«Секрет современной Золушки. Книга девушки, выбирающей счастье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Филатовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секрет современной Золушки. Книга девушки, выбирающей счастье»

Anastasia246

Книга, на мой взгляд, получилась какой-то сырой и недоработанной (куда смотрят редакторы издательства?).

Структура книги ужасная. Все темы смешаны в кучу:
Введение. Начинается книга с тяжелой истории самой Надежды Филатовой (как-то противоречит это ее постулату о том, что не надо жить прошлым)
Первая часть - психология личности (рассматриваются вопросы повышения самооценки и уверенности.) Эта часть, кстати, мне относительно понравилась: много интересной и полезной информации. Но дальше...
Во второй части автор дает советы по уходу за собой и правильному питанию. Причем это такие банальные и всем известные вещи (общая информация по белкам, жирам, углеводам, необходимости двигательной активности, советы по похудению и проч.), что вообще непонятно, зачем их включили в книгу.
Третья часть опять возвращает читателей к психологии, на этот раз - психологии общения и отношений с мужчинами. Это опять же какие-то избитые рекомендации и общие размышления автора (например, советы о том, с кем лучше встречаться, с ровесниками или мужчинами постарше).

Даже немного обидно за автора. Судя по тому, что она успешный блоггер, значит, ей есть чем поделиться со своими читательницами: какие-то свои фишки, наработки, лайфхаки...Судя по тому, что она отлично выглядит, ухоженна и т.д, она разбирается и в теме ухода за собой...Но вот в книгу почему-то все это не вошло, а вошло всем известное, давно написанное кем-то еще до нее и соответственно много раз всеми прочитанное...Может, надо было не мешать совершенно разные темы (все-таки психология и уход за собой - это совершенно разные области), а написать две разные книги.

А пока как-то так, 3 балла из пяти. Книга-разочарование.

6 апреля 2018

JulieBrun

Слежу и смотрю данного блогера давно, всегда нравилась её открытость и непринужденность. Много дельных советов по питанию/тренировкам/процедурам, да и в целом все эти околодевочковые тематики.
Книгу читала абсолютно непринужденно, осилила за 1 день, и в целом книга ничего.
Как всегда все те советы, которые мы уже слышали и знаем, но не осуществляем в жизни.
Есть советы/размышления/личный опыт на тему уверенности в себе, любви к себе, питании, тренировок, мотивации, отношений с окружающими людьми, которые собраны в одну книгу.
Конечно же, много уделяется здоровому образу жизни и мотивации им заняться, собственно, никто кроме нас самих это не сделает, а лишний пинок никогда не будет лишним.
В книге нет такого а-ля "делай так и вот так и будет тебе счастье", нет, но при этом книга дает мотивацию делать хоть что-то, нежели чем просто сидеть на диване и лопать чипсы с пивом. Все в наших руках собственно.

11 марта 2018