Мио Тидзуру — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Мио Тидзуру
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Мио Тидзуру»

5 
отзывов

Elena_Tokmakova

Оценил книгу

Книга «Лала, принцесса-котёнок» — это увлекательная сказочная история, наполненная приключениями, дружбой и волшебством. 

Главная героиня, принцесса Лала, обладает уникальным даром благодаря волшебному камню: она способна превращаться в очаровательного котенка. Эта способность открывает перед ней мир удивительных приключений и испытаний, которые помогают ей раскрыть истинную силу своего характера.

Нам с детками очень понравилась принцесса Лала, она очень смелая и уверенная в себе девочка, которая не боится преодолевать трудности. Ее решительность и находчивость позволила детям поверить в себя и свои силы, и вдохновила.

Сюжет книги разворачивается во время загадочного маскарада, где Лала впервые сталкивается с магическими силами, и превращение в котенка ей помогает. Она попадает в захватывающие приключения, полные неожиданных поворотов и интриг. 

Мы вместе с героиней переживаем волнующие моменты, когда ей приходится решать сложные задачи и находить выход из трудных ситуаций, но она прекрасно с этим справилась и это замечательно.

Больше всего мне понравилось то, что эта книга учит детей важным жизненным урокам, таким как смелость, ответственность и значимость настоящей дружбы. 

9 января 2026
LiveLib

Поделиться

reader-7861747

Оценил книгу

Накануне 10-летия к принцессе Лале приходит необычная кошка и дарит ей кулон. Какую миссию он несет девочка не знает, но спустя время неожиданным образом она сама превращается в кошку! С этого момента её жизнь наполняется приключениями!

Лала быстро смекает, как использовать свои новые возможности. Ведь кошки ловки, сноровисты и быстры. Поэтому девочка тут же спешит на помощь, учуяв опасность. Так начинается история дружбы, которая скорее всего перейдет в следующие части.

Мне понравилось как принцесса сообразила найти выход из сложившейся ситуации и помочь нуждающимся. Хитрость присуща кошкам, они часто её используют в своих коварных пушистых целях, а тут девочка применяет дар во благо. Дети пищали от восторга, мы пробежались вместе с котенком по улочкам королевства, посетили базар, познакомились с жителями, хорошими и не очень, и даже побывали на настоящем балу!

Меня конечно же накрыло ностальгией о любимой Сейлор Мун, хоть схожего здесь мало, разве что есть кошка в сюжете и автор японец. Хотя ошибаюсь, в этой книге тоже первостепенна дружба и взаимовыручка! Благородство и доброе сердце главной героини готовы к подвигам, которых я думаю впереди будет множество! Теплая, добрая и милая история с великолепными анимэ иллюстрациями, цветными и черно-белыми.

29 января 2026
LiveLib

Поделиться

reader-7861747

Оценил книгу

Накануне 10-летия к принцессе Лале приходит необычная кошка и дарит ей кулон. Какую миссию он несет девочка не знает, но спустя время неожиданным образом она сама превращается в кошку! С этого момента её жизнь наполняется приключениями!

Лала быстро смекает, как использовать свои новые возможности. Ведь кошки ловки, сноровисты и быстры. Поэтому девочка тут же спешит на помощь, учуяв опасность. Так начинается история дружбы, которая скорее всего перейдет в следующие части.

Мне понравилось как принцесса сообразила найти выход из сложившейся ситуации и помочь нуждающимся. Хитрость присуща кошкам, они часто её используют в своих коварных пушистых целях, а тут девочка применяет дар во благо. Дети пищали от восторга, мы пробежались вместе с котенком по улочкам королевства, посетили базар, познакомились с жителями, хорошими и не очень, и даже побывали на настоящем балу!

Меня конечно же накрыло ностальгией о любимой Сейлор Мун, хоть схожего здесь мало, разве что есть кошка в сюжете и автор японец. Хотя ошибаюсь, в этой книге тоже первостепенна дружба и взаимовыручка! Благородство и доброе сердце главной героини готовы к подвигам, которых я думаю впереди будет множество! Теплая, добрая и милая история с великолепными анимэ иллюстрациями, цветными и черно-белыми.

29 января 2026
LiveLib

Поделиться

Elena878

Оценил книгу

Открыли для себя новую книгу! Книгу читал мой ребенок, но я и сама не смогла пройти мимо, чтобы не познакомиться с такой красотой :) Очень уж красивая и сочная обложка, которая должна соответствовать содержанию. Я хоть и поставила 5 баллов, но для взрослого она слишком детская!

История маленькой принцессы, к которой в окно забежала кошка, которая дала ей амулет. Царская особа и нет никакого страха (если бы это была жизнь или взрослая книга), что тебя могут заколдовать или что-то подобное сделать! Она с легкостью принимает от кошки амулет, а после и сама превращается в милое создание. Отправляясь в город за приключениями, которых не так много, как и героев и событий. Для меня она оказалась слишком маленькой, слабой, но учитывая детскую аудиторию, то и судить буду по их вкусам. Моим детям книга понравилась! Она довольно легко читается, здесь крупный текст и много цветных и черно-белых картинок, все герои получились милые и даже вор-всадник здесь какой-то милый! Всё какое-то положительное. И даже пропажа принцессы не вызвала у замка опасений, страха, удивления. Они её просто искали, когда всё случилось на глазах у подруги, она не отреагировала! Там должны были всех поднять, а они лишь просто искали и не обратили на это внимание?

