«Простите, если назову вас м*даком. Как научиться играть по мужским правилам и побеждать в любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мирко Спелты, рейтинг книги — MyBook.

Anastasia246

Забавная книжка, если честно. Большую часть повествования, как мне показалось, автор вообще излагает свои личные взгляды на то, какой должна быть идеальная женщина (хотя в конце книги почему-то признается, что мужчины не ищут идеальных женщин; ну да ладно, в книге он часто противоречит сам себе). Взгляды эти, надо признать, весьма субъективны, поэтому сомневаюсь, что большинство мужчин рассуждает также.

А вообще в книге есть дельные мысли, правда, далеко не оригинальные.

Ну вот, например, идея о том, что мужчина обязательно подойдет к понравившейся ему женщине, обязательно найдет повод позвонить (если взял ее номер телефона), она же явно из книги Грега Берендта "Вы просто ему не нравитесь". Довольно старая книга - ее еще героини сериала "Секса в большом городе" обсуждали) Не подошел = не зацепила (сразу так и вспоминается бедная Миранда, которая применяла эту теорию к своей жизни)

Или возьмем идею о том, что женщина всегда должна быть сногсшибательна, что мужчины любят глазами и проч. - если кто читал замечательную книгу "Вы ничего не знаете о мужчинах" Стива Харви, то помнит, как этот факт объясняется: мужчины еще и очень тщеславны, и поэтому им приятно пройтись с такой женщиной, чтобы вызвать зависть у всех мимо проходящих мужиков.

Идея о том, что одеваться нужно для мужчин, а не для женщин - тоже очень известная, она еще содержится в книге "Мужчина. Инструкция по применению".

Интересные размышления автора о любви в эпоху соцсетей (в первой части книги он утверждает, что все мужчины практически альфа-самцы и не боятся отказов, а в главе про соцсети вдруг выясняется. что это не совсем так и этим и объясняется успех сайтов знакомств).

Стервы мужчинам тоже нравятся, но только в краткосрочной перспективе (они не для длительных отношений)

Категорически не надо женщинам вступать в брак, - считает автор (типа профита никакого)

Причем автор, что как-то странно, критичен не только к женщинам. Но и к мужчинам. Позабавило его утверждение о том, что у мужчины 2 мозга: один в голове, другой чуть ниже. Чем сильнее нравится девушка, тем дольше не включается верхний мозг.

А самая-самая главная идея книги: чтобы построить успешные здоровые длительные отношения с мужчиной, нужно понимать отличия в мышлении мужчин и женщин - ну как тут не вспомнить ставшую уже хрестоматийной книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"))

4/5, много новой информации вы здесь, конечно, не найдете, но повторение - мать учения и всегда интересно узнать, о чем думают мужчины (и чем:)

14 августа 2019

OrangeSwan

Вас разозлят вещи, которые вам не понравятся. Они будут правдивы, и это разозлит вас еще сильнее.

Я долго думала писать рецензию на эту книгу, или нет. Стоит ли? Решила, что стоит. Просто поражает бессовестность редакторов, которые решили выпустить на свет эту мерзость. Яркая обложка, многообещающее название. Лично я сама, просто купилась на обложку и на первую часть названия, которая выделена крупным шрифтом. Предполагала, что автор поможет "бороться" с мудаками, которых в моей жизни полно. Увы, это книга о мудаке, который называет себя мужчиной и взял на себя право указывать женщинам, как нужно себя вести, чтобы не остаться одной.

Для начала хочу сказать, я не из тех, кто считает, что "можешь запускать себя сколько хочешь, тебя полюбят и такой." Смотря кого ты хочешь видеть рядом с собой. Человек, независимо от пола, просто обязан развиваться и стремиться к лучшему. Запускать себя, пускать свою жизнь наутек - это удел слабых и неуважающих себя людей. Согласна, есть неопрятные люди, на которых без отвращения не посмотришь и с такими я стараюсь просто не общаться. И если бы автор, помогал именно таким полюбить себя, я поблагодарила бы его от всей души. Но здесь не тот случай.

