Нани Кроноцкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Нани Кроноцкая»

Alena_Al

«Сказочка-то оказалась совсем не простой, и герои – не милые феечки и не розовые пони».
А что будете делать Вы, если попадете почти в сказку? Где будет и серый волк, поджидающий в кровати, чтобы укусить или что ещё сделать. И старушки, живущие в избушках, правда не на курьих ножках, но с говорящими именами. А если там будет еще что похлеще? А вдруг там можно найти любовь? Давайте по порядку.
Авантюрная Агата со своими друзьями решает провести эксперимент. Ведь ребятам так скучно. И попадает в другой мир.
Как теперь выбраться? Что делать на неизведанном месте?
Но не на ту напали. Агата тут покажет всем, где раки зимуют. И раскроет множество своих тайн, которые я как читатель узнавала тоже по ходу сюжета и очень удивлялась.
А ещё поможет назвать таверну разбойникам и получит статус почти любимого клиента, станет курьером для контрабанды и даже снимет заклятие с серого волка. Вот сколько приключений будет у девушки. Но это ещё не все. Самое интересное можно узнать, лишь прочитав эту веселую историю.
На пути Агаты, как видно по названию, появится серый волк. Да не простой. А целый заколдованный. Ну и немного влюбленный. Правда не сразу он свое счастье оценит. Да и Агата не лыком сшита.
Тут встречается столько отсылок к сказкам, что это мне грело душу. Как мама маленьких детей, я их все знаю наизусть. И сразу подмечала детали. Но самое главное, что все подавалось в сатирической и пародийной форме. Тут не описать словами, нужно только читать. Но я так хохотала над некоторыми моментами. Иногда даже останавливалась в чтении, чтобы посмеяться от души, а потом продолжить.
Агата вообще девушка огонь. Статная, сильная, уверенная в себе. Избалованная конечно, а еще очень горячая и прямолинейная. В крови героини играют юношеская беззаботность и максимализм, что кстати периодически ее даже спасает. Она изначально воспринимает все происходящее, как игру, сказку из детства, в которую по стечению обстоятельств попала. И выжидает время, когда ее спасут. Ведь она уверена в том, что ее не оставят.
Но мышление и мировоззрение девушки постепенно меняются в течение сюжета. Она становится более цельной и взрослой. Понимает, что такое настоящая любовь. Часто сравнивает свое поведение в прошлом с поступками главного героя. И наконец принимает свои чувства.
А серый волк, то есть наследник, то есть Рудольф или просто Руд - вообще лапочка. Он прям как настоящий принц на белом коне, точнее волк на серых лапах.
Если вначале парень представлен несмышленым юношей, которым двигают лишь первобытные инстинкты, а доминирует во всем Агата. То с каждой главой он растет и возмужает. Вот честно, герой на первой странице и герой в конце - как совершенно разные люди. Вот что значит любовь животворящая. И что могут сделать ради этого чувства. И под конец парень становится тем ведущим, за которых хочется следовать. А интриган и продуман какой. Таких надо ещё поискать. Ну и терпения парнишке не занимать. Все-таки Агатку не каждый примет с ее закидонами.
Любовь тут отлично описана. Вот Руд сразу говорит, что хочет. А Агата из принципа отрицает все. Хотя в итоге все равно сдается под натиском парня. Он хитрец ещё тот. Очень красиво показаны их чувства и страсть. А также как тигрица разбирается в себе и признает свои чувства, сравнивая их с предыдущими.
Ну и конечно тут будет множество второстепенных линий и героев, которые придают изюминку книге. Некоторые смешат до слез, а другие заставляют задуматься.
А вот приключения у ребят какие. Тут ни пером написать, ни в сказке сказать. Только читать и наслаждаться.
Эта история мне очень понравилась. Она была как коктейль ярких эмоций. Первая половина вообще пролетела для меня незаметно, а вот вторая - была больше про любовь между героями, ну и конечно их злоключения.
Финал заставил переживать и даже немного упасть духом, но надежда на счастливую концовку все равно была у меня до последнего. Ведь любовь должна всех победить и даже раздвинуть границы между мирами.

12 февраля 2024

Lyusya-polishhuk

Редкий случай, когда эротические сцены написаны красиво и образно. Определенно эта книга запомнится мне своим МУЗЫКАЛЬНЫМ СЛОГОМ. Вот пример жанра эротики не пошлого и вульгарного, а чувственного и страстного.

Главные герои встречаются в Нью-Йорке в тот редкий день, когда выпадает снег. Скорее сама судьба свела их вместе. Потому что ничто их не связывало, кроме случая и дикого притяжения. Марина - фотомодель, на попечении миллионера, Арат - подающий надежды дипломат из Монголии.

