«Жизнь. Болезнь. Смерть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора митрополита Антония Сурожского, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Жизнь. Болезнь. Смерть»

отзыв и рецензия на книгу

Yagmur

Для меня эта книга стала логическим продолжением другой книги митрополита Антония Сурожского - Быть христианином . Многие истории в ней повторяются и заново переосмысливаются.

В книге затрагиваются одни из самых болезненных вопросов жизни людей: как воспринимать свою болезнь и болезнь близких людей, особенно если она неизлечима или смерть наступает долго и мучительно? Как относится к старости? Как справиться с одиночеством и простить умершего человека?

Митрополит Антоний Сурожский дает читателю возможность посмотреть на болезнь и смерть глазами глубоко верующего человека. Он не отрицает человеческой боли, не предлагает закрыть глаза на горе или страдания, но найти в них смысл, урок, толчок к укреплению в вере, к собственному возрастанию в вечности.

Для меня также стало великим открытием то, как можно поддержать умирающего человека, в том числе малознакомого или совсем незнакомого. То, как описывает это автор - реальный пример исполнения заповеди о любви к ближнему. Нужно взращивать в себе способность сострадать, если не как Иисус Христос, то хотя бы как митрополит Антоний Сурожский.

31 августа 2016
LiveLib

Поделиться

Стандарт

(11 оценок)
Жизнь. Болезнь. Смерть

Установите приложение, чтобы читать эту книгу