«Былины» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Народного творчества, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Былины»

отзыв и рецензия на книгу

Rin_Rinich

Книга покупалась для изучения по школьной программе и я ее конечно читать в то время не стала.По прошествии N-го количества времени я решила потихоньку читать книги,которые у меня давно стоят непрочитанными.И вот,время пришло...
Мама с детства читала мне на ночь сборник славянских сказок,про всяких жар-птиц,конька-горбунка,Ивана Царевича и Серого волка и т.д....Вот этот вот сборник из той «оперы»,правда более тематический.Здесь собраны наиболее известные и распространённые на Руси матушке мифы и легенды:о доблестных богатырях Илье Муромце,Добрыне Никитиче и Алёше Поповиче,могучем Святогоре,и не очень доблестных,вроде хитроумного Садко и Василия Буслаева.Василия Буслаева вообще тяжело назвать богатырём,он просто с детства вырывал детям руки и ноги,а повзрослев и вообще начал рубить всех без разбору,чуть не прикончив родную мать...Читая этот сборник,я вспомнила что такое славянская наркомания—отчасти я её помню по тем самым сказкам,которые к какому-то моменту,по рассказам родителей,я знала наизусть.
В общем и целом,чисто ради интереса к истории славянской культуры и в образовательных целях в том числе,такие вот былины и стоит читать.Мне в первую очередь было интересно прочитать первоисточник после просмотра мультиков про русских богатырей,и в мультфильмах всё оказалось намного безобиднее.

7 июля 2017