Рецензии и отзывы на Зубы грешников (сборник)

4.8
    Oubi
    Бабушка бежит за архимандритом:
    – Батюшка, батюшка, благословите зубы вставлять?
    Он удивленно:
    – А зачем зубы грешникам? В Писании сказано: «Зубы грешников сокрушил еси» (Пс. 3, 8).

Сборник рассказов М.Бакулина о современной жизни русских людей одухотворен - он о живой вере и вездесущии Божиим в этом мире. Все рассказы реальны, они словно живые, и автор - как будто бы собеседник, с которым читатель пьет очередную чашку чая, внимая невероятным историям из его жизни.
    Автор хорошо уложился в эту форму литературного произведения, чтобы легче донести до своих читателей то, что ценно именно ему. А в интересах его - жизнь простых людей, таких, как он сам, их вера в Бога, о встрече с Богом, мимо Которого в этой жизни сложно пройти. Легким, понятным языком, да с юмором писатель глубоко затронул вопросы жизни и смерти, выбора жизненного пути, помощи Божией каждому человеку. Кроме того, рассказы о нашем времени и для нас. Многому можно поучится из этих жизненных описаний и, читая, словно в зеркало, вглядеться в свою душу, чтобы в очередной раз понять, кто же я...

– Батюшка, а для чего человек должен быть христианином?
    Он улыбнулся и сказал:
    – Для того чтобы быть счастливым.
    – Но почему же тогда так много людей живут без Бога?
    – Потому что пока еще не произошло встречи. Просто, может быть, нужно однажды, идя по улице, в тишине душевной обратиться к Нему: «Господи, вокруг Тебя столько разговоров, а я не знаю Тебя, откройся мне!»
    И Господь не повременит с ответом. Эта встреча – самое начало.

Pachkuale_Pestrin...

Между строк этой книги пробивается свет веры в Бога. Книга очень честная и добрая. Местами смешно, местами практически до слез грустно. Прекрасное умное чтиво, побольше бы такого.

Очень хорошая книга о Боге и нас, людях. Дай Бог здоровья автору на многие-многие годы!