augustin_blade

Являясь сторонником слов про "кто не умеет, тот учит" и "если так критикуешь, возьми и сделай сам" я, тем не менее, все-таки не удержусь и выскажусь. "Девушка на неделю" - роман, который может написать любой, кто имеет хоть какое-то представление о человеческой анатомии, сексуальных отношениях и обладает толикой воображения в комплекте с умением вовремя усугубить.

Берем пару, он и она, тут все просто как тапок. Никаких там прилюдий, никаких там искр и прочего, сразу в костер, она ух, он ух. Добавляем контрастности, чтобы все не было так пресно и просто, посему он богач, она бедняк. Далее нам понадобится то самое умение усугублять. Если с позицией бедности даже ничего придумывать не надо будет, то на формировании образа "богатые тоже плачут" надо будет чуть напрячь воображение. Пихаем туда самое огонь комбо, которое сможем придумать.
    Дальше берем секс, понимание, желание с первого взгляда, терки про взаимоотношения, секс, секс, понимание, затем - опа! - тайны богатых, которые плачут, открываются, далее понимание, секс, понимание, непонимание, терки про взаимоотношения, опять постель. Ну а чтобы лучи счастья чуть прибить тучками, делаем внезапный финал.
    Занавес, все ликуют, переживают и ждут сиквела, от которого непонятно вообще, чего ждать, но зачем забивать себе этим голову.

Если подытожить, то здесь я просто молча изогну бровь серии "серьезно?", покачаю головой и скажу, что таких конфет нам не надо.

books_are_my_life...
    "Когда я увидел тебя, я влюбился, а ты улыбнулась, потому что знала".
    Уильям Шекспир.

Я последнее время удивляюсь сама себе. Заглядываю в прочитанные книги и так мало там негативных оценок и отзывов, что я невольно ужасаюсь, неужели я настолько приземленная, неужели мне так мало для счастья надо? Жуть.

Вот взять хотя бы эту книгу. Банальность на банальности сидит и банальностью погоняет. Богатенький мальчик. Бедная девушка. Только вот его жизнь вовсе не так идеальна, как кажется на первый взгляд. А девушка вовсе не такая, как о ней все думают.

Чем больше я отталкиваю тебя, тем сильнее хочу, чтобы ты вернулась обратно.

Дрю. По понятной для всех читавших книгу причине не выношу его полного имени. Итак - Дрю - звезда школьной футбольной команды. Богатенький наследник. Красавчик. Дрю постоянно ноет и сомневается, но у меня язык не поворачивается назвать его слюнтяем. В его прошлом много тайн. Хотя благодаря непрозрачным намекам автора все понятно буквально с первых глав. Он отлично умеет отталкивать от себя и закрываться. Но Фэйбл удается проникнуть под его броню. Иногда он реально раздражает, порой его жалеешь, но не осуждаешь и ни в коем случае не презираешь. Ему просто надо забыть. Отпустить свое прошлое и постараться жить настоящим.

Благородная барменша по имени Фэйбл. Похоже на историю из современной сказки.

Фэйбл. Эта девушка делает вид, что она сильная, но я-то знаю, что это не так. Хотя с другой стороны и слабой ее не назовешь. Ей пришлось быстро повзрослеть. Работать, вместо того чтобы учиться. Приглядывать за братом, вместо того, чтобы заниматься своей личной жизнью. Наставлять мать на путь истинный, вместо того, чтобы развлекаться. Искать утешения в отношениях на одну ночь, вместо того чтобы найти любовь всей своей жизни. Мне нравиться эта девушка, готовая помочь и понять, простить и утешить. Хотелось бы, чтобы у них с Дрю все сложилось.

Читая эту книгу вспомнился и Его Высочество Извращенец Кристиан черт-его-побери Грей. И такое фундаментальное произведение как "Чтец". Но сколько ни сравнивай, все равно отличия найдутся. И не смотря на все недостатки я считаю эту книгу довольно милой. И даже прочту продолжение, когда оно появиться на русском.

-М - А - Р - Ш - М - Е - Л - Л - О - У.