Итак, приступим.

Правда о каблуках такова - вы должны ходить в них в бассейн, на пляж, вы должны в них спать.

Нормальное такое заявление, не так ли? Во-первых, хочу сказать, ТЕБЕ, ДОРОГОЙ МОЙ АВТОР, НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Во-вторых, ты кто такой вообще?! Бедная женщина, забывая о своем удобстве и комфорте должна ходить в наши чудесные зимы на каблуках, рискуя сломать себе ноги, в угоду таким идиотам как ты. И не просто на каблуках, в книге отчетливо приведена сколько должно быть сантиметров эти самые каблуки (увы, эту "полезную" информацию, я не запомнила, как жить теперь не знаю)
Я не против каблуков. Считаю это очень женственно и если женщина САМА ВЫБРАЛА это дело, то это очень даже хорошо. Но. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Тех, кто предпочитает кеды, или не дай бог балетки (по версии автора это антисексуально) что, сжигать теперь на костре?!

Мужчину привлекает внешность.Точка. Он обращает внимание только на это.

Вот и все. Точка. Интересно, у автора вообще мозг есть? А в его чудную головушку не заходила такая мыслишка: почему дурнушки все-таки выходят замуж и живут себе полно неплохо, а? Если женятся только на красивых и девушках на каблуках, почему других просто не сбрасывают в море? Хорошо, вот красивая она, ухоженная, а поговорить не о чем. И что? Что с ней - то будешь делать, АВТОР? Выводить гулять ее по пляжу на каблуках?

Секс для мужчины - не более чем инстинкт, который ничем не отличается от других инстинктов: голода, жажды, сна. Он есть, с этим ничего не поделать.

Вот тут на месте Мужчины я бы обиделась. Сейчас я имею в виду настоящего мужчину, а не его подобие. То есть у него нет чувств, ни симпатии, ни привязанности? Чисто голый секс, и то на инстинктивном уровне. И женится он не хочет, и детей заводить и опрой быть своей женщине. Чисто заниматься сексом, а все остальное придумано для женщин. Мда, даже слов не могу подобрать. Здесь мне стало жалко автора. Тяжело наверно ему, однако, жить.

Когда Господь раздавал интуицию и чувствительность, мужчины стояли в очереди за кубиками пресса.

Что-то особо не замечала у большинства мужчин эти самые кубики. Если только округлый живот.

Секрет в том, чтобы приблизиться к границе, за которой мужчины сочтут ваш образ вульгарным, но не пересечь ее и остаться прекрасной.

Нужно краситься, но оставаясь естественной, худеть, но не превращаясь в скелета. А, нет, не нужно. ДОЛЖНЫ. Не хочешь быть одной, тогда ты: ДОЛЖНА носить каблуки, ДОЛЖНА всегда быть при параде и косметике, постоянно меняться, прическу там, и все такое. А самое смешное, приготовься к тому, что мужику будет плевать на эти изменения. Он даже может не заметить, но вот если ты себя запустишь он сразу будет заглядываться на других. Хотя, он и так будет. Это заложено природой, увы.

Это все бредни автора, не мои.

Мне жутко и страшно за тех женщин, которые будет покупать этот "шедевр" и стараться следовать эим "советам". Думаю могут купиться на это те особы, у которых нет еще своего мнения и мировоззрения, и бессознательно будут "ломать" себя, чтобы угодить какому-то придурку, забывая о себе.

Девушки, следите за собой, но в угоду себе, а не кому-то. Любить сильнее нужно себя. И прислушивайтесь к тому, что говорит вам внутренний голос. Он-то не обманет.

Эта самая моя длинная рецензия, но мне просто обидно. Обидно, что выпускают такой шлак и что люди будут тратить на это свою деньги. ПРИЗЫВАЮ: ИДИТЕ МИМО ЭТОЙ КНИГИ!

