Рецензия Velheor на книгу — Надежды Тульиной «Весь мир у ног» — MyBook

Отзыв на книгу «Весь мир у ног»

Velheor

Честно скажу - мне не понравилось. Это мое очень имхастое имхо, на вкус и цвет как говорится... но в этой книге сошлись вместе несколько очень неприятных для меня факторов, поэтому так и вышло.
Сначала все же о плюсах, потому что начиналось бодро и первая треть очень понравилась:
1 Великолепно прописанный главный герой. Гаррет - чудо. Очень понравился. Мужчина с потрясающим чувством ответственности, чье доброты и заботы хватит на всех членов его семьи.
2. В принципе достаточно адекватная ГГ, хоть и не всегда.
3. Интересная философия и концепция мира - взаимоотношения людей, божеств, Вселенной.
4. Романтишшная романтика)

О минусах. Они оказались для меня настолько существенны, что увы, перевесили плюсы и я не смогла дочитать книгу впервые за долгое время.Последние станицы уже пролистывала наискосок.
1. Сюжета практически нет. Есть слабая детективная линия, с которой все ясно практически с самого начала. Поэтому по сути в книге ничего не происходит, кроме личных взаимоотношений героев.
2. Самое существенное - психологически надломленная ГГ. Даже то, что это было в прошлом ( и эти издевательства - бррр), не спасает. Было ужасно читать, было дико жаль ее, ощущения счастья, даже когда все было хорошо не появлялось.
Вот как-то так вышло с этой книгой у меня, может не все разобрала по полочкам.
Кому-то книга наоборот понравится. Она написана очень неплохим языком и довольно приятная могла быть если бы не вышеописанный момент, в котором виноват Алекс.

16 марта 2015