«Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мойзеса Наим, рейтинг книги — MyBook.

DmitriyKulkov

Автор рассматривает влияние трёх «революций»: множества, мобильности и ментальности на концепцию власти. Дескать людей много, управлять ими сложнее, растёт конкуренция, развелось разных мудаков, получивших голос, доступ к аудитории посредством различных платформ и блокирующих те или решения, будь то зелёные, пираты или LGBTQ+, прости господи. Мол власть в текущих условиях уже не торт. Возможно в момент выхода была более актуальна и свежа, нежели сейчас, когда по всему миру правительства штампуют нужные решения безотносительно разговоров о демократии, верховенстве права и прочей либеральной надстройки, а из всех рупоров летит однонаправленная пропаганда.

Не понравилось. Какое-то словоблудие на 400 страниц

24 октября 2022

Leomi

Возможно заголовок «Власть мертва» несколько и преувеличил существующую тенденцию, но суть верна. Автор рассказывает о том, что власть рассеивается и теряется во всех сферах жизни: политике, корпорациях, благотворительных организациях, церквях, газетах, армиях и так далее. Это определенно тенденция которая с момента написания книги осталась верной, хотя автор и ошибся в некоторых своих прогнозах. Все из-за трех «революций»: мобильности, множества и ментальности. Во многом благодаря ним и начала рассеиваться власть. Которую сейчас легче получить, которой сложнее управлять и которую так легко потерять. Книга хороша, но несколько затянута, 7/10.

12 марта 2023

Viktor Marchenko

Книга изменившая мое видение Украины российского конфликта
11 ноября 2023