Рецензии и отзывы на ДНК Творца

Airin2011

К моему, так сказать, счастью, вторая часть трилогии попала в мои руки сразу же после прочтения первой, что меня всегда радует, т.к. в памяти все свежо и ясно. В целом же. продолжение выдержано в том же духе, что и начало, но как я и думала, последующие часть практически всегда немного не дотягивают. Так случилось и в этот раз, опять же поправочка, что это лично мое мнение.
    Первая часть для меня пролетела со скоростью астероида и с таким же интересом за слежением его траекторией полета. Ну а вторая, все же смазана (словцо-то из книги, скажу, что в конце меня так и подмывало пересчитать, сколько же раз данное слово было на повторе в ней!) и немного тянула местами, как и живот главной героини на последних месяцах беременности, т.е. тянущее ощущения так и не пропадали и не покидали меня каждый момент сопереживания.
    Но все же, я мой язык не поворачивается сказать, что все было плохо и чтению не подлежит. Никак нет, в целом идея и сюжет мне нравится, интриги, склоки, любовь, нет, неиссякаемая любовь главных героев, обман и многое другое, все это присутствует здесь, что и радует.
    Вывод все же для себя составила, окончание трилогии буду ждать и конечно же прочитаю, но на полку, в бумажном варианте (ну люблю я бумажный вариант книг, а не электронный), данную историю не поставлю, а так и оставлю в электронном виде и с пометкой "может быть, когда-нибудь прочитаю еще раз"!

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»