Рецензии и отзывы на Упасть в небо

astaksu

Очень долгожданная книга) Мне понравилась эта серия, с нетерпением жду продолжения!) Читать мне как-то приятнее и удобнее в электронном виде, но пришлось покупать бумажную, просто больше ждать не могла!) История Тим очень захватила. Мне очень нравится главная героиня, к Аскани у меня гораздо меньше симпатии, он очень часто вызывал раздражение своим поведением. Шон вообще вне конкуренции, я полюбила этого "растрепанного" мага еще в "Наследнице драконов". Я очень рада, что оба цикла объединены одном миром. Продолжается борьба Бэль, Тиану, Ардена и Шона против оркского божества - Хашурга, к которой присоединились и Тим с Аскани. Жаль, что следующая книга цикла появится не скоро. С нетерпением жду вылета дракона Тимми, какого же цвета он будет?) И как дальше будут развиваться отношения с Шоном?)

SeryakHoldbacks

Честно говоря странные впечатления оставляет после себя эта серия. Казалось бы объем у книг не маленький, и событий в них происходит много, но никаких особых впечатлений не появляется и рассказать о сюжете по большому счету нечего.

Хотя все же некоторые моменты меня вводят в ступор. Вот если ты знаешь, что человек не надежный, то зачем брать его на ответственное дело? Ведь сами себе нашли проблем на ровном месте.

Оценка 6 из 10

Len_and_Alena

И вот третья книга Тимиредис. Конец просто поверг меня в шок, я плакала когда читала про то что случилось с Аскани. Но потом слезы высохли, а в душе загорелось желание прочитать продолжение. Но его придется ждать долго, очень долго.
    Но вернемся к книге. Тут становится все интересней. Шон опекун Аскани и Тим. Эта парочка посещает Ларран, портит планы темного бога. Как я хочу узнать продолжение! Как я хочу узнать что будет дальше!
    Ведь это просто невероятная серия.

Ladyhellsing

Все книги этого автора отличаются некоторой неспешностью и продуманностью. Мне это нравится, мне также нравится подход к отношениям героев. Уникальная вселенная драконов, которая началась еще с "Наследницы" покорила меня раз и навсегда. Эти книги не похожи на приевшееся женское фэнтези. Здесь приключения гораздо реальнее и ближе к жизни. Советую читать эти книги всем, кто ищет нового, светлого и захватывающего. Пусть сюжет развивается медленно, за то мы можем быть с героинями на протяжении столь долгого, драгоценного времени. Не рекомендуется к прочтению любителям "Сумерек" и прочих современных саг с подростковыми вывертами и розовыми очками. У Кузьминой миры продуманы, здесь ничего не происходит просто так. Нет брошенных сюжетных линий, что часто встречается, к сожалению, в наше время. Все персонажи ЖИВУТ в этом мире, а не появляются на одну главу непонятно зачем.
    Шон был моим любимым персонажем на протяжении первой квадрологии, теперь же я безмерно рада, что его история продолжается.

Первые две книги норм, но дальше уже надоело... Чуток почитала начало и сразу перешла на конец. И все понятно
    читаю потому что нравится
    Первый том серии был неплох. К третьему тому все скатилось в унылое занудство без четкой линии сюжета.
    Мне понравились все три книги. Только, опять, нет продолжения!