Отзывы на книгу «Четыре года спустя»

OlgaSharistova

Четвёртая часть серии «Девушка на неделю»
История младшего брата Фэйбл Оуэна. Ему уже 19, он учится в колледже и играет в футбол, стараясь быть похожим на Дрю.
Но, когда Оуэн пускается во все тяжкие и забрасывает учебу, его оставляют на испытательный срок, при условии заниматься с репетитором, которым оказывается крайне ответственная и очень скромная Челси.

Мы не идеальны, но идеально подходим друг другу. Между нами все или ничего – но для нас это легкая ноша.

Легкая и приятная история с типичными плохим парнем и хорошей девочкой, разве что слишком уж быстро ярая феминистка и серая мышка начинает пускать слюни на красавчика футболиста - крайне неправдоподобно, будто она за свои 19 лет ни разу не видела симпатичного парня.

Так же не нравятся мне жертвенность, нездоровая привязанность и чувство долга героев перед родителями, которые только и делают, что на протяжении всей жизни отравляют детям существование как отвратительный вирус.
Но тут ничего не поделаешь, ведь линия отцов и детей одна из основных в этой серии, и в целом мне понравилось, как в итоге автор все разрулила.

Эта часть понравилась мне чуть меньше первых двух - здесь не столько драмы и глубины, но герои такие же приятные и живые.

Allissen

Автор: Моника Мерфи;
Название книги: Четыре года спустя;
Год издания: 2018;
Издательство: АСТ, Mainstream;
Жанр: Любовный роман, YA;
Сюжет: Оуэн учится в колледже, играет в футбол, покоряет девушек, веселится, работает и хочет быть похожим на мужа своей сестры - Дрю.
Но когда парня начинают интересовать лишь тусовки, наркотики и секс, его успеваемость снижается и теперь Оуэну придётся ещё труднее, ведь он на испытательном сроке, ещё и заставили к репетитору ходить, которым оказалась обычная, скромная и прилежная девушка Челси.
Очередная ли эта встреча на одну ночь или у судьбы свои планы?
Мой отзыв: Видимо я уже до такой степени привыкла к таким романам, что всё так шаблонно, он - плохиш, раздолбай и офигенный красавчик, она - неженка, тихоня, но с мозгами и характером, всё это до такой степени однообразно и уже, для меня, не очень интересно, что не вызывает уже практически никаких эмоций.

Прочитав аннотацию уже можно понять что, где, когда, почему, зачем и как, ибо уже такое было, и я, когда читала, думала, что хоть автор уж что-то то новенькое придумает и закрутит, чтобы аж было удивление, жалость к персонажам и их проблемам, но нет, ничего, абсолютно.

Да, несомненно, такие истории очень милые и читаются взахлёб, если, конечно, вы не читали что-то похожее и не раз, тогда естественно цепляет и хочется ещё. А вот в моём случае на такие романы у меня к сожалению появился нечитун, потому что... да наверное всё из-за книг с фэнтезийнымо миром, в котором есть хоть малейший намёк на любоф. Не знаю, стали цеплять меня такие книги, а что по романам, так тут, наверное, стоит мне сделать передых, чем я и займусь.

Вывод: Книга несомненно не плоха, читается быстренько, но походу я уже не найду для себя роман, который зацепит своей особой изюминкой, которой практически нигде нет, однообразно, но мило, персонажи слава Богу не скучные, но шаблонные.
Вообщем, прочитать стоит и решить для себя, а стоило оно того или нет, лично я не пожалела, что прочитала, но чтение это оказалось так для галочки, хоть какой-то плюс.

И вот я мечусь от 4 к 3, ну, поставлю -

Dzanckokumi

Когда в последний раз я взялась читать книгу этого автора, то знатно наплевалась. Это не помешало мне наступить на грабли: я опять взялась читать книгу Моники Мерфи . Что с этого получилось ? Ну такое ...
Моника решила особо не парится и просто переписала книгу по предыдущему сценарию с новыми героями заполнив сюжет слегка отличающими деталями ...
Оуэн - наш принц на белом коне. Спортсмен, поэт, романтик и маму любит, но слишком увлекся пивом и травкой, взял да и скатился в учебе. Как это исправить ? Назначить парню репетитора.
Челси - умная преумная, окончила школу в 16, американский вариант Галины Сергеевны. Ее то и назначили репетитором нашему принцу.
Ну а дальше по сценарию:
"Она не для меня. Слишком хороша для меня. Я ее не достоин"
"Широкие плечи, спортивное телосложение, такие как он не обращают на меня внимание. Он не может запасть на такую как я."
Чуточку драмы и встреча с персонажами из предыдущих книг автора. Дышать друг без друга не могут, правда к действиям переходят, когда книга уже давно перевалила за экватор. Ну а дальше еще драмы для максимального эффекта и хэппи энд.
В общем: намного лучше "Трёх клятв" , где-то на уровне "Девушки на неделю" . Не самое лучшее чтиво, типичный представитель своего жанра.

Edelveysik

В продолжение истории Дрю и Фейбл, Моника Мёрфи написала историю про Оуэна. Я очень ждала продолжения, так как первые книги мне пришлись по душе. Те кто знаком с предыдущими частями, помнят младшего брата главной героини. Так вот это больше не мальчик пубертатного периода. Теперь перед нашим взором предстанет взрослый парень с лёгкой небритостью, дикой сексуальностью и кучей проблем. Классика жанра. А если к этому ещё добавить скромную тихоню отличницу? Любителям жанра зайдет 100%.

Челси практически вундеркинд. Умная, красивая, тихая. В свободное от учёбы время она подрабатывает официанткой в закусочной и репетитором для отстающих студентов. В один прекрасный день, к ней на занятие заявляется Оуэн. Которому срочно нужно подтянуть оценки, иначе его вышвырнут из команды. Помимо этого, на его шее повисла не благополучная мамаша, которая требует с него денег и травку. Оуэн в душе жалеет мать и скрывает её присутствие в своей жизни, от любимой сестры Фейбл.

Как водится в романах данной серии, не обошлось без нескольких откровенных сцен. Но не стоит думать, что здесь сплошной интим. Как мне показалось, намного больше романтики и внутренней борьбы героев самих с собой. Радовало частое присутствие Дрю и Фейбл. Автор рассказывает какими они стали, чего достигли и как счастливы теперь.

В целом мне понравилось. Не шедевр, но для одного вечера подойдёт. Чтобы расслабиться и ни о чем не думать. Ну и, мне кажется, это сугубо женское чтиво.

njrb

Предпоследняя книга этой серии.
Совсем не понравилась. Много налито сюжетной воды, много диалогов ни о чём, много каких-то мутных проблем.
А как хорошо начиналась серия "Девушка на неделю".....

Полина Менщикова

3 история этой серии почти такая же как и остальные. Парни которые не хотят отношений, но потом внезапно влюбляются и не могут без своей девушки. В каждой книге было одно и тоже, они нравятся друг другу, но думают что не нравятся своему партнёру, что не заслуживают его. Истории разные, но шаблон один. Было очень жаль Оуэма, он любил свою маму, но она его использовала, всегда грустно читать такие истории. Истории незапоминающиеся, я уверенна, что через месяц уже о ней забуду, и это однозначно не та серия которую стану перечитывать.