Мира Гром — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мира Гром

Отзывы на книги автора «Мира Гром»

DragonDemon

Альфа. Мир оборотней, волков, альф и людей. Неприкаянный главный герой, потерянный. Самый сильный волк, альфа. Нет у него ни семьи, ни любимой, ни близких, ни друзей. Воспитывался в приюте, и, приют же считает своим домом и семьей. Всю жизнь одинок. Скитается по свету, ищет работу, приключения и неприятности, вернее они его самого находят. Одинокий и неприкаянный. Нет любимой, все его только используют. Жалко мне его. И, в один прекрасный день, находит своего отца. Потом свою прошлую детскую любовь. И все это в ходе выполнения задания — доставить невесту. Много встреч и испытаний ожидает, битв, врагов и неприятностей ожидает героя. Но по службе, будет и награда. Книга мне понравилась. Вдохновения, успехов в творчестве.

20 мая 2024

literaturnyi_dnevnik

Определенно, мне нравится читать мини-сериалы. В небольшой объем умещается вся история. По сути, вот эти миники - это краткое, но основное содержание истории. Помните как в школе "Все произведения школьной программы в кратком изложении"?!

Узнала про литмоб #женитьгендира и кажется попала-пропала. Истории про боссов - определенно "Топ" в моей библиотеке. И Андрей, направленный отцом в провинцию для управления журналом, определенно занял высокое место в моем личном рейтинге.

Когда молодой, красивый и неженатый босс попадает в серпентарий, ой, читай - женский коллектив, он однозначно не будет обделен вниманием. Только вот он зациклился на одной неприступной, но такой умной и обоятельной Ирине, которая взяла и отшила его в кинотеатре. Отшила...Его...он к такому не привык.

И вот однажды судьба благоволит Андрею и ему удается уговорить Ирину на совместный ужин, который неожиданно для обоих заканчивается весьма пикантно.

А дальше все происходит как в плохом сериале - неожиданный приезд бывшей и папа со своими требованиями: жениться и точка. А Ирина...Ирина просто пропала, ушла в незапланированный отпуск и скрылась. Он еще никогда не обивал пороги в ожидании девушки. Все когда-то бывает впервые, не правда ли?!

В общем, история Андрея и Ирины меня зацепила и увлекла. Я бы с удовольствием ее прочла и в более расширенном варианте. Здесь же события развивались очень динамично: увидел, влюбился, добился, женился. Прочитала книгу на одном дыхании. Мне нравится слог автора, понравилась идея с мини-сериалом про гендиректоров. И уже добавила в свою библиотеку много новых историй

10 июля 2023

reader-4846450

Вот попала, так попала!! Главная героиня Эвелин Кеньяр неожиданно, через одноразовый портал, попадает в пустоши - пустыню, где проживают гигантские черви, пожирающие все живое... Скитаясь по пустыне, девушка знакомиться с очаровательным кактусенком Лилу, которая помогает ей добраться до заброшенного города. Новые встречи: приятные и неприятные, страхи, раскрытие необычной магии, новые знания и познание нового интуитивно, неосознанно... А что Виктор???!!! Ищет Эвелин по академии, не подозревая, куда она попала... а находит интриги и приключения))
Все, побежала читать 4 книгу, последнюю, уж очень интересно, чем же все закончится)))
Благодарю автора за увлекательную историю!!

15 января 2024

Georgiadi

Эта история о том как отец шантажом и силой вынудил сына жениться в рекордно короткие сроки. Единственное что смог герой -это отстоять выбор невесты.

В маленьком городке в маленький срок - конечно он не найдёт любовь всей жизни. По этому он придумал выход. Брак по договорённости. И всё закончилось хорошо.

Верю ли я в счастливый конец брака по расчёту? Вообще - верю. В браке по расчёту - люди изначально понимают: что они ждут друг от друга и не разочаровываются. Но конкретно эта история показалась мне слишком сказочной, даже для сказки. Наивной. Фантастичной. Не реальной. И от того более волшебной. Спасибо за магию прозы жизни.

