«Слепые» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мориса Метерлинка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Слепые»

obychnaja_Marusja

Сюжет: в лесу заблудилась группа людей. Все, кроме священника, слепые. Проблема в том, что на первой же странице мы узнаем, что священник умер. Что теперь будут делать слепые, и как им вернуться домой?

Несмотря на интригующее описание, пьесу нужно рассматривать с точки зрения символизма. События не имеют большого значения, важны только детали.

Что стоит знать перед знакомством со «Слепыми»:

Пьеса была написана в период, когда церковь начала терять свое влияние в обществе.

Действующие лица делятся на слепых и слепорожденных. Обратите внимание на разницу в восприятии мира этих героев.

Кто на самом деле слепые? Может это мы?

Пьесу можно почитать очень быстро, но забыть ее так скоро не получится.

2 июня 2022

anmirodo

"Слепые" - книга, о которой говорили Касьян с Калинкиным. Классический автор, о котором я совсем ничего раньше не слышала - нонсенс, нужно исправлять. Сам по себе рассказ довольно нудный. День за днём, круг за кругом. Группа слепых людей сидят и ждут. Простые диалоги. Простые предложения, зачастую состоящие всего из одного слова. Но именно это и нагнетает атмосферу, делая концовку настолько ужасающей. От последнего предложения у меня кровь застыла. Если кто-то когда-то играл в игру P.T., то от этого рассказа получаешь похожие ощущения.

21 ноября 2022

Бесплатно

3.83
(6 оценок)
Читать книгу: «Слепые»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно