«Путешественник» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Надежды Тэффи, ISBN: 5699201044, в электронной библиотеке MyBook
Путешественник

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 592 000 книг

Оцените книгу
О книге

читайте онлайн полную версию книги «Путешественник» автора Надежда Тэффи на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Путешественник» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
– А давно вы изволите путешествовать?– Да изрядно. Уже часа четыре. – Путешественник насмешливо усмехнулся.– Я еду уже восьмой месяц и то считаю, что недавно.– Ах вы, несчастный!– То есть почему же это – несчастный, позвольте вас спросить? Путешествие – моя жизнь. Что может быть приятнее?– Да что же вам, собственно говоря, в этом деле так нравится? – удивился помещик.– Ах, масса интересного! Представьте себе эти горы, черт знает сколько фут над уровнем моря, снежные вершины…– Да мне-то какое дело! Полагаю, что снежная вершина меня никоим образом касаться не может…– Ах, как можно так говорить!.. Какая-нибудь скала Тиверия… Камень, если бросить сверху, летит целых двенадцать секунд!– А вам, что ж, непременно надо, чтоб поскорее?– Ведь это же чудо природы! Вот был я,
26 февраля 2019

В вагоне ехали двое: помещик и путешественник
26 февраля 2019

Автор книги