«Большая игра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Молли Блум, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Большая игра»

Helena1996

Книга, от которой я много не ожидала. Ну право же, где я и где покер (в который я даже не играю от слова "совсем"), а уж тем более игровые клубы. Но... автору все удалось. В том числе и доставить мне удовольствие своей историей. Я уж не говорю о том, как изложено. А излагалось поначалу достаточно спокойно, но ровно до того момента, когда, собственно, и начались острые моменты, а потом и углы. И это - вы не поверите - оказалось настолько драйвово и так захватывающе... Я бы тоже не поверила, что простое изложение истории об азартных играх может оказаться таким азартным. Но тут еще такой момент. История Молли оказалась той, что называют "историей человека, сделавшего себя сам". Пусть финал оказался не таким радужным, но в нем все же есть надежда. Зато история девушки без образования и связей, которая благодаря случайности оказалась именно там, с чего и началось ее восхождение. Но наверно, эта случайность так и осталась бы случайностью без далеко идущих последствий, если бы не ее семья и не родители, особенно отец, который был достаточно требователен к ней и ее братьям. То, что она столько лет занималась горнолыжным спортом, в котором нет места неженкам, да и как известно, спорт закаляет характер и ориентирует на победу, на достижение высоких целей. Воспитывает упорство и заставляет идти до конца, отметая преграды и нацеливая на борьбу. В этом смысле занятие спортом у детей я очень приветствую, поскольку мы не знаем, какие преграды встретятся в жизни, и в наше время надо быть готовым преодолевать их, а в занятиях спортом есть и борьба, и соперничество, и спорт дисциплинирует. Что в свое время принесет свои плоды.
25 июля 2021

Imbir

Покер, как игра «серой зоны». Жесткий, беспощадный и всепоглощающий. Что здесь важнее – интерес или все-таки адреналин для сильных мира сего?

Молли Блум как персонаж и реальное лицо «покерного» мира. События, которые произошли совсем недавно и в определенной мере расшатали подпольный мир покера. Заглянуть за закрытые двери покерного мира простым обывателям я думаю будет интересно…
«Принцесса покера» вызывает симпатию к себе своим характером, стремлением обучаться всему новому, желанием застолбить в беспощадном мужском мире свое место под солнцем. Уверенная в себе, целеустремленная и остроумная, умеющая правильно подать себя женщина двадцати с чем-то лет в 2000-х сумела создать самое дорогое подпольное казино (и это при том, что покер запрещен в большинстве американских штатов), участниками которого были голливудские звезды, влиятельные бизнесмены, политики и криминальные авторитеты. Ставка традиционно начиналась с пятидесяти тысяч долларов, и к середине ночи на кону оказывалось до нескольких миллионов! А «Принцесса покера» могла получить в виде чаевых до $4 миллионов за раз.
Не все было гладко в покерном мире для «принцессы», не единожды она теряла все и не единожды поднималась на свой олимп снова. Пока в дверь к Молли не вломилось 17 агентов ФБР... Она не стал выдавать имена своих клиентов, чтобы не разрушить их семьи и карьеры. Имея на руках все козыри, она предпочла в итоге признать свою вину и понести наказание. Хотя могла получить кучу денег, прославиться и избежать проблем.

История «Принцессы покера» стала основой фильма «Большая игра». Блум видела на экране историю своей жизни, образ, созданный Джессикой Честейн, поразил ее. "Она сразила меня наповал. Джессика была настолько убедительной и настолько точной в отображении того, что я чувствовала, что мне было даже не по себе. Моя семья и друзья сказали, что им казалось, будто они видят меня на экране", - говорит Блум.

16 декабря 2018

Welkoro

У меня к автобиографиям очень сложное отношение, ведь она интересна тогда, когда нам нравится автор, не так ли? И ещё от темы покера и азартных я далека. Пробовала пару раз, проиграла все игровые игры, ничего не поняла и решила, что лучше не стоит.

А эта книга о маленькой женщине, которая сумела с помощью одной из самых интересных азартных игр - покера - не играя в него, в буквальном смысле заставить влиятельных мужчин чуть ли не драться только за номер ее телефона.

Советую прочитать эту автобиографию тем, кто думает о создании собственного бизнеса. Конечно, тем, кто любит азартные игры, а ещё особенно - кто любит автобиографии.

В книге много терминологии (куда без неё?), диалогов и совсем мало описаний, размышлений, поэтому даже не удивительно, что по ней есть фильм.

10 октября 2019

Сухён Пак

Это очень вдохновляющая книга. Через все это можно действительно понять,что наша жизнь это игра. Только каждый играет по своим правилам. Завтра это не сегодня.. и это абсолютная правда.
27 июля 2022

Ксения

Интересная история
24 августа 2022

An_Alina

Очень интересная книга! Читается легко, непринужденно, с неким азартом! История Молли Блум - это, наверно, и есть воплощение «американской мечты»! Где человек из низов становится королевой покера, вертится среди самых богатых и влиятельных людей мира, вхож в закрытые круги, становится на «ты» со знаменитостями! Вращение в высших кругах на неимоверной скорости, шик, блеск, быстрые и огромные деньги! Большая игра!!! Как же все это заманчиво, и видны искры и сверкание такой жизни! Но весь этот блеск и свет видны только в ночи или в комнатах с опущенными жалюзи и наглухо закрытыми шторами… и с наступлением дня, все это исчезает, как буквально, так и в переносном смысле! Молли Блум все это теряет! Да так быстро, что диву даёшься!
Мне понравилось, надо будет и фильм посмотреть.
Есть отдельные комментарии к изданию:
- много орфографических ошибок и и опечаток;
- Из плюсов крупный шрифт и большой межстрочный интервал!

8 июня 2022

lustdevildoll

Я не смотрела фильм, который многие хвалят, и после прочтения первоисточника думаю, что не буду. На экране, безусловно, выглядит красиво - роскошные отели, дорогие наряды, гламур, большие деньги, но если по факту посмотреть - дамочка, у которой не получилось в большой спорт, начала мутить полуподпольные покерные турниры с большими ставками, в которых участвовали голливудские звезды и прочие сверхбогатые люди, дело, конечно же, дошло до криминала, и итог был предсказуем. Книга основана на реальных событиях, что только еще раз подтверждает, насколько же лицемерен этот мир.

27 июля 2022