Рецензия katrin_shv на книгу — Мишеля Бюсси «Пока ты не спишь» — MyBook

Отзыв на книгу «Пока ты не спишь»

katrin_shv

Все обманщики. Взрослым нельзя верить. Никому, кроме мамы.

Как же я рада своему знакомству с Бюсси! Мне очень понравился этот детективный триллер, здесь есть все, что я так люблю в этом жанре - лихо закрученный сюжет, хороший слог, динамичное повествование и почти физическая невозможность выпустить книгу из рук, потому что очень интересно, что же будет дальше. И пусть книгу ругают за некоторую неправдоподобность, и ладно - это ведь художественная литература.

Маленький Малон утверждает, что его мама не настоящая его мама. Он еще много что утверждает: что жил раньше рядом с замком и пиратским кораблем, а плюшевая игрушка рассказывает ему сказки. Все воспринимают это как самые обыкновенные детские фантазии, кроме детского психолога, который считает, что о некоторых вещах мальчик его не обманывает. Он обращается к комиссару Отресс, которая обещает помощь, вот только она сама сейчас очень занята дерзким ограблением, совсем не подозревая, что дела могут быть связаны.

Если честно, то читая первую половину книги мне было сложно даже догадки строить. Дальше все стало более или менее прояснятся, что-то встало на свои места, но автор сумел меня удивить. Интересными оказались персонажи, прописаны они очень даже неплохо. Особенно понравился Дед.

Интересный ход - вставки с сайта www.jelanie-ubit.com, местами они очень веселили.

Обязательно продолжу свое знакомство с творчеством автора, судя по отзывам "Самолет без нее" будет еще лучше.

7 марта 2018