Книга милая и слишком добрая. Может, это и хорошо. Учитывая некоторые современные книги, такой вариант очень даже неплохой. Мы пока прочитали одну книгу, но с удовольствием прочитали бы всю серию.

Нет загруженности событиями, так как ребенку было бы сложно уследить за ходом событий, возможно, кого-то забыть. Даже для неусидчивых детей книга подойдет, так как потеряться в событиях сложно. У меня дети прочитали её довольно быстро, а я ещё быстрее :) Книга запомнилась вся! От начала и до конца, все события, герои и всё, что происходило, детям воспринималось и запомнилось легко. Это отличный легкий вариант чтения, когда не нужно перегружать ребенка (в нашем случае девочек, так как она всем видом на это намекает), когда он не устанет от чтения и всех событий!

Смело можно рекомендовать книгу с 7 лет, так как ребенок хорошо начал читать, то можно даже подарить, так как сама книга представлена в праздничном формате. Она яркая, сочная, насыщенная, но не ядовитых цветов. И лица героев простые, если, конечно, не искать в них что-то не стандартное :) всё-таки Восток.

Автор поднимает важные темы для детей - дружба и поддержка. Не делает на этом акценте, что он должен, нет давления, но есть живые примеры.

Книга на рынке – новинка. В магазине её найти не сложно. А вот цена немного высокая, так как книга небольшого формата и объёма. Но с легкостью можно найти в библиотеке. Что мы как раз и делаем с детьми. Всё время ищем новинки и открываем для себя новых авторов!

Что меня поразило, что книга включена в программу внеклассного чтения у детей. Хотя я была бы не против, если бы у нас были такие книги в списках. Я не против нашего списка, но некоторые книги точно не стоит читать :) хоть и советских авторов!

21 марта 2026
LiveLib

Поделиться

Elena878

Оценил книгу

Открыли для себя новую книгу! Книгу читал мой ребенок, но я и сама не смогла пройти мимо, чтобы не познакомиться с такой красотой :) Очень уж красивая и сочная обложка, которая должна соответствовать содержанию. Я хоть и поставила 5 баллов, но для взрослого она слишком детская!

История маленькой принцессы, к которой в окно забежала кошка, которая дала ей амулет. Царская особа и нет никакого страха (если бы это была жизнь или взрослая книга), что тебя могут заколдовать или что-то подобное сделать! Она с легкостью принимает от кошки амулет, а после и сама превращается в милое создание. Отправляясь в город за приключениями, которых не так много, как и героев и событий. Для меня она оказалась слишком маленькой, слабой, но учитывая детскую аудиторию, то и судить буду по их вкусам. Моим детям книга понравилась! Она довольно легко читается, здесь крупный текст и много цветных и черно-белых картинок, все герои получились милые и даже вор-всадник здесь какой-то милый! Всё какое-то положительное. И даже пропажа принцессы не вызвала у замка опасений, страха, удивления. Они её просто искали, когда всё случилось на глазах у подруги, она не отреагировала! Там должны были всех поднять, а они лишь просто искали и не обратили на это внимание?

Книга милая и слишком добрая. Может, это и хорошо. Учитывая некоторые современные книги, такой вариант очень даже неплохой. Мы пока прочитали одну книгу, но с удовольствием прочитали бы всю серию.

Нет загруженности событиями, так как ребенку было бы сложно уследить за ходом событий, возможно, кого-то забыть. Даже для неусидчивых детей книга подойдет, так как потеряться в событиях сложно. У меня дети прочитали её довольно быстро, а я ещё быстрее :) Книга запомнилась вся! От начала и до конца, все события, герои и всё, что происходило, детям воспринималось и запомнилось легко. Это отличный легкий вариант чтения, когда не нужно перегружать ребенка (в нашем случае девочек, так как она всем видом на это намекает), когда он не устанет от чтения и всех событий!

Смело можно рекомендовать книгу с 7 лет, так как ребенок хорошо начал читать, то можно даже подарить, так как сама книга представлена в праздничном формате. Она яркая, сочная, насыщенная, но не ядовитых цветов. И лица героев простые, если, конечно, не искать в них что-то не стандартное :) всё-таки Восток.

Автор поднимает важные темы для детей - дружба и поддержка. Не делает на этом акценте, что он должен, нет давления, но есть живые примеры.

Книга на рынке – новинка. В магазине её найти не сложно. А вот цена немного высокая, так как книга небольшого формата и объёма. Но с легкостью можно найти в библиотеке. Что мы как раз и делаем с детьми. Всё время ищем новинки и открываем для себя новых авторов!

Что меня поразило, что книга включена в программу внеклассного чтения у детей. Хотя я была бы не против, если бы у нас были такие книги в списках. Я не против нашего списка, но некоторые книги точно не стоит читать :) хоть и советских авторов!

21 марта 2026
LiveLib

Поделиться