Обращенная

Spector717

Начну с того, что книга неплохая. Не великолепная, но и не фигня.
    Основной её плюс - это то, как быстро развиваются события. Я читаю одновременно три книги, так эта заставляла меня все время отвлекаться на неё, забывая о тех.
    Так же спешу заметить, что это не детская литература, здесь и убийств полным полно, разрывания голов на две части и питье крови у людей.
    Ну а теперь к минусам:
    Их я сведу все к одному - главная героиня. Она бесила меня всю книгу. Хотелось пересадить ей мозг какого-нибудь умного героя.
    Во-первых, она влюбляется во всех подряд. Эти её "о божииииии, какие у него голубые глаза, вот бы утонуть в них", дорогуша, ты серьёзно?
    У тебя брат сбежал, ты подралась со своей матерью, а ты идёшь на свидание? Что за?
    Плюс, за пару часов она влюбится в нового чувака. Немного экшна. Потом разлюбит. Потом опять влюбится. Разлюбит. Опять экшн. Бум-Тарарам. Влюбится. Конец книги.
    Ещё хотелось бы выделить финал - блин, я хочу продолжения!

godricgriff

Спойлеры. Не читайте рецензию, если настроены браться за книгу и получить от нее удовольствие.
    Очень редко ругаю книги, но сейчас просто не могу сдержаться, настолько этот роман меня возмутил, разозлил, разочаровал и опечалил.
    Хотя следует сказать, что это скорее и не роман, а просто рассказ, потому что по объему книга очень маленькая, хотя событий в нее напихано очень много, что создает кашу в сюжете. Какого же рода эти события?
    18-ти летняя девушка, имя которой я, прочитав книгу день назад, забыла, настолько плох роман, переезжает в Нью-Йорк с братом и мамой. Новая школа встречает ее не слишком дружелюбно, ученики и учителя являют собой пример плохого воспитания и низкого уровня жизни окраин города. Дома тоже не все в порядке - семья постоянно переезжает, мама обвиняет во всех проблемах свою дочь, а брат вырос и понял все жестокости этого мира слишком рано. И, как это и бывает в 90% книг для подростков, девушка обретает невероятную силу, сделавшую из нее чуть ли не мессию всего вампирского мира. По пути она успевает влюбиться в одноклассника, сбежать из дома, раскидать банду хулиганов, убить великого певца и подцепить красавчика-вампира ( ну надо же!).
    Сюжет крайне предсказуем, язык беден до невозможности, любовная линия ясна с самого начала. Книга смогла вместить в себя все возможные клише из подростковой литературы, какие только можно найти. Но один момент стал просто невероятно смехотворным, что разрушило все то хорошее, что еле-еле можно было наскрести по сусекам книги.
    Сильный, мудрый, красивый, умный, великолепный вампир, живущий тысячу лет, влюбляется в девчонку, которая еще несколько лет назад не знала о существовании секса и мальчиков, как существ другого пола. Немного странно, вам не кажется? Если это, конечно, тупое желание познать что-то чистое, то все понятно. Но авторы выставляют ситуацию так, будто бы он действительно влюблен в человека той чистой любовью, о которой все грезят, хотя их и отделяет огромная пропасть. Мне кажется, такой сюжетный поворот отмечен жирным шрифтом в учебнике, который называется "Как загубить свою писательскую карьеру парочкой предложений".
    Не берите книгу в руки, если не хотите потом плеваться от горького вкуса разочарования и желания помыть глаза мылом, чтобы это развидеть и забыть.

Спасибо Морган Райс,что она написала такую интересную и замечательную книгу.
    VikaKarfidova

очень хорошая книга, жду когда остальные 10 томов сделают на русском

Прекрасная книга! Хочется читать все больше и больше.
    офигенная, очень понравилась)
    Очень легкая и увлекательная книга.
    Очень интересная книга. Прочитала первые несколько страниц и уже не могла оторваться. При чтении очень волновалась за Кэйтлин было интересно, что же с ней станет.
    Очень интересная книга )) легкая в чтении))) единственное что конец был как будто наспех завершен, можно было бы закончить более феерично, ну или дать намек на продолжение....))))
    ManigoWoody

Многие говорят, что книги о вампирах все похожи между собой, нет они ошибаются и на самом деле просто не чатили ни одной хорошей книги о вампирах, как эта. Книга с хорошим сюжетом и типом написания.