«Алисандра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Олешкевич, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Алисандра»

Соня Намиришь

Мне всегда нравились истории с перемещением во времени. И здесь увлекли именно моменты, когда героиня возвращалась назад, пыталась не выдать себя, но все равно меняла будущее.
Еще позабавили милые прозвища обученных магий. Но главным потрясением стал окончательный выбор в последней части книги. Люблю такие повороты сюжета, когда вроде бы концовка ожидаема, но нет, не тут-то было. Спасибо автор за ваше произведение!
22 сентября 2018

NeKatya

Книга для тех, кто любит, чтобы магии в книге было много.

Вот часто читаешь про магический мир, а там о магии три абзаца на всю книгу, а остальное любовка. Вот тут такого не будет.

Книга безумно динамичная и интересная.

Тут будет все.

Необычная магия, 8 потоков. Причем, некоторые уникальны, таких я не встречала еще.

Магия хорошо и интересно прописана, она логична, она красива, она гармонично вписана в сюжет.

Любовные линии. Очень тонкие линии, интересные, не пресные, но и не приторные. Все как я люблю.

Сюжетная линия. Динамичная, насыщенная, полная тайн и интриг, необычных поворотов, неожиданных открытий. Скучать с такой сюжеткой вам точно не придётся.

Герои. Героев много, все прописаны хорошо, узнаваемо, у каждого свое место в истории и каждый со своим характером. Пустых персонажей нет.

Мир. Мир просто нереально крутой и детальный.

Сколько же необычных и уникальных рас тут, я даже сбилась со счета. Но безумно крутые и яркие все.

Сама структура мира тоже крутая и насыщенная.

В книге есть банальные приемы "попаданка", "избранная" и "отбор", но реализацию этих приемов уж точно банальной не назовешь.

Я поражаюсь фантазии автора)))

И, кстати, в книге три части, но я бы из нее сделала три книги, каждая часть тут заслуживает отдельной публикации и отдельного отзыва.

10 октября 2023

Natalka27

Трилогия "Алисандра" Надежды Олешкевич.
Яркая, волшебная и наполненная множеством эмоций книга.
Алиса, обычная московская девушка, очень любит ежедневно в парке смотреть на закат и не имеет друзей. Но один вечер меняет всю её жизнь. В тот вечер она знакомится с парнем, слушает предсказание старушки и теряет своих родителей. Находясь в шоковом состоянии попадает в другой мир, где начинают происходить самые необычные вещи.
Повстречав одну жуткую старуху Алиса невероятным образом получает магию смерти и попадает в замок на отбор невест для Принна. С этого момента начинается настоящая борьба за выживание с магией и окружающими людьми. Правда, в этом мире существует множество рас (эльфы, оборотни, гномы, домовые, дроу и многие другие), о которых она читала в книгах.
Магия тоже разная и существует аж восемь видов.
Но куда же без дружбы, соперничества и любви. Ведь Алекс и Фолин нравятся Алисе, но кто останется с ней?
Читая трилогию испытывала бурю эмоций. От переживаний до восторга и бывали моменты, когда вместе с Алисой испытывала ненависть.
Рекомендую всем любителям фэнтези!

9 октября 2023

Наталья Зайниева

Не смогла читать.
Как то нудно очень, не цепляет.
12 мая 2024