«Принцесса с дурной репутацией» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Первухиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Принцесса с дурной репутацией»

M_Aglaya

Юмористическая фэнтези... типа... )) Адский трэш. Но целенаправленный. ))

Сюжет: девушка Люция - сиротка, воспитывается в пансионе благородных девиц. Но благородной девицей Люции становиться не хочется, хочется стать пиратским капитаном. А пока она оттачивает навыки, могущие пригодиться в будущей карьере, на соученицах и монахинях-воспитательницах... И тут однажды Люция сталкивается с непонятным существом, которое обещает ей скорую перемену в судьбе. Тут же в пансион является герцог и знаменитый поэт - и выбирает Люцию в качестве компаньонки для своей дочери. И заверте... (с)

Даже не знаю, что сказать про книжку. )) Поначалу - с этим пансионом и интригами среди благородных девиц, а также именами итальянского вида - мне показалось, что это будет что-то в духе дилогии про Филумену Т.Коростышевской (которая мне очень понравилась, так что приятно было бы еще что-нибудь подобное почитать). Но ничего подобного. )) Потом пришлось по новой настраиваться на книжку, чтобы получить хоть какое-то удовольствие. Но с этим тоже проблемы - тут все такое резкое, что настройка слетает то и дело, и нужно все начинать по новой. ))

В итоге так и не могу определиться - то ли это адский трэш из разряда "нарочно не придумаешь"... то ли это адский трэш в соответствии со специально прилагаемыми автором усилиями... Склоняюсь все-таки ко второму варианту. )) Но что адский трэш - это однозначно.

И вообще, это отчаянный неформат. Книгу издали в ромфантовской серии (подраздел - юмористическая). Ромфанта тут и близко нет. Юмор специфический... )) Тут церковники - местный аналог Папы Римского - являются в виде огромных разумных тараканов... (ну да, автор написала хрущ - звучит отвратно, я погуглила, описание тоже отвратное, и в любом случае напоминает тараканов!) герцога-поэта инквизиция (ну, ее местный аналог) под страхом смерти заставляет писать поэму о полезных овощах... внезапно посреди средневекового антуража являются пришельцы из далекой галактики с этими... лазерными мечами... Короче говоря, полный дурдом здесь творится. ))

Тем не менее мне удалось местами получить удовольствие от чтения. )) Хотя за всех не поручусь. Уж больно оно специфическое. ))

2 декабря 2022

NastyaLebed

я не осилила.. то что это стеб понятно уже после описания дочери герцога... но временами я люблю и такое почитать, и я продолжила чтение... но вот после "засцихи"!! мой мозг не выдержал и я не смогла дочитать... может любителям жанра и понравится, но видно данная книга не для меня...

4 января 2019

PlatonT

Перед нами сказка, сказка для взрослых. Она родилась после того как автор ознакомился с современной теоретической физикой, алгеброй и неевклидовой геометрией. Представив и усвоив теорию многомерности пространства, времени, а также включив своё воображение на полную автор создала фантасмагорический мир. Мир где крыса выручает девушку из затруднительной ситуации, мир где существуют галактические риелторы, мир где возможно всё и даже самая идиотская идея становится правдой!

По поводу дилогии можно заметить, что первая книга воспринимается как цельное и законченное произведение, однако вторую читать без первой очень сложно, как выражаются в игровых обзорах: «очень высока сложность вхождения». Книга пишется от первого лица юной девушки, с её взглядом на жизнь: «ужасный старец – аж 42 года!».

Автор в своей сказке пытается донести мораль: доброта наказуема, а добро не всегда прекрасно в начале.

Оценка: Если вы хотите прочитать что-то действительно фантасмагорическое, непонятное и выломать себе мозг открывайте эти книги, остальные проходят мимо.

4 февраля 2019

CorfLibating

Полнейший бред, книгу невозможно читать... у меня такое впервые, когда не понятен сюжет, когда очень тяжело читается. Несколько раз брала в руки, пару страниц почитаю, и сразу убираю. Большинство книг из этой серии интересны, а эта просто какой-то ужас.

11 марта 2021

Похихикала. Понравились эпиграфы. Заинтриговал эпилог.
30 июля 2018

Людмила Лебедева

БРЕД! АВТОР! БРОСАЙ КУРИТЬ !
25 июня 2018

Ольга

Полностью согласна со всеми предыдущими рецензиями.....
14 июля 2018

Белка

Да!!!! Это даже не БРЕД! это гадость гадостная!
13 июля 2018

irina.d...@mail.ru

мешанина.Полная ерунда.Прости автор.
15 сентября 2018

Nataliy K

Это ужас. Книгой даже нельзя назвать
4 июля 2018