7 из 10

Benihime

Кто любит сопливые история - тот я. Перед нами очередная история про любовь молодых людей, где не все так гладко и ясно, когда думают они одно, а делают иное.
    Фэйбл. Из неблагополучной семьи, по сути у нее есть только мать алкоголичка, и младший брат, которому сейчас тринадцать, и он начинает выходить из под опеки. Она зашивается на работе, лишь бы хоть как-то прокормить свою семью, ведь на мать полагаться нельзя. Та постоянно не ночует дома, приводит хахалей, и совершенно не ведет себя как родитель. По городу давно ходят слухи что наша героиня шлюха, и парни, приходящие в бар где та работает, то и дело щипают её за зад и на весь зал обсуждают какая она в постеле.
    Дрю. Богатенький мальчик, звезда университетской футбольной команды. Такой типичный американский парень, за которым бегают толпы девушек. Но...ему все равно на них. Он никогда не встречался с девушкой, да и не стремился к этому. На каникулы отец заставляет нашего героя ехать домой, и провести неделю под крышей родных пенатов. Но у ГГ слишком сильный негатив к этой затеи, и,дабы создать себе буфер, он предлагает Фэйбл, о которой в универе полно слухов, поехать с ним, в качестве его девушки, за что тот заплатит 3000 долларов.
    Напряженка между героями возникает еще в машине, оба замечают какой сексуальный их псевдопартнер, и что не прочь с ним чуть-чуть развлечься. Так что тут никакой интриги и не было, с первых глав все ясно и понятно. Но! Интрига была в семье Дрю. Почему он так сильно ненавидел этот дом? Как умерла его сестра? Почему его мачеха смотрит на Фэйбл как ревнивая бывшая девушка? На все это автор постепенно отвечает нам.
    Сами герои привязались друг к другу, у них даже был разработал особый код спасения - Зефирка. Это было весьма мило, особенно в конце. На счет персонажей, как мне кажется, автор их немного не раскрыла. Да, нам дали ужасную семью Дрю, но не показали как он стал таким какой есть, сломленным, забитым, но в тоже время звезда футбола, золотой мальчик и т.п. не складывается по его характеру. У Фэйбл хоть брат есть, ее любовь к нему не дает той сойти с пути и стать как мать, тут хоть чуточку но ясно.
    Книге поставила 5 баллов, люблю такое чтиво. Буду читать продолжение ,ведь закончили на самом интересном месте.

brunhilda

Я совершенно не планировала читать эту книгу, но прочла. И более того, она мне понравилась.

Меня с самого начала заинтересовала аннотация. Хотя, честно скажу, к таким книгам я отношусь с огромным скептицизмом, особенно, когда речь идет о богатом парне и бедной девушке.

И что действительно понравилось, книга совершенно не похабная. Да есть, несколько постельных сцен между героями, именно поэтому стоит рейтинг 18+. Но при этом эти сцены красиво прописаны. И выглядит это, как занятие любовью, а не просто потрахались и разбежались (простите за выражение).

Герои адекватные - причем оба. И Дрю действительно не пытается целенаправлено затащить Фейбл в постель. Она ему нужна. Она должна ему помочь. Ему действительно нужна ее помощь. Иначе, одному ему просто не выбраться из этой ямы.

Это первая книга серии, и, я очень надеюсь, что не последняя. И если эти книги издадут, то чувствую, у меня появится еще одна любимая серия. Наравне с серией "Лакс"

Kriolla

Фу какая гадость.
    Как бы на этом можно было и остановиться, но я ж пишу Рецензию)

Автор пишет такую же книгу, как и тысячи других. Богатый мальчик, бедная девочка. Он ей платит, чтоб она притворилась его подружкой на неделю. Банальщина. Естественно между ними страсть, секс и рок-н-рол. Ну а чего я еще ожидала от дешевого любовного романа? Не знаю. Но бывает, что какая-то книжка цепляет, а какая-то - лишь сборник клише и копия на другие уже написанные дешевые книжки. Эта книга - второй вариант.

А в конце автор выпрыгивает из штанов и уже в принципе законченную историю - не заканчивает. Ну это типа бонус к итак неприятной книжке. Не очень хороший бонус. Это почти как выйти с лыжами на улицу, а там +30. То есть совсем не в тему. Но сейчас модно писать серии и автор следует этим тенденциям, даже если высосать продолжение даже из пальца не получается.

Долго решалась начать эту книгу, прочитала и не пожалела. Первая часть очень интересная, хотя сюжет понятен с первых страниц, но прочитать явно стоит! Приступаю ко второй части!)
    Книга интересная,но слишком нереалестичная.Слишком все просто.Любовь с первогл взгляда,разбавленная проблемами и щепотку эротики .Коктель плд названием девушка на не делю,готов)Приятного чтения!
    Об измученном мальчике и измученной девочке.......
    Очень нудно и затянуто
    хорошая книга стоит почитать когда паршиво и на душе хреново.