1. Сюжет. Эта парочка для меня феномен РОДСТВЕННЫХ ДУШ. Вот бывает так, что живёшь себе обычной жизнью, ничего особенного, а потом - херак - и снег выпал в виде настоящей любви. Почему, откуда - неважно, главное - навсегда и вопреки....сложному, взбалмошная характеру главной героини. Вот правда, это единственное препятствие у влюбленных.

2. Герои. Продолжу о сложностях характера Марины. БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК в красивом женском теле, куча комплексов и кавардак в голове. Как ее такую отпустили в Америку, не понимаю. Всю книгу мужику мозг мучила, во всех позах. К концу книги, признаюсь, привыкла я к ней. Это тот тип героини,  которую просто надо ПРИНЯТЬ. Вот она такая , какая есть. Арат ее любит. Читатель - смирись и завидуй, ибо наш "монгольский соболь" - мужчина с ангельским терпением.

3. Атмосфера. Очень КРАСИВЫЙ СЛОГ. И что самое главное: нет скучной вычурности, когда красивость, ради красивости от которой устаешь. Нет, здесь ты просто погружаешься и наслаждаешься процессом.
Отдельно хочу отметить МОНГОЛИЮ. Как мало мы знаем об этой стране, об обычаях и традициях этого народа, потомках Чингисхана.
Вывод: любителям жанра и красивой истории РЕКОМЕНДУЮ. Но...предупреждаю: от героини может бомбить.

EkaterinaYakimko

С этой книгой у меня намертво прикрепилась в сознании ассоциация «вкусно».

Знакомясь с обложкой, аннотацией и тегами, первым делом взгляд натыкается на «эротическое содержание», но мало кому удаётся вписать эту пикантную линию столь изящно, как это удалось прекрасным авторам Н. Кроноцкая & М. Красовская.
Не пошло, юморно, красиво и приятно… Отсутствовали чрезмерные излишества, «одеяло перетягивали» на себя эмоции.

Главные герои… ох… Давайте немного отсрочим разговор о Марине и Арате… Я хочу заметить, что в целом каждый персонаж, как собственно и места развернувшихся действий описаны живо, правдоподобно, настолько детально, что казалось, ты присутствовал и наблюдал наяву развернувшуюся на страницах книги картину (мама дорогая, как только не выкрутишься, чтобы не проспойлерить)))). Ну и главные герои… (второй ох)… Если выбирать между взрослым ребёнком, коим является Марина и взрослым, ответственным и безгранично терпеливым Аратом, то… Ой, кого я обманываю! Выбирать нечего! Арат мой фавар. Божечки, только такой мужчина, как этот спокойный монгол, может «потянуть» Мариночку… Хотя… чего греха таить, я уже свыклась с Мариной — с такой, какая она есть.

Как вы уже поняли, эмоции не хотят угасать и покидать мою читательскую душеньку, но я всё же хочу отметить, что если вы в поисках приятной любовной истории, с трогательными, а порой огненными, сценами, живыми и притягательными (пусть и мозговыносительные порой) героями, приятным авторским слогом — эта книга для вас, не проходите мимо!

Mariiiiiiiiiia_gorbuniva1

Название нам намекает на то что события будут в Нью-Йорке, большие  экраны, огромные здания, люди спешащие куда-то, ой как атмосферненько.

Сюжет:

Сначала когда герои встретились нам показали/рассказали красивые постельные сцены, боже как все прописано, вот прям приятно читать, авторы смогли сделать красиво и не опошлить. А потом начинаются некие проблемы, как и у всех в отношениях, но герои любят и авторы описали с такой невинностью (да, не смотря что там есть ой какие сцены ) их любовь, как они вели себя как подростки.

Герои:

Арат. Ой монгол, спортивный,  красивый «Соболь» - не смотря на юный возраст (ему 23 года) , он Мужчина, он отвечает за свои поступки и действия, он человек слово.

Марина. В свои 25 лет, она девочка (в плане у нее такой характер, вот  есть люди в 18 серьезные, а есть в 30 большие дети) вот и наша Мариночка такая, красивая модель, творческая личность, ей за ее красивые глазки ( и не только ) Арат готов простить все, даже то что она делает ему мозг

Любовная линия;

Да тут вся книга о переживаниях, о чувствах , о сексе и любви!

Как читалась ?

Читалась быстро и легко у авторов очень  красивый слог, их постельные сцены, диалоги можно перечитывать множество раз! А как они прописали каждого героя, ммм вкусняшка..

Стоит ли читать?

Стоит! Вот правда если вы хотите почитать красивую историю любви с сценами  18+ то это именно то что надо!

books_elvira

Небывалый снегопад в Нью-Йорке столкнул двух человек: одиноких, замерзших, разговаривающих на одном языке. Три дня они провели вдвоём - и разошлись. Что это было - безумие, ошибка? Или начало новой сказки?