1 июля 2023

EkaterinaGrahova

Как хочется провести летний вечерок, особенно когда днем жарило как у нас в + 35 градусов, чтобы отвлечься о рутины жизни и просто отдохнуть от реальности? Правильно выпить что-нибудь охлаждающее, в данном случае домашний лимонад и прочитать книгу. Но как сделать выбор в пользу той или иной истории? Сложно, но возможно, а тут мне выпала возможность окунуться в очаровательную и милую историю у Миры Гром «Поздравляю, вы женаты!».
Прекрасный легкий сюжет захватил с первых строк, и не заметила, как уже и эпилог. Скажу честно - это было как раз то, что нужно для поднятия настроения!!! В последнее время было много работы и просто не хватало времени ни на что, а тут небольшая, но такая интересная книга, что не могла не выразить благодарность автору за яркие эмоции.
Что делать, если жизнь не балует нормальными мужчинами в окружении и приходится отстаивать свои убеждения, а порой и действиями? Верно, поставить сразу на место при знакомстве и вести себя неприступно. Но тут на счастье Иры, именно на счастье, генеральный директор Андрей не внял доводам и решил завоевать понравившуюся девушку. Ох, тут страсти и начались, что даже недоразумения на работе внесли в сюжет переживания и убеждения в правильности своих поступков. Да конечно, прошло мало времени с момента их знакомства, но бывает достаточно одного взгляда и пары фраз, чтобы захотеть продолжить знакомство, а там и до свадьбы уже недалеко. И фраза «Поздравляю, вы женаты!» заиграет новыми красками и незабываемыми впечатлениями!!!
С удовольствием посоветую к чтению родным и знакомым. Потому что хочется верить, что сказка возможна и казалось бы невозможное может оказаться возможным!

12 июля 2023

cmeyana

Продолжение истории про Эвелин Кеньяр и Виктора Ден Лаоссо, талантливую адептку и декана факультета травников.
Так, я прям расстроилась в начале! Какое-то охлаждение отношений, с точки зрения Эвелин. А я ведь так её упаднические мысли понимаю, была у меня в жизни такая любовь на расстоянии! "Наверное просто наружу полезли все мои комплексы и неуверенность в себе." Это конечно да, присуще женщинам, но и я, если бы услышала женский голос с обращением "милый, давай в постель", уже б на развод подавала! Ну и что, что всё не то, чем кажется?!? Объяснять надо нормально, а не вот это вот всё! В общем соли в чай он реально заслужил вот этими недомолвками!

Да ещё два раза в неделю Эвелин приходилось выслушивать целые лекции о падении нравственности среди адептов, о том, куда катится мир и как никчемна эта жизнь – что это за психолог такая?!? Что за отвратительная особа Идан, которую все на дух не переносят?! "Непрошибаемая, бессердечная. Только вот что она скрывает под этой маской?" Это ведь непростой персонаж, раз красной нитью проходит через весь Литсериал у разных авторов, в чем же разгадка? Очень уж заинтриговал этот момент!

Сначала я думала, что разрешилась история с мотивами поведения ректора, на которое я негодовала в предыдущей серии, вроде не так всё плохо оказалось:

"– И как по-вашему можно отличить похоть от истинных чувств? Вы совсем не верите в любовь с первого взгляда?
– Не верю. Любовь – это понимание, забота, трепетное отношение к кому-то другому. Она не может мгновенно возникнуть и не может мгновенно пройти. Очень часто кто-то один из пары надеется на самое лучшее, а по итогу получает только разочарование..."

Но нет! Не в этом дело, тут какая-то тайная двойная игра, интриги, что-то ещё явно грядёт в следующей серии! Ещё и с Кельвином непонятно – как-то странно он себя повёл!
В нетерпении жду следующую серию и надеюсь, что любви Виктора и Эвелин ничто уже не сможет помешать, он явно доказал, что в его случае любовь побеждает абсолютно все препятствия! А их было немало!

"Маленькая моя, нежная колючка. Такая строгая и ответственная, но в то же время весёлая и озорная, умная и хитрая, словно лисица, яркая, будто солнце..."

И вы даже не поверите, как магия этого нежного истинного чувства проявилась на Викторе! Теперь переживаю, преодолеет ли эта пара все препятствия, трудности и сомнения?

Отдельно хочу отметить, что казалось бы сравнительно небольшая серия, но как же много глубокого вдумчивого смысла успела отобразить автор:

"Каждый человек рано или поздно оступается. Есть вещи, которые простить невозможно, а есть такие, от которых можно злиться или даже ненавидеть, но всегда есть шанс что-то изменить и заслужить прощение."
"Вся жизнь – борьба, но что делать, если ты не в силах что-либо противопоставить обстоятельствам?"
24 февраля 2023

cmeyana

"Слишком много информации, слишком много всего происходящего вокруг, неконтролируемого, но требующего быстрых решений"

Очень эмоционально насыщенная серия!

Ну почему, почему Эвелин изначально не прислушалась к своей интуиции, чтоб не ехать вообще в эту Академию, где их ждало столько всего? Виктор её ведь безумно любит, он обязательно прислушался бы к её предчувствиям!

Но Виктор настаивает, потому как не всё в порядке с магией Эви, её слишком много, это становится опасным..

Семена недомолвок, недоверия к решениям друг друга посеяны и дали ростки:

"...сейчас у тебя время тяжёлых решений, но помни, что за каждый свой шаг ты несёшь ответственность сама."

