«Дерзкая простота мысли. Как она изменила мир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Саатчи Мориса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дерзкая простота мысли. Как она изменила мир»

AbdulNafis

Чем хороша книга «Дерзкая простота мысли» – именно своей простотой. Красной нитью через все книгу проходит мысль, что все гениальные идеи очень просты. В книге собраны примеры простых идей, решений во всех сферах жизни человечества на протяжении его истории: от научных открытий Архимеда до создания пакетика для чая. Догадайтесь, как два колеса стали символом эмансипации женщин, а гусеница изменила мир? Каждый пример в виде вопроса-ответа проиллюстрирован. Параллели проводятся просто замечательно, а мысли и идеи могут послужить неплохим стартапом для непризнанного гения. В то время, как город избавляется от зимы, вы можете избавиться от тупиковых ветвей мыслей в голове, и в этом вам поможет «Дерзкая простота мысли» от Мориса Саатчи - основателя и директора одного из самых известных рекламных агентств в мире.
Как говорит сам автор "Вы можете претворить в жизнь то, что на первый взгляд кажется невозможным. И даже самое безропотное существо имеет шанс победить трудности. Те, кто в это не верит, достойны жалости. Они - пустые прожигатели жизни, лишенные веры. И напротив: есть те, кто находит счастье в преобразовании жизни, и в состоянии постоянно и радикально менять ценности многих людей. Их сила в том, что Джон Кеннеди назвал "властью, данной людям их разумом".
В том числе - вашим.»

20 марта 2013

bliss_point

Толстая штука с ВОООТ такими буквами и вооооооооот такими пробелами между строчками делает вид, что она книга, но на самом деле текста в ней дай бог чтоб на пару листов А4, а картинок и того меньше. И все это раскинулось на 128 страниц - то там загогулинка, то там кучка слов. Все это для того, чтоб донести до читателя пару известных всему миру с незапамятных времен идей - "Все гениальное просто" и "Краткость - сестра таланта". Я понимаю, что это типа как бы подарочный альбом, но я даже не представляю, кому и зачем его можно подарить. На книгу у меня ушло минут 20, читать ее было неинтересно, примеры "гениальных" идей далеко не всегда удачные, литературной составляющей не обнаружено, а смысла как такового в этом (эээ, а чём, собственно?) скудном сборнике фактов нет. Единственное, что в ней привлекательного, - формат и цепляющее внимание оформление обложки. Зачем издавать и приобретать подобное, нипанятна...

15 июня 2015