23 февраля 2019

gross_blueberry

Автор – мужчина, который решил «без прикрас» рассказать женщинам, какими они должны быть с точки зрения мужиков

Он взял за основу правильные (и мной не оспариваемые) идеи в стиле – следи за собой, не разжирайся, будь разной и…довёл их до гребанного абсурда!

Итак, домыслы (я даже не хочу называть их мыслями) автора:

- мужикам плевать на твой внутренний мир. Если ты некрасивая и не соответствуешь стандартам – можешь сразу сдохнуть, ничего тебе не светит

- худей. Всегда. И только не до костей – это некрасиво. И жир это некрасиво. Короче, худей, но мы хотим, чтобы остались сиськи. И *опа тоже. Простить можем разве что пару растяжек. Не больше!

- и в снег, и в град ходи всегда на каблуках. Хотим. Это красиво

- слушай мужские разговоры, а своим тупым бабским трепом грузить не смей. Не интересно, не нужно, задолбаешь мужика, и он тебя бросит! Нах*ен ты такая нужна

- пластика это гуд! Но лучшее, что ты можешь сделать – увеличить сиськи. И, если что, неестественных сисек не существует. Увеличивай себе не на размер-два, а там сразу вперед до пятого-шестого. А иначе зачем? Мужик же может даже не заметить

- не дай Бог у тебя будет меняться настроение

- брак – вообще фигня. Он не нужен, у него же есть последствия – привычка и скука

- проявляй инициативу сама, а то че-то лень

Опус просто фантастический. У меня даже несколько раз возникали мысли, может, автор всех нас троллит, а я чего-то недопонимаю, но…боюсь, он это всерьез. Погуглите фото – этот мужчина не может вещать не всерьез)
Я сижу в тихом шоке. На тяге моей горящей пятой точки можно улететь в космос.

15 февраля 2019

TinaSnetkova

Много личных предпочтений автора, больше для развлекушечек книга, чем для получения реально полезной информации, если сомневаетесь брать её или нет.. Не берите.

Вот краткое содержание: женщина должна быть красивой, трахаться как кошка, не делать мозги. Вот и все содержание книги.

6 января 2020

Emma_reading_owl

Правда, правда и ничего кроме правды. С шокирующей откровенностью Мирко Спелта рассказывает, что мужчины на самом деле думают о пластической хирургии, целлюлите и балетках. А еще вы узнаете, как соцсети повлияли на понятие любви; как перевести женские намеки на язык мужской логики; почему не стоит обращаться за советами к подругам и как стать женщиной, рядом с которой всегда множество достойных мужчин.

Мое мнение:

Книга мне просто отвратительна! Автор рассказывает о том, что у мужчин только одна извилина и им нужен только секс. А девушкам надо всегда выглядеть сексуально, чтобы хотя бы на животном уровне удерживать мужчин.

Я надеялась, что здесь будет про общение с м*даками или как их распознать, что-нибудь из этого, но как же я ошибалась! Вот поэтому надо помучивать себя читать аннотации.

Автор утверждает, что всего и везде девушки обязаны ходить на каблуках, и не важно, вредит это здоровью или нет. А балетки и кроссовки вообще не должны быть в нашем гардеробе. Я так вообще только в кроссах и хожу.

Ну как вы поняли, книга мне не понравилась, и дочитывала я ее просто для галочки, странно, что автора не закидали тапками.

14 августа 2020

oksana

Не смогла читать, похабное руководство, хоть и заявленное, как для женщин, на деле тут все в угоду мужчин. Обычно я читаю даже смысле плохие книги, раз уж начала, но не в этом случае, все очень плохо. Был такой рокер русский, вот у него там тоже что-то такое где на каждом шагу «попка», «сексуально», «мужик орангутанг»
20 июня 2022

aleksa....@bk.ru