Это было вау! Честное слово, мне очень понравилось. На самом деле в данном жанре мне очень тяжело угодить, но здесь эротика переплетена с интересной историей героев, есть великолепный сюжет и все это соединено воедино мастерски.

Начну пожалуй с героев, они классные. Совершают множество ошибок, эмоциональные - они открытая карта. И это действительно очень здорово. Все это делает их особенными, живыми. Яркие, харизматичные и очень хрупкие души сразу же занимают отдельное место в сердце. Единственное, что иногда очень раздражала главная героиня, она вела себя как ребенок. Её поведение отталкивало.

Любовная линия, да здесь она основа сюжета. И эта линия просто нереальная! Чувственность и страсть переплетается вместе - предоставляя читателю окунуться в нереальную любовь. Нереальная любовь только потому что, ну это точно две родственные души, ну невозможно такое в жизни, или же всё-таки может? Очень хотелось бы в это верить.

Изюминка книги именно в постельных сценах, и знаете, это было очень горячо. Невообразимая страсть происходила между героями. Описания сцен 18+ очень красивые, читалось с огромным удовольствием. Я действительно поражалась авторскому слогу и умению писать так красиво. Это большая редкость.

Любителям горячих историй, чувственной любви книга понравится однозначно! Равнодушным будет тяжело оставаться. Для меня это было безумно приятное знакомство, теперь я на такие книги смотрю совершенно иначе. Я поняла, что авторское мастерство и умение все пикантно прописать - играет большую роль.

25 мая 2023

annreads13

Кто ждал историю "погорячее"

reader-8335798

В тексте есть от_ненависти_до_любви, сложные отношения, властный дракон.

Аннотация

После тяжелого развода Соня и ее дочь прячутся в санатории, где неожиданно знакомятся... кажется, с добрым волшебником. Только волшебники помогают испуганным девочкам в безвыходных ситуациях.
А когда чья-то злая рука забрасывает девочек в другой мир, их снова спасают. Добрый волшебник? Если внимательно присмотреться - не очень-то он и добрый! Дракон, инквизитор и весьма строгий мужчина. Свободна вакансия главной садовницы? Соня справится, другого выхода у них нет. Наверное. Ей ведь только дракона в жизни и не хватало!

Эта книга расскажет нам о молодой женщине двадцати семи лет Софьи Николаевне Ореховой, на данный момент Кошкиной так как хоть развод и состоялся, но документы поменять руки просто-напросто не доходили. После развода родители Сони подарили ей путёвку в санаторий "Сосновый". И вот Соня вместе с шестилетней дочерью Лесей коротают очередной скучный день в этом богом забытом месте. Именно там состоится судьбоносная встреча Сони, Леси и Эндриса.

Соня персонаж достаточно сложный и не простой, как любой творческий человек она слегка не приспособлена к ведению домашнего хозяйства. Она тот самый человек у которого то что она делает через силу, без души в итоге всё разваливается. Она привыкла что всю её сознательную жизнь фактически все решали за неё другие, сначала родители, а потом уже и муж. И её вроде бы всё устраивало, она не пыталась отстоять свою точку зрения. Но после того как её муж собрал всё её картины и выкинул, София поняла что пройдена точка не возврата. Что между ней и мужем всё кончено. И впервые в жизни решила жить своим умом. Несмотря на то что сама Софи считала себя плохой матерью, я с этим в корне не согласна. Она отличная мать которая интересы, здоровье и комфорт дочери ставит на первое место.
А вот сама София закомплексованная, неуверенная в себе, с кучей надуманных страхов, слегка замкнутая предпочитающая одиночество. Если бы её воля она бы забилась в свою раковину и не вылезала бы оттуда.

На её счастье у неё была замечательная дочь Леся маленький гений коэффициент интеллекта которой превосходил возраст в несколько раз. Она не давала матери погрязнуть в пучине жалости самой себя. Скажу честно у меня в данной книги любимый персонаж это Леся. Маленькая сводница, она поняла что хочет и целеустремлённо к этому шла прямо как танк. Вижу цель не вижу препятствий. Некоторые её высказывания заставляли меня хохотать до слез.

Загадочный, инквизитор - ботаник, спокойный и рассудительный Эндрис. Но хочется отметить что спокойный и рассудительный он в присутствие Сони и Леси, для остальных же он очень серьезный и требовательный. Для меня сначала было не понятно почему он не стремился и не делал того что бы Соня упала в его крепкие мужские объятья? Но постепенно по ходу развития сюжета я поняла что он просто-напросто потихоньку покорял крепость по имени София. Он сделал всё возможное и не возможное чтобы девушка, которая была вся с макушки головы до пят в своих комплексах поверила в себя и сделала сама первый шаг ему навстречу.
Честно говоря, очень было интересно наблюдать за развитием отношений Эндриса и Софии. То как бережно и серьёзно относился Эндрис к Леси, а так же его родные наполняло моё сердце теплотой во время прочтения данной истории.