Эвелин с одной стороны проявляет самые достойные и благородные черты характера, но в силу возраста ещё не нашла в них постоянной опоры, не всегда может совладать с эмоциональными всплесками, боится довериться себе и близким и в тоже время ищет поддержки.

"–.....Бывает так, что излишнее милосердие обходится куда дороже жестокости...
– Да, бывает. Но лучше сделать добрый поступок, а потом расплачиваться, чем не сделать и всю жизнь мучиться угрызения совести!..."
"Я не просила этой силы и не хочу, чтобы на меня была возложена какая-нибудь великая миссия...большая сила – большая ответственность. Я не хочу ответственности! Я просто хочу быть счастливой...."

И вот это жуткое происшествие на день всех влюблённых, переворачивающее всё и вся с ног на голову, заставляющее чувства каждого проходит нелёгкое испытание. Смогут ли герои сохранить свою любовь? Пройдут ли испытание этой злой магией, будут ли сопротивляться ей?

А тут ещё автор подкинула новых семейный тайн Эвелин – прям ух, я такого поворота вообще даже рядом не ожидала! Бедный Виктор схватился за голову и сердце, ведь это стало детонатором пороховой бочки эмоций и магии по имени Эвелин. Это было больно. Очень и очень переживательный момент!

Но бурчала я на эту вспышку Эвелин ровно до момента, пока не поняла причину её таких резких эмоциональных качелей. Простить и принять! Причём им обоим, взаимно))

Огромное спасибо автору за милый хэппи-энд и в очередной раз хочу отметить потрясающе прекрасную визуализацию, придающую особую атмосферу чтению!

P.s. так что же всё-таки за загадочная девочка была в тех горах?

16 апреля 2023

TashaV

Это было мое второе знакомство с жанром литературного сериала и опять в яблочко! Ярко, весело и с огоньком главная героиня вляпывается в попаданство, причем делает это с размахом и так, что хочет аплодировать и крикнуть "браво!бис!". Как будто чувствуя эмоции читателей автор делает это самое "бис" и когда читатели уже устают хихикать над удачливостью героини она все таки попадает в место назначения - великую академию Изумруд, где учатся самые "сильные и одаренные" (а по мнению профессора Виктора де Лаоссо "это огромный отстойник для самых отмороженных адептов"). И вроде бы что может дальше пойти не так? Всё! события ещё и с горкой присыпят главную героиню:) забавно наблюдать как она хорохорится, но радует что при этом не теряя здравого смысла полностью, поэтому действие не превращается в комедию или фарс. События в академии развиваются очень быстро, но это скорее особенность мини сериалов и нужно быть к этому готовым.
Книга очень интересная, читается легко и быстро, даёт маленький лучик тепла и солнца, которые так нужны когда за окном зимняя серость и холод. Пошла за второй частью серии, что и вам советую:)

7 января 2024

reader-7984930

"Любовь на всю голову. Ваш чай остыл, профессор!" - четвертая и заключительная книга цикла Академия Изумруд.

На очень оптимистичной и радостной ноте закончилась история Эвелин и Виктора. Мне даже стало немного жаль расставаться с героями, как-то я уже к ним прикипела.
В этой части раскрываются семейные тайны и не только, а Эвелин пытается разобраться со своей магией и гиперопекой жениха. Не сразу конечно, но всё у них наладится.

Порадовала психологиня, сначала она вызвала только отрицательные эмоции, а к концу четвертой книги раскрылась с другой стороны, чем пробудила мой интерес к себе.

В общем и целом, читать историю в формате литсериал мне понравился. Было занимательно и необычно. Прочитав книгу, я бежала к следующей, чтобы узнать продолжение. Рекомендую к прочтению.

1 февраля 2024

reader-7984930

"Каникулы с огоньком! Сюрприз, профессор!" - третья книга цикла Академия Изумруд.

Вот уж действительно каникулы с огоньком получились у Эви. Ведь она и предположить не могла, что проведёт их в пустоши, впрочем, и я тоже такое не предполагала. Однако! Всё ли так плохо, как может показаться на первый взгляд?! А может и наоборот, всё, что не делается, то к лучшему. Я думаю, что да! Это незапланированное приключение преподносит сюрпризы и необычные знакомства. Да, было сильное беспокойство за главную героиню, но Эвелин девочка большая и совсем справилась. Виктор тоже не сидел на месте и успел даже заговор в академии раскрыть.

В общем, третья книга мне показалась более динамичной и насыщенной. Некоторые персонажи раскрылись с другой стороны и оказались довольно любопытными личностями. Мне было очень интересно, поэтому тороплюсь читать продолжение.

29 января 2024