«Стажировка вне закона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Мамаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стажировка вне закона»

Катеринчик

Изумительная история! Очень фактурные гг герои. Второстепенные тоже очень живые и цельные. Спасибо за такую славную серию. с удовольствием буду ждать продолжения историй по этому миру и серию Хищники наших дней,тоже перечитаю с радостью! вдохновения автору!
С наилучшими пожеланиями!!!
30 марта 2024

dianama...@gmail.com

Любимый автор как всегда не подвёл, прекрасная история, рекомендую
29 марта 2024

anya.l...@rogers.com

Как всегда прекрасно
28 марта 2024

DinaNurieva

Заключительная книга по миру Хищников оказалась не менее яркой, интересной и увлекательной. Обожаю такие истории, где юмор тесно переплетается с захватывающими приключениями и искрометеыми чувствами.

Здесь мы наблюдаем сначала за борьбой характеров дивного лорда Эрнилора Стиллварель и артефактором со сложной родословной Ринли Бризроу. Они такие разные, но при этом так похожи. Привыкли носить маски холодности, непреступности, всегда и во всем преуспевающие собственными силами и упрямством. Но и такие разные: великий лорд, первый рыцарь Неблагого двора, хитрый и продуманный манипулятор и просто посол Холмов и дочь известной воровки-артефактора, лучшая ученица Катафалка и просто настоящая ведьма с вредным характером.

Что их могло связать и заставить работать вместе? Только незаурядное похищение, когда приходится действовать на грани закона, идти по краю, попутно отбиваясь от нежеланного внимания врагов и поклонниц.

Читая историю, погрудаешься в завораживающий мир дивных, где время и пространство сживаются, расширяются и просто действую по желанию фэйри. Зелёные холмы, мох, камни и запах цветов и тайны, сокрытые за каждым углом... Вокруг нас уникальный яркий, живой и неподражаемый мир, опутанный магией этих уникальных и хитрых созданий, где никто не может лгать, но и правду никогда не скажет.

Сюжет книги строится, конечно же, вокруг артефактов, похищения, погонь и покушений. С каждой новой главой мы окунаемся все больше в гущу событий, которые сменяют друг друга. Но при этом романтическая линия вылетела в канву всей истории, когда чувство пробуждаются и растут, постепенно сметая все доводы разума. Отношения Нил и Рин получились очень чувственные и страстные, когда воздух трещит от напряжения и любая искра может стать причиной взрыв

С удовольствие прошла весь путь по миру Хищников и хочу сказать автору спасибо за прекрасное проведённое время. Каждая книга подарила обалденные эмоции и яркие впечатления!

26 июля 2023

Zatyshat

Задорная история и написана от души, читалось с удовольствием! Жанр юмористического фэнтези внёс свои коррективы, но без перегиба и ухода в полный балаган. Герои все классные, действие динамичное, юмор типичный Мамаевский, сюжет интересный, ХЭ прикольный))
История про четвертую дипломницу вредного Катафалка, у которого прям непруха какая-то с этими дипломницами. Всех уводят замуж, а науку кто двигать вперёд будет? Поэтому в договор о найме последней своей протеже он внёс пункт: Вернуть незамужней! Но кто же знал, что эти таинственные и закрытые фейри если влюбляются, то один раз и на всю жизнь, а собственники они похлеще драконов. И плевать им, что избранница человек (поделится своими перерождениями), что избранница с сомнительной родословной (коварный фейри вывернет это как достоинство), что избранница авантюристка и без царя в голове (он сам глубоко внутри такой же), главное, что она бесконечно любима им.
Хорошая развлекательная, весёлая и добрая история на вечер.

19 августа 2022

Sharmelka

Восхитительная героиня - умная, талантливая, уверенная в себе. И пусть ее называют стервой, занозой и язвой, но это не про невоспитанность и не про озлобленность, это просто неудобный (окружающим) характер. И герой замечательный, в меру гад , в меру циник, но при этом сохранивший и благородство и способность любить. Редкая редкость когда пара гармонична, и несмотря на разницу в возрасте героев веришь, что вот эти-то, они вместе точно уживутся.
Очень необычный детектив, про такую кражу я никогда не читала, и злодея не угадала почти до конца.
А уж какие яркие второстепенные герои! Каждый с характером, со своей судьбой.
Единственный минус для меня в книге это юмор. Вот по одним интернетным дорожкам ходим, одни шуточки читаем... и встретить их потом в книге мне не очень приятно. Как не крути, но плагиат.

24 августа 2022

ra_...@mail.ru

Чудесно! Мило, ехидно и сказочно одновременно :-)
Милая девушка, дочь талантливого мага и по совместительству - одной из известнейших преступниц своего времени - буквально зубами выгрызает себе место под солнцем. Закончив обучение и добившись диплома артефактора с отличием, героиня надеялась,что теперь все ее невзгоды и предвзятое отношение позади. Но нет,с такой печально известной фамилией на работу не берут,зато успешно шантажируют. И приходится не совсем по своей воли отправляться в страну фейри, решать проблемы дивного народца.
ГГ талантлива, ехидна, деловита, не склонна к пустым страданиям, но при этом внешняя броня стервозности не затронула у нее внутреннюю нежность души. Следить за ее приключениями весело и приятно!
12 апреля 2024

FlytheDevilish

Достаточно задорно в духе автора, но при этом не слишком. Иногда мне книги автора идут на ура, а иногда от каламбура немного устаешь - у меня вообще с балаганами своеобразные отношения, хотя многим на ура.
Тут же мне многое зашло прям хорошо. И герои тоже весьма занятные. В начале правда немножко подбесила меня ситуация с «вербовкой» героини. Но героиня молодцом, можно сказать отомстила)).
Книжка прям в хорошем смысле в стиле автора.

3 декабря 2022

Белка

Обожаю книги Надежды Мамаевой! В них есть всё: эмоции, чувства, юмор, приключения, интрига.. Всегда динамичная история, написанная прекрасным языком!
Спасибо огромное за удовольствие от прочтения , за такое чудесное послевкусие!
6 апреля 2024

sven...@gmail.ru

Великолепная книга.Спасибо автору. С нетерпением будем ждать новых, столь же прекрасных серий, как "Хищники наших дней".
24 апреля 2024