Рецензия Cassiopeia_18 на книгу — Народного творчества «Индийские мифы для детей» — MyBook

Отзыв на книгу «Индийские мифы для детей»

Cassiopeia_18

В детстве я не любила читать, но думаю, что будь у меня такая книга, я бы хоть немного заинтересовалась. Также я не знаток мифов, и уж тем более индийских. И мне очень было интересно с ними познакомится.

Героями историй выступают животные, люди или боги. Здесь очень красочно показано, как важно быть добрым, умным, щедрым и, самое главное, смекалистым. Больше всего мне понравились рассказы о людях. Два запомнились больше всего. Первый это "Савитри и Сатьяван", где мудрая жена смогла вернуть мужа от бога смерти. А второй (там было даже несколько историй) это "Истории об Акбаре и Бирбале". Акбар это царь, который охотясь заблудился в лесу и не смог найти дорогу обратно во дворец и именно Бирбале (его тогда звали по другому) указал верный путь, но как это было сделано! Пожалуй, Бирбале теперь мой любимый персонаж в мифах. Еще выделю один рассказ о животных "Тигр в клетке", концовка там просто феерическая.

Книга шикарно оформлена с восхитительными рисунками, я часто засматривалась. Пожалуй любимым рисунком у меня оказался из истории "Колокол звенит", где обезьянки держат колокол и сидят на деревьях, а внизу разложены фрукты. Не знаю почему, просто мило.

Искренне советую познакомится с этими мифами и залюбоваться на иллюстрации. Книга небольшая, но она и правда великолепна. А я обязательно познакомлюсь с другими книгами из этой серии.

9 июня 2020