Иззи в исполнении Ванессы Белл Кэллоуэй

Во-вторых, отбор невест. Самым интересным в отборах невест обычно являются конкурсы, за которые начисляются баллы, даются различные "плюшки" конкурсантам. Внимание! Конкурсное задание в данной книге: 1. уметь читать, писать, знать этикет, правильно разговаривать (отборочные испытания). 2. не впасть в истерику при заселении во дворец, если не устроят апартаменты. 3. заставить чужого ребенка отдать блестящий драгоценный камень монаршей особе. И так далее. Это жуть какая-то!
Ну и в-третьих, как только Айрис встречает дракона-принца и события вроде начинают приобретать интересный окрас (а случилось это в середине книги, если что), автор делает моментальный шаг назад - принцессу лишают воспоминаний о встрече и всё повествование продолжается с предыдущей главы. Впечатление получилось двоякое: либо так было задумано изначально, либо автору пришла идея, но вот дальнейшее ее воплощение никак не вписывалось в кукольность и детскость истории, посему принято решение "вернуть назад".
Читать книгу можно детям, для них наверное будет милой сказкой о принцессе и драконе. Для всех поклонниц ромфан старше 14 лет - не рекомендую.

16 июля 2021

Natalia D

Different … but still interesting 🧐
5 сентября 2023

Ольга Михальчик

Мне понравилось
21 января 2023

Evgesch_ka

Заявится на отбор к жениху, который тебя бросил? Легко! Вот только под именем своей кузины, а то негоже принцессе соседнего государства показывать свое истинной лицо. Подданые не поймут, жители соседнего государства засмеют!

Ну а как иначе доказать, что принц опрометчиво поступил, разорвав помолвку? Ведь лучше жены, чем Айрис ему не найти. К тому же сами боги благословили их союз.

Но на этом отборе все оказалось не так просто и понятно, как могло бы показаться на первый взгляд. Кроме обычных интриг от других претенденток, строит козни кто-то еще. Да и принц, принц, говорят, не настоящий!
Но Айрин придется разобраться даже не в этом. Самая большая головоломка – это ее отношение к ситуации, чувства к принцу и чего же девушка хочет и любит на самом деле.

Я, как истинные весы, сообщаю, определиться, чего хочется – это очень сложно))) А Айрин еще очень юна. И хоть она не обделена умом и неплохими аналитическими данными, жизненного опыта и коварства ей не хватает. Мне понравилось, что она не стала озлобленной на весь мир, сохранив чистоту души и веру в хорошее. Но если бы не помощники (даже такие липовые), все могло бы быть намного хуже.

А настоящий принц нашелся очень вовремя и смог разрулить очень непростую ситуацию.. Вот только мне было его очень жаль. Он оказался неплохим малым, но с друзьями и родителями Дереку, как и с остальными родственниками не повезло. По секрету скажу, что с родственниками в этой истории не повезло практически всем ;)

Мне понравились некоторые этапы отбора – они были новы для меня, нестандартны, а участницы очень интересно из них выпутывались ;)

А мораль сей истории в том, что как бы хорошо партия не была разыграна, всегда могут появится неучтенные человеческие факторы, такие, как например, личное благородство и любовь родителей, которые всегда уделяли тебе время, не отмахиваясь даже от самых мелких проблем ;)

10 ноября 2023

Анна Лукичева

те кто любит много запутанных интриг,то эта книга по душе будет.
2 февраля 2023

July Abd

в голове у автора винегрет..
22 марта 2022

Татьяна