Н. Штоллер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Н. Штоллер

Отзывы на книги автора «Н. Штоллер»

Miriamel

" Мой муж археолог, а археологи — это детективы прошлого"- одна из крылатых фраз несравненной Агаты Кристи,которая точно знала все о хороших детективах.

В этой истории вы найдёте и археологические раскопки,и тайны прошлого, и детективное расследование, и любовь.
Кто бы из нас не хотел жить вечно? Или хотя бы очень долго,да чтоб смерть не брала? Минусы в этом плане есть- дальних родственников все больше,а близких и родных- все меньше. Именно об этом подумал дед  Тихон, когда решил,на кого же из родственников оставить свой нехитрый скарб. 110 лет - большой возраст, да ещё и куча сопутствующих заболеваний не даёт забыть.
Болит- значит ещё жив,в очередной раз думает дед и едет пугать патологоанатомов местной больницы,чтобы к утру воскреснуть. А хотелось бы уже тишины и покоя. Тяготеет над старым археологом это проклятие или дар Божий, тут смотря с какой стороны посмотреть.  Все же Тихон Аникеевич- мой любимый персонаж этого романа. Столько сарказма,  обаяния,  харизмы, наглости, самоиронии и тонкого троллинга на фоне грозящей опасности не исходило ещё не из кого,хотя....терять деду нечего)
Паша,он же Пельмень- студент, будущий ювелир,  хакер мелкого разлива и просто отзывчивый парень, бесхитростный, готовый подставить плечо в трудную минуту,но довольно азартный, если дело касается поисков в прошлом. Выбор дедом душеприказчика вполне очевиден и понятен. Кто,кроме Павла ,смог бы проделать столь фантастическую по своим масштабам работу  ради благополучия старика?
Предметом раздора является магический артефакт в виде часов, окутана эта вещь легендами, тайнами и семейным проклятием. Именно эту находку и должен " обуздать" и пристроить парень, заодно вырасти, научится отличать друзей от врагов, воспитать в себе характер, научиться помогать ближним и получить заслуженную награду.
Окружать Пашу будут аферисты и мошенники всех мастей, даже среди ближайшего окружения.  Не раз придётся ему обжечься в любви,  потерять друзей   и стать " боксёрской грушей".
В книге довольно большая мистическая составляющая, немного исторического романа и ,конечно же,любовь.  Личная жизнь героя меня все же расстроила,но ведь не может " везти " во всем.

Жизнь все расставит по своим местам, каждый получит,что причитается,а таинственный артефакт получит очередную кровавую дань.

26 февраля 2023

viktoriyab...@bk.ru

понравилось
16 марта 2024

218...@gmail.ru

Спасибо большое за доставленое удовольствие молодец автор жизненный роман поучительныйдля молодёжи
23 марта 2024