Пара которой я симпатизировала с самого начала это шикарные котогномы Зильда и Леонид, пронесли свои чувства сквозь года их душевное тепло по отношению к Леси и Софии чувствовалось через страницы книги.

Кто бы мог подумать что себя прежнюю настоящую София обретёт в закрытом мире Эдеме. Что именно там она сможет обрести заново способность рисовать и воплощать в картинах окружающий мир.

Я считаю что Эндрис верно поступил отпустив Софию обратно в её привычный мир. Ей это было просто необходимо для того что бы повзрослеть, начать самой принимать важные и ответственные решения.
В конце концов поговорить с мамой и решить, как и что делать дальше.

А вдруг
все её страхи надуманные? Кто в Эдеме пытался подставить Софию? Кто тот таинственный злоумышленник? Какие цели он преследует? Что ждёт наших героев в будущем? Ответы на эти вопросы и не только вы получите при прочтении этой шикарной книги.

Хочу сказать авторам огромное спасибо за такую тёплую и душевную книгу. Очень понравилось что развитие сюжета идёт не спешно в своём темпе. История получилась интересная, насыщенная, местами очень эмоциональная. Просто безумно понравился эпилог, он настолько вкусный, что оставляет после себя привкус легкого восторга и счастья.

"Если люди хотят работать ,не нужно им мешать "!

-Предлагаю свою кандидатуру на роль исполняющего обязанность. Папами, радость моя, не раскидываются. Лучше уж два, чем ни одного, верно?
-Вот и я говорю... - уже засыпая окончательно, прошептала девочка.
-Ещё и волшебник,берём, заверните.

-Я так похожа на ведьму? Такая противная?
-Похожа. Но ведьмы, вообще-то, первые красавицы нашего мира, и на таком простеньком инвентаре не летают.

"Семена ,что посеял дракон ,взойдут обязательно,даже если он посеял их в камень."

11 февраля 2024

EvgenD

Книгу я бы охарактеризовала как ромфант, с нотками ретеллинга, щедро посыпанный юмором. Самое лучшее в книге - это атмосфера. Сказочный лес, баба яга, русалки. И описания как в старой книге русских народных сказок.

Это вторая книга цикла "СемиСветик", и, на мой взгляд, она гораздо лучше предыдущей части. Как минимум нормальным мужским персонажем.

спойлер И да, меня до сих пор треггерит от Дани. И от того, что бедной девочке с ним уже и не развестись.свернуть

В этой истории мужской персонаж так же появляется незрелым юнцом, с одной только целью, став человеком (да можно и не становиться человеком) залезть кому нибудь под юбку. Всё остальное второстепенно. Будем плыть по течению и решать проблемы по мере их поступления. Род по ходу книги развивается, взрослеет. Из молодого юноши становится зрелым сильным мужчиной.

Агата же изначально ставит себе цель - вернуться домой и получить максимум удовольствия и опыта в пути. Это очень харизматичная главная героиня. Хорошо прописана, не картонка. Имеет характер и чувство собственного достоинства.

За взаимодействием персонажей было интересно наблюдать. Книга порадовала не только любовной линией, был и приятный юмор, и приключения, и страсть. Хочу отметить, что и второстепенные персонажи довольно интересны, их истории хорошо прописаны, мотивы ясны и понятны. Отдельный плюсик в карму за сцену с русалками, на мой взгляд, это один из самых забавных моментов в книге.

В целом, это было сказочно, смешно и увлекательно. Написано легким слогом. Читалось быстро и приятно. Книга оставила приятное послевкусие, она теплая и уютная.

30 июня 2023

AvroraM

Не до слушала аудиокнигу и вот почему . После данного описания, героиня стала мне совершенно не интереса:

Соня ненавидела домашнее хозяйство. Вся эта техника пылилась без дела... В раковине громоздилась куча немытой посуды, на каменной столешнице покрывался плесенью кусок трижды размороженной мраморной говядины, а в холодильнике догнивала банка открытого в прошлом году горошка.
В ванной творился армагеддон: куча тряпок, непарных носков и протертых на коленях детских колготок перемешалась со снятыми еще в сентябре летними шторами.

Ну, не знаю, это уже свинья, а не творческая натура. И вообще, её нытье надоело. Да, и в гениальность дочери (которая Ницше уже читает) в 5.8 лет не верится.

17 сентября 2023

Марина И

Милая история про любовь.
22 апреля 2023