«Сокровище земли» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Тэффи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сокровище земли»

отзыв и рецензия на книгу

Kirael

Честно говоря, рассказ привел в недоумение. Возможно, он просто потерялся. Вырванный из контекста сборника испугался, еще больше уменьшился в размерах и забыл собственную суть. Хорошо, если так. Потому что, если наличие собратьев вокруг не добавляет ему уверенности, то и читать его вряд ли стоит.
Даже такого маленького объема достаточно, чтобы оценить качество языка. Именно ради этого качества стоило бы откопать где-нибудь целый сборник и дать автору еще один шанс. Потому что содержание, как я уже сказала, не впечатляет. Поверхностные и несколько странные рассуждения о вранье. Я с ними не согласна, не могу принять точку автора и даже на пару минут (именно столько требуется для чтения рассказа) принять данную точку зрения не могу. Дело не в абсурдности или кардинальном отличии, наоборот, в поверхностности представленных доводов. На первый взгляд, я с ними не согласна. А на второй - никто не спрашивает вашего мнения на второй. Тэффи высказала утверждение. Тэффи его несколько раскрыла, добавив примеров. Подтверждают ли они данное высказывание? Не важно. Черновая записка на салфетке.

29 января 2019

Бесплатно

3.5
(2 оценки)
Читать книгу: «Сокровище земли»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно